Предложения со словосочетанием «возможная угроза»

Однако вместе с этим существуют и риски, такие как волатильность токенов, недостаток регулирования и возможные угрозы безопасности.
Решив, что сейчас вам лучше всего быть начеку и приготовиться отразить возможную угрозу, она повернёт рычажок эмоционального ответа на максимум.
Первым принципом является выраженный приоритет профилактических методов противодействия возможным угрозам.
Таким образом человек готовится к отражению возможной угрозы.
Сегодня люди редко предвидят возможные угрозы и потому не предпринимают ничего, чтобы их избежать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наймитка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не допускать расширения и крепления – (Завоеватель должен контролировать и ограничивать рост и укрепление завоёванных государств, чтобы сохранить свою полную власть и предотвратить возможные угрозы).
Книга поможет учесть, настроить и далее применять все необходимые инструменты, чтобы быть во всеоружии, предупредить возможные угрозы репутации и избежать их.
Экзистенциальная значимость духовно-нравственных ценностей для светского государства взывает к необходимости тщательного анализа возможных угроз, к числу которых относятся фундаменталистские идеологии, а в особенности – террористические группировки, использующие фундаменталистские учения в качестве идеологической базы.
С позиции конечной эффективности системы в равной степени недопустимо экономить на рассматриваемом направлении, ослабляя собственную безопасность, и преувеличивать возможные угрозы, осуществляя излишние, т. е. не окупаемые расходы.
На самом верху в задней части каждого вигвама изображался знак, похожий на наш мальтийский крест – он означал бабочку, приносящую добрые сны – видения, с помощью которых тот, кто их видел и правильно истолковал, мог узнать, что приготовило ему будущее и как избежать возможной угрозы.
Дюжина военных кораблей кружила над домом, осматривая местность в поисках возможной угрозы.
Мгновенно оценивая возможную угрозу, чужак навис над лежаком с занесёнными для удара лезвиями.
– Пару часов назад. Мои подчинённые сейчас занимаются осмотром школы на предмет возможных угроз, ваше высочество.
Нужно, чтобы вы приехали и оценили степень возможной угрозы.
Во-первых, она, так же как и остальные охранники, ходила с автоматом и внимательно вглядывалась в толпу, выискивая возможную угрозу.
Одна явно оценивала её с точки зрения соперницы и возможной угрозы собственной власти, другая – внешность и драгоценности.
Такого я точно не ожидал, учитывая возможную угрозу повторного нападения демонов.
Основная функция страха в этом состоянии – оценочная, осуществляется оценка возможной угрозы в ближайшем будущем.
Ещё до того, как вы успеваете осознать происходящее, мозг распознаёт наличие возможной угрозы и посылает телу сигнал.
Код два означает, что экипаж должен занять места по боевому расписанию, и подаётся в случае возможной угрозы.
Нам нужно держаться настороже и быть готовыми противостоять возможной угрозе.
Проходя по бесконечно мрачным, напоминающим о бомбоубежище коридорам, я уже начала напрягаться по поводу возможных угроз безопасности, но оказалось, что этот замысловатый путь вёл за сцену.
При первоначальном осмотре он концентрировался на обнаружении возможных угроз.
Именно оно обрабатывает всю информацию, которую мы получаем от органов чувств перед лицом возможной угрозы, и оно же решает, представляет ли угроза для нас опасность или нет.
– И я быстро пересматриваю вектор появления возможной угрозы.
Ведь делегация тёмных эльфов приехала для того, чтобы обсудить с королём возможную угрозу с другого континента.
Он бросил на неё быстрый взгляд, затем осмотрел комнату, нет ли там возможной угрозы.
Второй возможной угрозой считают контакт с инопланетной цивилизацией.
Для парирования возможной угрозы были выделены большие силы.
В случаях непосредственной или возможной угрозы смерти члена семьи или друга событие должно иметь насильственный характер или быть внезапным и неожиданным.
Ксенологическая служба должна прежде всего не гоняться за гипотетическими братьями по разуму ради неизвестно чего, а сохранять всеми силами и средствами статус-кво, при котором люди могут раздвигать для себя космические границы и оберегать их от возможных угроз извне.
Или вмешаться, устранив возможную угрозу своей спокойной пока жизни.
Враждебная зона, в свою очередь, предстаёт покинутым гладким пространством, которое, разумеется, стоит контролировать как источник возможных угроз или же эксплуатировать как место залегания ресурсов, но не занимать в прямом смысле слова.
И третье: эту неделю жить вам придётся под прицелом камер, моих камер, которые помогут вовремя нейтрализовать возможную угрозу.
Я поднял голову, повернувшись в сторону возможной угрозы.
Задачей этой был спуск под воду «Изделия 100», прозванного «Цербером», одного из так называемых «подводных постов гарантированного возмездия», представлявшего собой герметичный комплекс для мониторинга донной обстановки, позволяющий быстро определять возможные угрозы, детализировать и при необходимости уничтожать.
При этом следует помнить о том, что не все риски сегодня нам известны: чем шире познания о мире и совершеннее технологии, тем шире и список возможных угроз.
Он просто видел возможную угрозу, и не считаясь с целью, которая могла принести выгоду всем, пытался с этой угрозой бороться.
– Мать не замечает возможных угроз в окружающей среде.
Осознав возможную угрозу, они тут же направились к остальным деревенским домам, в которых поселились люди их каравана.
Эти ребята первыми приезжали на площадки для выступлений, проверяли возможные угрозы, а затем – топтались вокруг своего клиента, обеспечивая тому надёжное сопровождение.
Сознательно игнорируя, возможную угрозу пропустить все промежутки для поступления.
Необходимо своевременное выявление возможных угроз безопасности предприятия. Анализ которых позволит разработать соответствующие профилактические меры.
Всё, что делается для обеспечения безопасности, должно быть направлено в первую очередь на упреждение возможных угроз, а также на разработку эффективных мер предупреждения посягательств на интересы организации, предприятия.
В процессе обучения анализировалась новейшая военная история, а лучшие выпускники, которые получали назначение на высшие штабные должности армий – конкуренция была жёсткая! – должны были составлять планы мобилизации и железнодорожные расписания для развёртывания войск, разрабатывать ответы на любые возможные угрозы национальной безопасности.
Особенно важно это было в условиях нэпа, когда требовался контроль над частным капиталом с целью своевременного предотвращения возможных угроз с его стороны для советской системы.
Как бы я ни старался, уловить признаки возможной угрозы не получалось.
Однако, не стоит бояться этого символа, ведь знание о его присутствии в гороскопе позволяет быть более осмотрительным и предусмотреть возможные угрозы.
В городах светлого царства не было искры или кого-либо способного её сотворить, дабы сподвигнуть к брожению мысли и рождению в чертогах разума зачатков к внимательному наблюдению за внешним миром и исследование возможных угроз от него исходящих, никто не занимался изучением бед за границей, ибо не было источников снаружи, которые могли бы рассказать, что другой мир таит в себе.
Этой возможной угрозе нужно было противопоставить революционную организацию, революционную сплочённость и революционную дисциплину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможная угроза»

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «угроза»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Синонимы к словосочетанию «возможная угроза»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «угроза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я