Карта словосочетания «новая угроза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая угроза»

Опасность со стороны этрусков уменьшилась, зато появилась новая угроза, на сей раз со стороны галлов.
Технологии продолжают развиваться, и на горизонте возникают новые угрозы.
Новая геополитическая обстановка способствовала и появлению новых угроз человечеству и не в последнюю очередь расширению террористической деятельности.
Моб мигнул красным и остановился, переведя взгляд пустых глазниц в сторону новой угрозы.
Ветер всё усиливался, создавая новую угрозу для машин, находившихся вблизи от горящего дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпечатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После переговоров в апреле для встречи новой угрозы был организован совместный поход.
Однако он также стал источником новых угроз, таких как компьютерные вирусы, мошенничество и нарушение конфиденциальности.
Перед лицом этой новой угрозы император должен был сконцентрировать все силы страны в своих руках и повести решительные действия.
Но там ждала новая угроза. Английские флаги показались с юго-востока.
Он побежит, как только почувствует новую угрозу.
Новая угроза заставила имперскую дипломатию изыскать наиболее действенный способ для её нейтрализации, и самым доступным способом оказалось христианство.
Конвергентные NBICS-технологии, давая человечеству шанс избежать ресурсного коллапса путём создания «природоподобной» технологической сферы, определяют, вместе с тем, принципиально новые угрозы и вызовы глобального характера.
У истории нет конца; каждое поколение должно утверждать свою волю и своё видение, поскольку новые угрозы требуют от нас новых ответов в каждую новую эпоху.
Прогресс, наряду с явными техническими достижениями, рождает новые угрозы и вызовы, среди которых: проблемы клонирования, искусственного интеллекта, нарастающей террористической угрозы и т. д.
Но ни те ни другие не ведали, что над миром нависла новая угроза.
Ворон или не заметил новой угрозы, или его мозгов не хватало для верной оценки.
И тогда же исправно подчиняющиеся ему дроиды, анализируя архивы, наткнулись на информацию, обнародование которой могло как погрузить галактику в пучину новой всеобщей войны, так и объединить перед лицом новой угрозы.
Развитие интернета в 1980-х годах создало новые возможности для хакеров получить несанкционированный доступ к компьютерным системам и привело к появлению новых угроз безопасности, таких как вирусы и черви.
Но зато она прекрасно видела то, как демоны, мгновенно оценив новую угрозу, перегруппировались, заняв круговую оборону, как спешно начали отступать эльфы в сторону леса, как часть оборотней пустились за ними в погоню.
Если и так, поработав в поисках новых угроз, даже опытные агенты принимали невероятные решения, основанные только на параноидальных идеях.
Попытка отреагировать на современные проблемы войны, появляющиеся в связи с возникновением новых угроз и задействованием высоких технологий, могла бы быть полезной для поддержания дискуссии такого рода.
Автомобили перевернули наш мир и тоже породили новые угрозы – аварии, смерти на дорогах, загрязнение воздуха и ряд других.
– Он, конечно, сможет организовать противодействие новой угрозе, вопрос, будут ли для этого у него силы? Останутся ли?
Терроризм представляет собою специфическую форму войны и выступает в качестве новой угрозы XXI столетия.
За последние пятнадцать лет они привыкли к равновесию на фронтах и теперь воспринимали новую угрозу как что-то обычное, с чем уже не раз сталкивались и успешно справлялись.
Через два дня было установлено появление новой угрозы городу с севера.
Остальные тут же позабыли о мужчине и начали искать новую угрозу, но мой белый комбинезон сбил их с толку.
Другие марионетки, наконец, обратили внимание на появившуюся новую угрозу, попытались среагировать на неё.
Прочие гильдии отправили в схватку всех, кого могли, и в случае новой угрозы – с чьей бы то ни было стороны – мы оставались в самом выгодном положении, вполне способные ответить по необходимости.
Когда же самые серьёзные опасности – голод, холод и нападение хищников – были минимизированы, люди продолжили выискивать новые угрозы.
Их присутствие принесло новую угрозу крейсерам сопровождения, для которых было небезопасным ходить со скоростью 8 узлов – средней скоростью конвоев.
– Господа, предлагаю на время отбросить наши политические разногласия и обсудить новую угрозу коллективной безопасности наших стран.
Я едва не запнулась, лишь чудом удалось избежать новой угрозы столкновения с полом.
Опьянённые страхом после испытанного шока, несчастные существа не могут удержаться от рёва при приближении новой угрозы.
И вместо окончательного уничтожения врага лучше ослабить, чтобы со временем сделать его союзником и противопоставить его силу новым угрозам.
Вспомнив о защите, я нахмурился. В свете новой угрозы, нависшей надо мной, замок придётся укреплять. И речь идёт не об обычных камнях и дереве.
Чуда не случилось – великан, да и другие, услышал шум приближающейся толпы и обернулся навстречу новой угрозы.
Появилась организация «Против захватчиков», которая пыталась объединить всех, кто искал способы противостоять новой угрозе.
Увидев новую угрозу, «Она» повернула голову в его сторону.
И, благодаря тому, что такой силы не сумели создать, проявляется новое пробуждение дурных инстинктов, на потемневшем горизонте вырисовываются новые угрозы войны.
Ознакомившись с саммари, вы сможете разобраться в глобальных процессах современной истории, осознать новые угрозы и возможности нашего времени, перестроить работу компании с учётом новых методов и технологий, заметно повысив её конкурентоспособность, откорректировать траекторию собственной карьеры или образование детей.
Жертвы насилия и буллинга часто живут в постоянном состоянии тревоги и беспокойства, так как они постоянно ожидают новых угроз или опасностей.
Но теперь перед нами стоит новая угроза – белый туман.
Долго тайно пробираясь через горы и долины, реки и озёра, моря и океаны, туманы и дожди, города и страны, ведьмаки наносили свои сокрушительные удары по беззащитным людям исподтишка, убивая направо и налево, маскируясь в чёрные одежды, развевая свои косматые волосы по ветру, предвещая новую угрозу человечеству.
С изменением мировой политической ситуации цели экспортного контроля подверглись существенной корректировке с учётом новых угроз международной безопасности.
Мир становится всё более взаимозависим и всё более уязвим для проявлений новых угроз и вызовов, которые переросли границы государства и давно уже стали транснациональными по форме и глобальными по содержанию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая угроза»

  • — Все мы, и я и господа чиновники, — продолжал между тем Постен, — стали ему говорить, что нельзя же это, наконец, и что он хоть и муж, но будет отвечать по закону… Он, вероятно, чтобы замять это как-нибудь, предложил Клеопатре Петровне вексель, но вскоре же затем, с новыми угрозами, стал требовать его назад… Что же оставалось с подобным человеком делать, кроме того, что я предложил ей мой экипаж и лошадей, чтобы она ехала сюда.
  • Но… что ж могло быть ужаснее еще этой новой угрозы?
  • Друзья мои, что ж толку в этом? // Быть может, волею небес, // Я перестану быть поэтом, // В меня вселится новый бес, // И, Фебовы презрев угрозы, // Унижусь до смиренной прозы; // Тогда роман на старый лад // Займет веселый мой закат. // Не муки тайные злодейства // Я грозно в нем изображу, // Но просто вам перескажу // Преданья русского семейства, // Любви пленительные сны // Да нравы нашей старины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «угроза»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Синонимы к словосочетанию «новая угроза»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «угроза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я