Предложения со словосочетанием «воздействие искусства»

Сила воздействия искусства на человека обусловлена, согласно его мнению, двумя причинами.
С тем чтобы определить механизмы воздействия искусства на человека, подробнее остановимся на принципах синергетики.
Важным аспектом эмоционального воздействия искусства на человека является также то, что оно может стать как источником вдохновения так и мотивации для нас.
Оформились более конкретные теории и появился практический опыт лечебного воздействия искусства в качестве вспомогательной психотерапевтической техники.
Всё же утончение и распространение этого звука во времени и пространстве будет односторонним и не исчерпывает всех возможностей воздействия искусства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоконченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако открытым остаётся вопрос о сущности воздействия искусства на человека, что обусловливает поверхностное описание механизма арт-терапевтического вмешательства в решение психологических проблем личности.
Резюмируя ранее приведённые особенности влияния искусства на нашу эмоциональную жизнь, можно выделить основные факторы воздействия искусства в этом аспекте.
Такое понимание механизмов психического воздействия искусства сыграло важную роль в дальнейших исследованиях музыкантов и психологов.
Наиболее глубокое и мощное воздействие искусство производит, когда свидетельствует о неочевидных вещах, когда побуждает нас догадываться, погружаться, исследовать, совершать открытия.
Например, она служит некоему добру и пользе для того, на кого направлена: так, лошади под заботливым воздействием искусства верховой езды, как ты замечаешь, получают пользу и становятся лучше.
Все художники твердо верили в сильнейшее воздействие искусства на личное и общественное развитие, в социальную роль искусства.
Но чем тоньше искусство анализа и чем глубже этот анализ соотнесён с непосредственным чувством, которое рождает произведение искусства у филолога, тем глубже его сотворчество одновременно с художником и читателем и тем шире, благодаря его работе, становится сфера воздействия искусства, преображающая нашу повседневность на основе высших человеческих ценностей.
Все находились под явным воздействием искусства, и воздействие было нестандартным и облагораживающим.
Они открыли для художников возможность не только критики наличного состояния общества средствами реалистического изображения или беспредметных форм станкового искусства, но и прямого жизнестроения, означающего непосредственное воздействие искусства на быт и чувственно-эмоциональную сферу человека.
Любому восприимчивому к воздействию искусства человеку оно знакомо как незаменимый источник наслаждения и утешения.
Ну, а, кроме того, его очень интересуют всякие чудеса и секрет воздействия искусства на психику.
– А теперь подумайте: если кому-то удастся вывести примерную формулу воздействия искусства на психику человека, как он может её использовать?
И что вообще испытывают люди, подвергаясь воздействию искусства?
Сложился, по закону обратного воздействия искусства на творца, новый тип писателя-циника, драматурга-циника, кинематографиста-циника, для которого иной взгляд на вещи, иной подход – как бы уже дурной тон.
Собственно, это рассказ о пагубном воздействии искусства на людей. Рассказ короткий, как наша жизнь, и бесконечный, как жизнь искусства (зри классику).
Деятельность, которой мы при этом занимаемся, – это не наука, а скорее искусство, и действие, которое она должна оказать на читателя, должно быть аналогично воздействию искусства.
Главным образом, назначенных аналитиками – аналитиками исторических прецедентов, здорового воздействия искусства и образования, числа имаго-совпадений в разных секторах народонаселения, – а также составителями аналитических и пропагандистских текстов.
Центральная проблема его анализа – выявление механизма воздействия искусства на поведение конкретного человека.
Личностное переживание художественного содержания обеспечивает силу воздействия искусства на людей.
При этом, по-видимому, обычное эмоциональное воздействие искусства не тождественно ауратическому.
Чтобы увеличить силу воздействия искусства на человека?
Следует отметить, что анализ научных источников, посвящённых изучению механизмов воздействия искусства на психическое и психофизическое состояние человека, позволяет выделить базисные теоретические предпосылки, сложившиеся в области гуманитарного знания, которые оказали наибольшее влияние на развитие арт-терапевтической теории и практики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воздействие искусства»

Значение слова «воздействие»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к слову «воздействие»

Синонимы к слову «искусство»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «искусство»

Каким бывает «воздействие искусства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я