Карта слова «повлиять» примеры предложения

Предложения со словом «повлиять»

Этот пример я привела для того, чтобы показать, как сильно может повлиять на наше восприятие действительности близкий взрослый, оказавшийся с нами рядом в детстве.
На степень этих изменений могут сильно повлиять условия хранения.
На самом деле в мире нет ничего, что может как-то повлиять на вас.
Кроме того, на моё интеллектуальное развитие серьёзнейшим образом повлияли два человека, которые также были частью чикагского кружка.
Впрочем, их наличие не могло существенно повлиять на запланированные действия разведывательных и исследовательских групп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тезировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если уж он может пытаться повлиять на неё, называя её сестрёнкой, она вполне может ответить тем же.
События могут очень серьёзно повлиять на нас. Далеко не всегда они меняют мировоззрение в лучшую сторону.
И тогда в вашем восприятии текущей ситуации могут быть искажения, способные негативно повлиять в том числе и на эффективность вашей обратной связи.
Разумеется, специалисты-диетологи всегда подчёркивают, что народные средства могут положительно повлиять на организм только в случае комплексного применения с физическими упражнениями.
Развитие серендипного мышления помогает увидеть триггер, соединить точки и воспитать в себе упорство, необходимое для концентрации внимания и появления возможности повлиять на положительный результат.
Мне предвещали материальное благополучие при условии, что я не буду пропускать мелочи, способные повлиять на конечный результат.
Иными словами, они считали, что с помощью слов, жестов и ритуальных действий можно повлиять на духов или на мироздание.
Светлые воспоминания из детства могут благотворно повлиять на поступки человека в будущем.
С другой стороны у внутреннего рекрутера больше сил повлиять на внутренние процессы, на решения бизнеса.
Но всё же эти события значительно повлияли на развитие религии, которой в конечном счёте отдали предпочтение европейцы.
На показатели деятельности компании может в значительной степени повлиять ситуация на фондовом рынке.
Религиозный сионизм придавал легитимность человеческим попыткам повлиять на события божественного и космологического характера, такие как избавление и возрождение еврейской нации.
Не осознав, как ситуация влияет на ваш внутренний мир, вы не сможете никак повлиять на внешний.
За догмы не стоит держаться – это может плохо повлиять на способность подыскивать эффективные альтернативы, менять подход к мотивации и обращаться к новым методам управления.
Как на подобное решение повлияли личностные отношения императора с окружавшими его женщинами?
Также некоторые политические факторы способны повлиять на появление риска банкротства организаций.
Он постоянно продвигался вперёд – или с присяжными, или с судом, или со свидетелем, никогда не делая ничего, что имело малейший шанс отрицательно повлиять на его дело, и не упуская ни одной мелочи, полезной для выигрыша.
Но ведь мы, горожане, в том неповинны, потому как на ход событий повлиять не могли.
Причём, чем более в спокойном и, можно сказать, рабочем режиме взрослый способен повлиять на детское поведение, тем больше шансов сохранить место лидера в своей семейной системе.
Они меняют его личность, а это вдохновляет близкого человека повлиять на группу своих друзей и изменить их мировоззрение.
Чем в более раннем возрасте ребёнок получает такой опыт, тем больше повлияет такая установка на ребёнка.
Если человек запрограммировал свой разум на то, что он не в состоянии повлиять на свою жизнь, что он всего лишь маленькая песчинка в большой пустыне, то он не сможет ничего изменить.
Есть множество способов повлиять на ситуацию, сделать так, чтобы цена не была ограничивающим фактором для роста прибыли или определяющим критерием решения при покупке.
– Да, аппарат мы, правда, испробовали на малых расстояниях. Но что-то ещё повлияло на испытуемых. Поэтому ты мне и нужен.
Неважно, сколько тебе лет – 12 или 19, – на твоё мнение о себе уже повлияло взаимодействие с миром вокруг.
У меня создаётся впечатление, что здесь хотят повлиять на наше научное мнение.
Если говорить о том, что именно повлияло на формирование моих политических взглядов, то, конечно, надо вспомнить о горячих точках, в которых мне пришлось побывать в конце 1980-х – начале 1990-х.
Его работы заметно повлияли на понимание физиологических основ психической деятельности.
Действительно, все эти факторы повлияли на упадок BlackBerry.
Если мы пишем книгу, которая особенно способна повлиять на развитие человека, с ней начинают происходить всякие мистические события.
Изменение степени неравенства доходов очень мало способно повлиять на фактическое неравенство в потреблении подобных услуг.
Казалось, что война мало повлияла на содружество писателей, художников, музыкантов и актёров, которые собирались вечерами в модном кафе под названием “Бродячая собака”.
Думаю, мне удалось повлиять на содержание курса экономической статистики.
Ведь лидер, который поставил целью изменить мир, а сумел повлиять только на двух-трёх человек, становится попросту неудачником и фантазёром.
На его собственную жизнь повлияли нищета и даже голод, и в течение многих лет, даже когда он восходил к власти, он страдал от непреодолимой страсти к собственной племяннице.
Кроме того, евро должно повлиять на то, как инвесторы, особенно институциональные, с крупными портфелями, оценивают риск и распределяют свои капиталовложения.
К сожалению, это та материя, на которую целительской магией невозможно повлиять.
Но, по-видимому, сам не смог скрыть волнения, и мои слова повлиять на них не могли.
Все люди изначально преисполнены добра и света, однако на нас могут дурно повлиять.
В какой-то мере на этот выбор повлияло знакомство со студентом этого института, отдыхавшим в нашей деревне.
Во все времена и у всех народов соль была окутана тайной и мистикой, поэтому с помощью соли люди старались повлиять на свою судьбу.
Именно это в большой мере повлияло на то, что в послереволюционный и сталинский периоды мечеть не закрыли.
В традициях других племён следовало хранить своё имя в строжайшей тайне, так как в руках недоброжелателей оно могло стать могущественным орудием, способным пагубно повлиять на дальнейшую жизнь человека.
Насколько сильно каждое из этих обстоятельств повлияло на создание теории, можно оценить лишь субъективно.
Хотя сомнительно, что на рост государственного вмешательства напрямую повлияла экономическая теория провалов рынка, существует мало видов вмешательства, для защиты которых в тех или иных случаях не приводились бы доводы на основе «провалов рынка».

Цитаты из русской классики со словом «повлиять»

Значение слова «повлиять»

Цитаты со словом «повлиять»

  • Я вспоминаю, сколько необоснованных обвинений прозвучало против меня за возвращение на Родину и освобождение азербайджанского офицера – Рамиля Сафарова, сколько нападок совершили на меня лицемерные зарубежные политики. Европарламент даже принял резолюцию по этому вопросу и осудил мои шаги. Но я и сегодня могу с полной решимостью сказать, что Азербайджан возвратил на Родину, освободил своего офицера и восстановил справедливость. Но посмотрите, сколько необоснованных нападок было против Азербайджана за это в мировой прессе и различных международных организациях. Разумеется, эти нападки не могли иметь никакого влияния. Так как никакая сила не может повлиять на волю, решения Азербайджанского государства. Мы восстановили справедливость и не отступим от своей политики и впредь. Но почему те, кто разглагольствовал по этому вопросу, сегодня не видят памятники, установленные фашистам в Армении? Почему армянских террористов, совершивших террористические акты, в том числе в европейских странах, освобождают и экстрадируют в Армению, где к ним относятся как к героям? Почему этого не видят?
  • — Исследования ионных ракетных двигателей ведёт лаборатория электроники в г. Стэнфорд (Electronics Laboratory Stanford University). Основное препятствие в работе — нестабильность ионной струи на выходе из двигателя. Чтобы двигатель, теряя положительный заряд, не заряжался отрицательно, поток ионов на выходе нужно нейтрализовать электронами. Величина вибраций струи пока не поддаётся расчётам, а от вибрации нарушается рабочий процесс в двигателе. Всё упирается в математику, как считает д-р Дерфлер (Derfler, Heinrich): «Более исчерпывающий анализ нелинейных уравнений существенно повлияет на определение возможности применения ионных ракет в космическом пространстве». Вот ещё часть статьи, возможно не совсем точно переведённая: «Необходимо добиться сохранения высокого к.п.д. двигателя при увеличении и уменьшении напряжения на электродах, уменьшить потери тепла на излучение у раскалённого эмиттера, избирательно искривить траекторию пучка ионов внутри ионного двигателя. Ионная пушка должна быть спроектирована и изготовлена с учётом этих требований. Однако, несмотря на облегчение эксперимента, спроектировать ионную пушку сложнее, чем электронную. Согласно требованиям уже отработаны отдельные вопросы проблемы и найдены оптимальные характеристики системы. В конечном счёте, ионный эмиттер из цезия должен быть отработан. Важная особенность течения рабочего процесса в ионном двигателе – едва ли не абсолютная ионная оптика и как можно меньшие потери тепла за счёт радиации в стенки камеры. Ещё две трудности проектирования ионной оптики – в низкой конвергенции потока ионов и в регулировании параметров на выходе при нейтрализации потока. ...Регулирование необходимых параметров соответственно этим требованиям может в свою очередь определить новую программу и эффект ионной оптики. При чередующейся работе над двумя программами может быть выяснена реальность и эффективность ионной пушки».
  • Юрий Айзеншпис и Наталья Разлогова очень сильно повлияли на певца в последние два года его жизни. Виктор Цой сменил имидж фигуры из андерграунда, богемного обитателя питерской кочегарки «Камчатка» на образ глянцевого героя, загадочного рыцаря из девичьих грёз, фактически поп-звезды западного образца.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повлиять»

ПОВЛИЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Сов. к влиять.

Все значения слова «повлиять»

Синонимы к слову «повлиять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я