Предложения со словосочетанием «определённые факторы»

Возможны и обратные случаи, когда степень подвижности сустава под влиянием определённых факторов отклоняется от теоретически предполагаемой не в сторону уменьшения, а в сторону увеличения подвижности.
Что необходимо сделать, чтобы исключить появления определённого фактора?
В каменном веке складываются уже более определённые факторы использования химических веществ в быту.
Формирование новой стоимости осуществляется поэтапно и предполагает выявление определённых факторов, влияющих на изменение данной стоимости.
Отвечая на приведённые выше вопросы, вы сможете полностью смоделировать ситуацию, в результате которой появляется определённый фактор, влияющий на появление дефекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анабазин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если человек включает определённые факторы в повседневную жизнь, он может замедлить процесс старения и предотвратить упомянутые заболевания.
Для проявления аутоиммунного заболевания не обязательно воздействие какого-то определённого фактора.
Исследователи подозревают, что у человека с генетической предрасположенностью к рассеянному склерозу может развиться это заболевание после воздействия определённых факторов окружающей среды, таких как инфекции или другие неизвестные факторы.
Это обстоятельство должно обязательно учитываться исследователями, берущимися за реконструкцию исторических событий, преследующими цель публичного объективного неконъюнктурного научного информирования относительно важнейших страниц столетнего опыта, получивших в результате действия определённых факторов обострённую актуальность, приобретших новое общественное звучание.
Кроме того, вы также должны отметить следующее: пользователи, которые когда-то были на вашем веб-сайте и которых вы смогли убедить своим контентом, также найдут свой путь на ваш веб-сайт в будущем и, таким образом, будут давать Google и другим поисковым системам соответствующие положительные сигналы (пользовательские сигналы), что ваш сайт имеет определённый фактор доверия и, следовательно, занимает высокие позиции.
Определённые факторы окружающей среды связаны с повышенным риском развития рассеянного склероза. К этим факторам относятся:
Другая характеристика алгоритмирования состоит в детерминированности управляемого данным алгоритмом процесса, благодаря чему в исследовании жизнеспособности человека и семьи более чётко описываются внешние, внутренние процессы, их взаимовлияние, становятся определёнными факторы детерминации этой системной характеристики.
Методики могут быть направлены на исследование определённого фактора (принципа работы какого-либо участка мозга), механизма возникновения нарушений или на выявление феноменов, наблюдающихся при поражении тех или иных зон мозга.
Надо сказать, что в тесной связи с психологическим возрастом находится одежда человека, которая всегда в истории человечества была связана с его возрастом, более того, одежда – это определённый фактор возрастной дифференциации.
Как можно быстро обнаружить определённый фактор (признак грядущего дефекта)?
Каждый из богов имел определённое занятие, отвечая за конкретную сферу жизни и помогая справляться с определёнными факторами страха.
В итоге учёный выяснил, что существуют определённые факторы, которые положительно и отрицательно влияют на качество отношений супругов.
– Тут я вынужден не согласиться. Есть ряд определённых факторов, указывающих на то, что опасения матери не беспочвенны.
Это не объяснялось резкими изменениями в человеческой природе или каким-нибудь определённым фактором, кроме того, что народы предпочитали смерти жизнь.
Любое препятствие возникает в силу нескольких определённых факторов.
Формирование сосредоточения – это прежде всего вопрос устранения определённых факторов ума, которые мешают его установлению.
Это некие приоритеты, направляющие наши усилия и внимание на определённые факторы успеха и формирующие полезные привычки поведения.
Профессиональная деформация ― психологическая дезориентация личности, формирующаяся из-за постоянного давления определённых факторов профессиональной деятельности.
Степень увеличения ценности и роль определённых факторов может быть установлена в процессе проведения соответствующих исследований.
Также современные люди в силу определённых факторов имеют ослабленное биополе, что делает их восприимчивыми к такого рода воздействиям.
Помните: любое изменение возможно только при наличии определённых факторов, организму необходимо время, чтобы к ним адаптироваться, и чем более явные изменения вас интересуют, тем больше времени необходимо организму на адаптацию.
Ходьба оказывают на организм ряд биологических эффектов, некоторые из которых были предложены для объяснения связи с определёнными видами рака, включая снижение уровня гормонов, таких как инсулин и эстроген, и определённых факторов роста, которые связаны с развитием рака.
Таким путём различные цветовые количества не измеряются, правда, одной общей единицей, поскольку каждая из этих угловых величин содержит в себе, – в качестве второго неизвестного, но для данной цветной бумаги вполне определённого фактора характер её цвета.
Это сознание и влияние определённых факторов влияют не только на людей, но также на животных и растения.
Специфические методы увеличения эффективности адаптации основаны на повышении резистентности организма к какому-либо определённому фактору среды: холоду, гипоксии и т. д.
Если для того чтобы выявить какие-либо закономерности в изучаемом явлении, исследователь изменяет определённые факторы, влияющие на это явление, то в этом случае мы в праве говорить об использовании такого метода, как эксперимент.
Как свидетельствуют эпидемиологические и экспериментальные исследования, в возникновении этих заболеваний важную, а иногда и решающую роль играет чрезмерно интенсивная и длительная стресс-реакция, вызванная определёнными факторами окружающей среды.
Можно также рассматривать арт-терапию в качестве средства, способствующего смягчению влияния на организм и психику учащихся и педагогов определённых факторов, связанных с системой образования и характерными для неё психологическими нагрузками и институциональными отношениями.
Иными словами, участвуя в общественном производстве в роли собственника определённых факторов производства, человек вовлечён в протекание объективных экономических процессов.
Особую актуальность приобретает анализ национальных отношений в регионах, в том числе и как определённый фактор нестабильности социальной жизни.
Под сегментацией рынка в сфере банковских услуг понимается разделение его на части (сегменты) по каким-либо признакам (группам потребителей, характеризующихся схожим поведением покупателей внутри этих групп и реакцией на маркетинговые воздействия; содержанием услуг; конкурентоспособностью банка и т. п.) с учётом определённых факторов, влияющих на реализацию банковских услуг.
При этом каждая ячейка таблицы соответствует определённому фактору спроса на резервную валюту.
Без морфологического анализа, мы можем легко пропустить определённые факторы, когда мы пробуем решить проблему или понять то, что случается в специфической ситуации.
Когда он совершает преступление по неосторожности, он решает поступить известным образом, или не предвидя преступных последствий своего поведения, при возможности, однако, их предвидеть, или предвидя их, но легкомысленно рассчитывая, что они будут предотвращены настоящим или будущим вмешательством определённых факторов.
Надо понимать, что бизнес-прогнозирование – это предположение возможного, а не единственно верного направления развития экономики, в котором учитывается набор определённых факторов и параметров как текущей ситуации, так и исторических данных.
Такие «супруги помоложе» (обоего пола), как правило, живут меньше, чем могли бы, а вот «супруги постарше» обычно живут дольше, хотя здесь очень трудно вычленить какие-то определённые факторы, которые являются причиной такого изменения продолжительности жизни.
А можно бессознательным притяжением определённых факторов в свою жизнь.
Состояние мобилизации (от пяти до семи) – это состояние, в котором человек под воздействием определённых факторов физически или психологически напряжён.
Независимость – это заложено в характере либо с детства, либо определённый фактор накладывает на человека то, что своему состоянию независимости начинаешь гордиться.
Как любое состояние духа, такое состояние не может длиться долго, и под воздействием определённых факторов сменяется на другое настроение.
Прежде всего, речь идёт о детерминированном хаосе, особых явлениях, вызываемых жёсткими определёнными факторами, самими по себе не несущими никакой случайности, тем не менее под воздействием которых, системы демонстрировали хаотическое поведение.
В разные периоды жизни нам приходится выполнять определённые действия в ответ на определённые факторы окружения и раздражители.
Для этого должны совпасть определённые факторы.
При этом определённые факторы сделали российскую ситуацию уникальной.

Значение слова «определённый»

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Синонимы к словосочетанию «определённые факторы»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «фактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я