Предложения со словосочетанием «возвращение долга»

Во-первых, он ограничивает временной период, в течение которого держатель предполагает получать купонные выплаты, и обозначает число лет, оставшееся до полного возвращения долга.
Возвращение долга производится в течение всего срока жизни такой облигации.
Это требуют возвращения долгов те самые случайности, которые зачастую уберегали нас от невзгод и закономерно складывались в судьбу.
Дополнялась такая запись указанием места и времени возвращения долга, именами свидетелей и датой составления документа.
Некоторые из знакомых, к которым она хотела обратиться, уже одолжили денег её отцу и теперь теряли терпение, ожидая возвращения долга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хинолин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казалось бы, требование возвращения долга напрягает отношения.
Подобная практика, по-видимому, была связана с давней традицией, а наличие поручителей воспринималось как гарантия возвращения долга.
Главной целью прокредиторского закона о банкротстве является скорейшее возвращение долгов.
Деньги для возвращения долгов зарабатываются очень трудно, а при избытке переживаний это вообще невозможно.
В знак благодарности и, возможно, в интересах частичного возвращения долга он подтвердил их привилегии и отказался от части военных трофеев, на которые претендовал его отец, участник кампании.
Единственно только те действительные радетели о народном благе и совести, которые несут в деревню свои знания – врачи, фельдшерицы, учительницы, не рассчитывая на какую бы то ни было личную пользу (чистота совести, буддийское спокойствие, расстройство здоровья от серых щей, как возвращение долга народу и пр.), – единственно только они и делают действительно народное дело, имеющее уже видимые последствия самого хорошего качества.
Капитан немедийцев милостиво согласился отсрочить возвращение долга на пару дней.
Стихи – возвращение долга жизни и природе, потребность «свести себя на нет» на каторге любви.
И вот наступил тот момент, когда можно затребовать возвращение долга.
Так я могу возвращение долга в любой миг потребовать.
В этот день хорошо заняться возвращением долгов, а некоторые кредиторы сами изъявят желание погасить старые обязательства.
В частности, вопрос возвращения долгов.
Чтобы гарантировать возвращение долга, ссуды давались под залог имущества.
И здесь достаточно того, что человек ранее получает информацию о возвращении долгов прошлого и что поворот головы влево при вдохе более чем уместен.
Прибегая к магии для возвращения долга важно помнить, что, когда ваше обращение будет услышано, нужно постараться от всего сердца простить должника.
Другую категорию зависимого населения составляли закупы – смерды, попавшие в тяжёлое экономическое положение, взявшие в долг какое-то имущество у господина и гарантировавшие возвращение долга как бы самозакладом.
Местоимение «мы» – это возвращение долгов семье за то, что не только терпели мои капризы и прихоти, но и всячески помогали в сумасшедших на первый взгляд задумках.
Ведь всё, что было со мною прежде – это возвращение долгов природе и обществу.
Никто не будет столько ждать возвращения долга.
Когда мы договариваемся о стрелке с глазу на глаз, чтобы я мог обсудить возвращение долга, он вечно находит повод отменить встречу.
Хотя и после возвращения долга там бы хватило деньжат на всю оставшуюся жизнь.
С другой стороны у нас – силы криминального характера, требующие возвращения долга.
– Мы бы хотели увидеться с вами и обсудить детали возвращения долга.
Когда она кому-нибудь что-нибудь одалживала, она использовала маленькую мерную чашу, но в день возвращения долга брала большую чашу.
Именно эта власть изобрела деньги, служившие средством возвращения долгов.
Я вижу время возвращения долгов великому народу!
Ванечка давно занимался проблемой возвращения долгов от клиентов банка.
Знаешь, на что способны ростовщики, если им пообещать возвращение долга?
Даже дал ему время и согласился на возвращение долга частями.
Разумеется, лучший друг оказался похотливым мужчиной, желающим обладать красавицей, вместо ожидания возвращения долга.
Поэтому он без особого труда раскатал по листку бумаге текст и поставил под ним свою подпись, с указанием даты составления расписки и даты возвращения долга.
Мужчина объяснил, что никак не может добиться возвращения долга, а так как она забрала при разводе часть бизнеса и дела её сейчас идут очень неплохо, он потребовал от неё погасить задолженность.
Да, у него были проблемы на работе, но отдавать дочь неизвестным людям с целью возвращения долга?
В те времена это просто означало «возвращение долга божеству» или жертвоприношение для задабривания богов.
Черт да я вообще не понимаю, кажется, что творю, однако до возвращения долга остается все меньше времени, и хоть какой-то надежды у меня.
Когда человек напоминает тебе об услуге, это означает, что он просит о возвращении долга немедленно.
Тогда, с одной стороны, заёмщик до полного возвращения долга практически получал статус неприкосновенности, а с другой…
Кредитный риск принято определять как риск невыполнения эмитентом взятых на себя при выпуске облигации обязательств своевременной выплаты процента и полного возвращения долга.
Тратя значительную часть своего дохода на удовлетворение собственного тщеславия, он обрекает её на нищету, ибо неизбежно настанет время, когда господа кредиторы очнутся и потребуют возвращения долгов.
Но, в конце концов, приходило время возвращения долгов.
Оснований передачи родовой магии постороннему всего четыре: возвращение долга жизни, во взаимоотношениях вассала и сюзерена, в качестве платы за вхождение в другой род и в качестве оплаты услуг опекуна.
Эти дворяне начали требовать возвращения долгов.
Кроме кредиторов, которые ждали возвращение долга в виде золотых монет?
Заимодавцы до сих пор ожидают возвращения долгов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возвращение долга»

  • Белая, подслеповатая ночь стояла над Петербургом, когда карета наших знакомых остановилась у квартиры Мечниковой. По случаю праздничного дня кухарка была отпущена, загулялась и не возвращалась, а между тем Мечниковою тотчас по возвращении домой овладел весьма естественный после долгой прогулки аппетит и необыкновенная веселость.
  • Потом — возвращение на родину, отравленная, опустошенная жизнь, мелкая возня, мелкие хлопоты, раскаяние горькое и бесплодное и столь же бесплодное и горькое забвение — наказание не явное, но ежеминутное и постоянное, как незначительная, но неизлечимая боль, уплата по копейке долга, которого и сосчитать нельзя…
  • Словом, маленький роман разрешался и приходил к концу. На третий день после возвращения Кати к нам наверх я заметила, что она все утро глядит на меня такими чудными глазками, такими долгими взглядами… Несколько раз я встречала эти взгляды, и каждый раз мы обе краснели и потуплялись, как будто стыдились друг друга. Наконец княжна засмеялась и пошла от меня прочь. Ударило три часа, и нас стали одевать для прогулки. Вдруг Катя подошла ко мне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возвращение»

Значение слова «долгий»

  • ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «возвращение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвращение»

ВОЗВРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. возвратитьвозвращать. Возвращение долга.

Все значения слова «возвращение»

Значение слова «долгий»

ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь.

Все значения слова «долгий»

Синонимы к словосочетанию «возвращение долга»

Ассоциации к слову «возвращение»

Ассоциации к слову «долгий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я