Карта словосочетания «возврат долга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «возврат долга»

И, конечно, именно в тот момент, когда подошёл срок возврата долга.
А качество возврата долгов зависит только от умения продавца воздействовать на должника.
Затем следует резкое сокращение денежной массы и требование возврата долгов.
На самом деле возврат долгов – это трудная, методичная и системная работа, начинающаяся задолго до предоставления кредита.
Например, даже когда просрочка составляет менее трёх месяцев, вероятность возврата долга уже не 100 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гетеропереход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что, при возврате долгов будьте активны, с одной стороны, и корректны, с другой стороны.
На вопрос о том, почему компании предоставляют кредит, участники тренинга по возврату долгов чаще всего приводят такие причины, как выгоды для предприятия кредитора, увеличение конкурентных преимуществ и т. п.
Семьи потребовали возврата долга?
Отметим, что глобально решением проблемы возврата долгов могут быть не профилактика и возврат задолженности, а наращивание бизнеса, агрессивное увеличение количества клиентов, увеличение ставок и цены товара.
Особенные же затруднения с уплатой взносов по ипотеке стали испытывать как раз заёмщики subprime: начались задержки платежей, невыплаты по ипотеке, что провоцировало продажу заложенной недвижимости для возврата долгов банкам, а это, в свою очередь, привело к снижению цен на недвижимость.
Цель введения такой императивной защиты понятна: не допустить реализации кредитором прав, которые были установлены с целью обеспечения возврата долга, для целей, не связанных с получением этого долга.
Да, нередко мне не верят и задают вопрос: «Как система может заставить всех платить вовремя?» Однако такой скепсис нисколько не влияет на мою уверенность в том, что правильная, системная работа со своими контрагентами позволяет нивелировать проблему невозврата долгов за счёт того, что вы заранее определяете, с какими контрагентами работать и каким образом обеспечить возврат долга в будущем.
Ситуация в сфере возврата долгов во все времена является достаточно острой: множество граждан и компаний по самым разным причинам не исполняют свои обязательства перед контрагентами – не выплачивают нужные суммы по договору, не поставляют товары, не возвращают кредиты.
Цель профилактики– не допустить проблемного клиента к сотрудничеству с организацией, исключить экономические, правовые и прочие риски, связанные с невозвратом долга для существующих контрагентов (например, признание договора недействительным), вести учёт, контроль и документальное обеспечение своевременного возврата долга, а также предпринимать действия по предупреждению невозврата долга.
Оценка дебиторской задолженности производится исходя из реальной возможности возврата долга.
Более других ратовал за возврат долга есаул.
Судя по его крикам, он требовал немедленного возврата долга.
Наша выносливость и вера в себя были подорваны. Лекарства стали нам не по карману, за квартиру нечем было платить, а кредиторы ждали возврата долгов.
В итоге, когда покупка совершается с чрезмерной лёгкостью, возврат долгов становится единственной целью жизни, что неприемлемо и неизбежно приводит к бедам, по крайней мере экономическим.
Снова коллектор, который будет в жёсткой форме требовать срочного возврата долга.
В таком случае заёмщик становился обязанным произвести выплату именно тому лицу, у которого к наступлению даты исполнения обязательства по возврату долга оказывался вексель.
Если попали в трудное положение, не можете вовремя заплатить поставщикам, идите к ним, проведите переговоры об отсрочках платежей, вариантах возврата долга, вариантов дальнейшей работы.
Затем получаете исполнительный документ и самостоятельно или через службу судебных приставов осуществляете непосредственный возврат долга.
Поэтому прошу отнестись к возврату долга очень ответственно иначе вместо сокращения расходов, мы столкнёмся с полноценным банкротством многих стран, в том числе и наших.
Оправданный периодически напоминал взяткодателю о необходимости возврата долга, то есть приобретения дисков, в том числе и в ходе телефонных разговоров с последним, после чего взяткодатель приобрёл для него автомобильные диски за 19 тыс. рублей, которые оправданный забрал у взяткодателя.
Гарантией возврата долга, которую предложило правительство, была сумма налогов, которую ожидали собрать в наступающем году.
Для возврата долгов государство изымает деньги из карманов населения через инфляцию (усугубляя тем самым ситуацию).
Это, как считает право, – частная ситуация спора по поводу порядка возврата долга, которая не носит антиобщественного характера.
Дебиторская просроченная задолженность возникает из-за нарушения сроков исполнения обязательств со стороны покупателей и заказчиков продукции, просрочки возврата долга заёмщиком по договору займа, невозврата остатка неиспользованных подотчётных денежных средств работником организации по авансовому отчёту и т. д.
Выходит, кредитор увеличивает свои риски за счёт отсутствия ясного понимания источников возврата долга.
У герцога точно не было острой нужды в деньгах, а значит он потребовал скорейшего возврата долга просто из прихоти, из желания продемонстрировать своё превосходство.
Безусловным лидером среди причин обращений коммерсантов в охранные фирмы является проблема возврата долгов: кому-то не заплатили за отгруженные товарно-материальные ценности, кому-то не вернули вовремя кредит, кому-то не поставили товары, которые ранее были оплачены, и т. д.
В целях возврата долга, например, по договорам аренды, подряда, перевозки, может применяться удержание.
Сам же жилец был беспечен и спокоен, порой даже бесшабашный, отбиваясь от кредиторов он приобрёл некий иммунитет, и не обращал внимания на препирательства того или иного рода, связанные с денежными претензиями, требующие возврата долга.
Действительно, крайне маловероятен вариант, когда грядущая зарплата внезапно не появится в кошельке заёмщика, поэтому спланировать возврат долга не представляло проблемы.
Согласно закону, не допускаются направленные на возврат долгов действия кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, связанные с неправомерным причинением вреда должнику или злоупотреблением правом.
Приватизация предприятий тяжёлой индустрии при свободной купле-продаже ваучеров (работники вынуждены были продать их за бесценок, так как не получали вовремя зарплату), заниженной оценке имущества (по балансовой стоимости без учёта инфляции и нематериальных активов) и на базе залоговых аукционов (приближённые к власти лица брали кредит в госбанках, одалживали эти деньги государству, а после заранее предусмотренной задержки в возврате долга присваивали залог) была воспринята как разграбление народного достояния, делающее бессмысленным честное отношение к труду.
Мужчина возражал, заявляя о том, что якобы дарение было связано с тем, что его отец изначально давал деньги на приобретение автотранспорта, потому он и подарил ему автомобиль (якобы, это был своеобразный возврат долга), а продажа грузового автомобиля сестре была осуществлена не по заниженной стоимости, а по реальной.
Зацепить тогда, когда вроде бы кажется, что человек пересмотрен, т.е. чувствуются эффекты пересмотра: эмоциональная стабильность по отношению к этому человеку, чувство прощения его и себя в отношениях с ним, чувство возврата долгов себе и ему и т. п.
– Я, конечно, могу потребовать возврат долга прямо сейчас.
Деятельность по возврату долгов должна осуществляться сугубо в рамках закона.
Значительная часть конкурсной массы уходит на оплату услуг конкурсного управления и текущих платежей, поэтому эффективность этой процедуры в смысле возврата долгов (особенно кредиторам последних очередей) весьма сомнительна.
Мы не можем требовать от детей возврата долгов.
Из-за претензий по возврату долга швейцарской фирмы «Нога» арестованы зарубежные российские счета.
Из двух приведённых выше вольных утверждений – «коллектор» и «юрист», следует, что основная часть юристов является коллекторами в понимании вопроса возврата долгов, но далеко не каждый коллектор является юристом, т. к. он чаще всего не обладает юридическим образованием и инструментарием.
– Тогда, полагаю, вы в курсе того, что срок возврата долга истёк месяц назад, – сказал незнакомец.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возврат долга»

  • В хитрых черных глазах его вспыхнул презрительный огонек. Он думал, что Передонов пришел просить денег в долг, и решил, что больше полутораста рублей не даст. Многие в городе чиновники должны были Скучаеву более или менее значительные суммы. Скучаев никогда не напоминал о возврате долга, но зато не оказывал дальнейшего кредита неисправным должникам. В первый же раз он давал охотно, по мере своей свободной наличности и состоятельности просителя.
  • Один лишь генерал Епанчин, только сейчас пред этим разобиженный таким бесцеремонным и смешным возвратом ему подарка, конечно, еще более мог теперь обидеться всеми этими необыкновенными эксцентричностями или, например, появлением Рогожина; да и человек, как он, и без того уже слишком снизошел, решившись сесть рядом с Птицыным и Фердыщенком; но что могла сделать сила страсти, то могло быть, наконец, побеждено чувством обязанности, ощущением долга, чина и значения и вообще уважением к себе, так что Рогожин с компанией, во всяком случае в присутствии его превосходительства, был невозможен.
  • Можете судить сами, какое нравственное потрясение должна была произвести во мне эта катастрофа, не говоря уже о неоплатном долге в три рубля пятьдесят копеек, в который я с тех пор погряз и о возврате которого жена моя ежедневно настаивает…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возврат»

Значение слова «долгий»

  • ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «возврат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возврат»

ВОЗВРА́Т, -а, м. 1. Действие по глаг. возвратитьвозвращать (в 1 знач.). Возврат имущества. Возврат ссуды. Рукопись подлежит возврату.

Все значения слова «возврат»

Значение слова «долгий»

ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь.

Все значения слова «долгий»

Синонимы к словосочетанию «возврат долга»

Ассоциации к слову «возврат»

Ассоциации к слову «долгий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я