Карта словосочетания «действие силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «действие силы»

Позвоночник делится на отделы, совпадающие с направлением действия сил тяжести животного, – на шейный, грудной, поясничный, крестцовый и хвостовой.
Как яблоки под действием силы гравитации падают на землю, так и вы получаете – осознанно или нет – то, о чём думаете, что воображаете!
Молекулы жидкости в поверхностном слое находятся под действием сил притяжения соседних молекул.
Чтобы провести простую демонстрацию постоянного действия силы тяготения, закройте эту книгу, поднимите её на несколько дюймов над столом и отпустите.
Неожиданные кризисы возникают вследствие ошибок в управлении, действия сил природы, активизации социальноэкономических процессов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упреждаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая сила действует целенаправленно, но, поскольку направление действия сил может быть различным, то и эволюционное развитие временами может быть разнонаправленным и казаться хаотичным.
Внутри находился крошечный камешек из кальция, который был тяжелее окружающей жидкости и под действием силы земного притяжения обычно опускался вниз.
Прежде чем приступить к этим поискам, уделим внимание тем невидимым цепям, которые приковывают нас к земному шару – познакомимся ближе с действием силы всемирного тяготения.
Баллиста также приводилась в действие силой упругости скрученных волокон, но предназначалась для разрушения стен и поражения защитников крепостей.
Одновременно возникает ощущение, что далеко не все развороты истории поддаются рациональному анализу и мы сталкиваемся с проявлением действия сил, истоки которых лежат за пределами нашей реальности.
Изнутри альвеолы выстланы поверхностно-активным веществом – сурфактантом, ослабляющим действие силы поверхностного натяжения и тем самым предупреждающим спадение альвеол и лёгких на выдохе.
Точно так же и действие силы зависит от того, распределяется ли сила на квадратный дюйм или сосредоточивается на 1/100 кв. миллиметра.
Они реальны также и в более глубоком смысле: при рассмотрении физических явлений в неинерциальных системах можно указать конкретные физические последствия действия сил инерции.
При этом скорость системы падает, а затем, поскольку это приводит к уменьшению трения, вновь возрастает под действием силы тяги бульдозера.
Поэтому, используя выгоды занятого рубежа, командующий фронтом решил: продолжая активные действия силами 61-й армии, 2-го и 7-го гв. кк, для завершения разгрома противника на левом фланге, основными силами 65-й и 48-й армий нанести главный удар в новом направлении на сев. – запад и выйти на рубеж р.
Исходя из того, что атом представляет собой электродинамическую систему планетарной структуры, под диаметром атома понимают диаметр воображаемой сферы, заключающей в себе атом, внутрь которой не может проникнуть другой атом из-за действия сил отталкивания, возникающих между электронными оболочками (см. рис. 1.1).
Теперь представьте, что доска продолжает оставаться в таком положении, постоянно подвергаясь действию силы в течение неопределённо долгого времени, и затем вообразите, что вы способны видеть те внутренние силы, которые поддерживают и сохраняют целостность молекул этой доски.
Надо всегда помнить, что вообще действие силы на тело зависит от массы этого тела: одна и та же сила сообщает грузному телу меньшую скорость, чем лёгкому (соответственно обратному отношению их масс).
Иногда при склеивании проявляется действие сил химической связи – ковалентной и координационной.
Следовательно, это качество отныне обладает независимым существованием и не нуждается более в том, чтобы быть непрерывно связанным со своим источником: движение тела является действием силы (качество подвижности), которая в нём заключена.
Тактическим средством реализации данной стратегии являлся комплекс методов и приёмов ведения наступательных действий силами мотомеханизированных соединений, включавших танки, моторизованную пехоту, артиллерию на механической тяге, подвижные разведывательные, сапёрные, инженерно-технические части и подразделения связи, что позволяло непрерывно развивать наступление в оперативной глубине расположения войск противника.
Всё время, пока происходит горение пороха, скорость ракеты возрастает; к прежней скорости непрерывно, каждую секунду, прибавляется новая, да и сама ракета, теряя свои горючие запасы, уменьшает свою массу и потому заметнее поддаётся действию силы.
Поскольку же в неформальном секторе заработная плата устанавливается под действием сил спроса и предложения, в нём её уровень будет тем ниже, чем выше барьеры на вход в альтернативный формальный сектор и чем больше, следовательно, масса вытесняемых оттуда работников.
Это объясняется действием сил гравитации, а гравитация, как известно, универсальна.
Повинуясь действию силы гравитации.
В этих работах впервые была изложена теорема о подъёмной силе, что позволило определять значение и направление действия силы давления потока на тело при его плавном обтекании.
Я не вижу справедливости в действиях силы времени, которые вы сейчас описываете.
Опыт локальных войн показал, что действия сил специальных операций в мирное время в основном носили тайный характер, их применение находилось под непосредственным контролем высшего военного и политического руководства.
Однако, возвращаясь к управлению или действию силы порядка в мире, ещё раз отметим, что высший уровень управления находится за пределами возможностей познания обыденного ума.
Кроме того, из данной гипотезы следует конечность радиуса действия сил гравитации, так как на расстоянии, большем длины свободного пробега гравитона, тяготение практически исчезает.
Вполне очевидно, что такие вещи как камни, снег, деревья, приобретают свои формы лишь в результате действий сил природы.
Потом пошли дальше и предположили, что в период мобилизации и развёртывания армии прикрытия могут попробовать вести активные боевые действия силами мотомеханизированных соединений, фактически превращаясь из «армий прикрытия» в «армии вторжения».
Применялись совместные действия сил флота с сухопутными войсками.
Наш мир пришёл в зону действия сил разрушения, в зону распада материи.
Употребление оружия в мирное время, вызываемое крайними обстоятельствами, должно соответствовать воинским достоинству и доблести, охраняя которые каждый солдат обязан помнить, что всякое напрасное, не вызываемое необходимостью и противное закону действие силою в отношении мирных граждан ложится тёмным пятном на армию и влечёт за собой строгую перед судом ответственность.
Под действием сил трения, тяжести и центробежной силы песок плотно прилегает к днищу и борту, что предотвращает его скольжение.
За его «спиной» чадили нефтяным дымом две трубы – похоже, гигант приводился в действие силой пара.
На этом совещании было достигнуто соглашение о совместных военных действиях сил этих «сибирских правительств» с «чехословаками».
Чем длиннее будет траектория основного действия сил, тем меньшими их значениями может быть выполнена работа.
Следует отметить, что при определённых условиях, главное действие сил может быть осуществлено на коротком участке общей траектории остановки падения, а на основном участке пути почти отсутствовать.
Только на рисунке 3 нет продолжения действия сил кванта света далее этой десятой точки.
Но какие эксперименты могут подтвердить искривление линии действия силы взаимного притяжения, являющейся прямой, соединяющей центры взаимодействующих тел?
За счёт действия сил сопротивления воздуха и силы трения возникает крутящий момент, за счёт которого шарик раскручивается в сторону противоположную движению тележки.
Меня учили лечить механические функции тела, используя регулирующий принцип действия силы тяжести на вес частей тела в качестве основы для любого постурального анализа, функциональной анатомии, любого действия или упражнения, которые я прописывал пациентам.
Именно потому, что она объясняет меньше принципов, чем последняя, потому что она гораздо глубже своего соперника спускается в объяснении явлений, потому что она признаёт явление физического расширения и заполнения пространства, которое корпускулярная теория принимает как необъяснимый факт, как следствие действия сил, без которых корпускулярный теоретик тоже не может обойтись, потому что она тем самым в большей степени удовлетворяет методологическому принципу «principia of temere esse multiplicantia».
Совместные действия сил мира, демократии и социализма, национально-освободительного движения способны обуздать агрессора и предотвратить новую мировую войну.
Во второй главе, сделана попытка вскрыть природу возникновения мотивов поведения людей – главного фактора, определяющего характер действия сил обратной связи в человеческом обществе.
На нашем примере мы видим как меняется структура растения под действием сил извне, с человеком происходит подобный процесс с той лишь разницей что люди сами умеют регулировать место, условия и состояние своего пребывания.

Ассоциации к словосочетанию «действие силы»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕЙСТВИЕ СИЛЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действие силы»

Каким бывает «действие силы»

Все определения к слову ДЕЙСТВИЕ СИЛЫ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «действие силы»

Ассоциации к словосочетанию «действие силы»

Каким бывает «действие силы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я