Предложения со словосочетанием «воздействовать на окружающую среду»

Материальная составляющая неизбежно наличествует в ядре, ибо она обеспечивает, так сказать, «инфраструктуру» духовной субстанции, что позволяет последней воздействовать на окружающую среду, преображая и одухотворяя её.
В данный момент я хотел бы поразмышлять лишь о разворачивающемся во всём мире спектакле, в котором люди воздействуют на окружающую среду, движимые стимулами из своей псевдосреды.
Человек умелый изменил ход истории, потому что мог обрабатывать камень, изготавливать орудия, которые помогали ему быстро и эффективно воздействовать на окружающую среду.
Они составляют с природой одно целое и воздействуют на окружающую среду минимально.
Любое живое вещество всегда активно воздействует на окружающую среду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лигерад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главный источник этой силы – череп, который он спрятал в сумке, уже не мог воздействовать на окружающую среду.
Преступник воздействовал на окружающую среду.
То есть структурная особенность начинает воздействовать на окружающую среду, а ни окружающая среда провоцирует работу нервной системы, что может выглядеть как творческая деятельность в отсутствии для этого каких-либо условий (в полной депривации, где по логике вещей организм должен начать компенсировать таковую, но делает совсем другие вещи).
И совсем другое дело, когда создаёшь иллюзии или при помощи мысли воздействуешь на окружающую среду.
Общество негативно воздействует на окружающую среду в процессе потребления компонентов среды, но вместе с тем «изменения в биосфере, во многом благодаря её высокой буферности и динамичности, до сих пор находятся в пределах колебаний её параметров, отмечаемых ещё до проявления активной деятельности человечества».
И эти пробы не были пустым мусором, глубокие анализы помогли бы понять как объект воздействовал на окружающую среду.
Однако именно благодаря этому нам удалось установить природу появления у индивида способности воздействовать на окружающую среду.
Теперь это куклы, манекены, не способные мыслить и как-либо осознанно воздействовать на окружающую среду.
Звучание настроенного, сбалансированного инструмента воздействует на окружающую среду умиротворяющее, благотворно, образно говоря, «ласкает слух».
Одни считали, что уровень энергии, которым человечество воздействует на окружающую среду, явно недостаточен, чтобы привести к столь грозным изменениям.
Производящее хозяйство, сформировавшееся примерно 10 000–15 000 лет назад, основано на активном преобразовании человеком окружающей природной среды и гораздо более экономически эффективно (может прокормить в десятки раз больше людей, чем хозяйство охотников и собирателей), но отрицательно воздействует на окружающую среду.
Теперь, подходим к самому интересному моменту, когда для его постоянного осуществления «Человек»– и есть главная фигура экономики, который активно воздействует на окружающую среду и других людей, создавая себе необходимые условия жизни.
Но мы не знаем, как и каким образом они могут воздействовать на окружающую среду.
Развиваясь под влиянием труда, а также в процессе игровой, познавательной и коммуникативной деятельности, человек воздействовал на окружающую среду, в частности, на природу, посредством своих физических сил и двигательных действий.
Поэтому появление на планете живых, которые, к тому же, стали активно воздействовать на окружающую среду, было воспринято сообществом духов как угроза их стабильности и дальнейшему развитию.
И чем точнее совпадут внешние в внутренние колебания, тем сильнее человек сможет воздействовать на окружающую среду.

Ассоциации к слову «воздействовать»

Все ассоциации к слову ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ

Значение словосочетания «охрана окружающей среды»

Значение словосочетания «окружающая среда»

  • Окружа́ющая среда́ — обобщённое понятие, характеризующее природные условия некоторой местности и её экологическое состояние. Окружающая среда обычно рассматривается как часть среды, которая взаимодействует с данным живым организмом (человеком, животным и так далее), включая объекты живой и неживой природы. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

Значение слова «воздействовать»

  • ВОЗДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; сов. и несов., на кого-что. Оказать (оказывать) действие, влияние. Воздействовать силой примера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «окружающий»

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «воздействовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «охрана окружающей среды»

Охрана окружающей среды — комплекс мер, предназначенных для ограничения отрицательного влияния человеческой деятельности на природу.

Все значения словосочетания «охрана окружающей среды»

Значение словосочетания «окружающая среда»

Окружа́ющая среда́ — обобщённое понятие, характеризующее природные условия некоторой местности и её экологическое состояние. Окружающая среда обычно рассматривается как часть среды, которая взаимодействует с данным живым организмом (человеком, животным и так далее), включая объекты живой и неживой природы.

Все значения словосочетания «окружающая среда»

Значение слова «воздействовать»

ВОЗДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; сов. и несов., на кого-что. Оказать (оказывать) действие, влияние. Воздействовать силой примера.

Все значения слова «воздействовать»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «окружающая среда»

Синонимы к слову «воздействовать»

Синонимы к слову «окружающий»

Синонимы к слову «среда»

Ассоциации к словосочетанию «окружающая среда»

Ассоциации к слову «воздействовать»

Ассоциации к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я