Предложения со словосочетанием «возвращаться к истокам»

Однако наука не может стоять на месте, даже если время от времени возвращается к истокам.
Как только начиналось давление на существовавший веками уклад духовной жизни, возникало внутреннее сопротивление, сознание народа, помутнённое сиюминутными лозунгами, трезвело и возвращалось к истокам духовной памяти.
Поэтому так важно возвращаться к истокам.
Он очень старался и где не мог понять сразу – вновь и вновь возвращался к истоку проблемы, вновь и вновь заставляя себя выводить вязь или ломать голову над счётом.
Когда мы учимся любить и позволяем другому любить нас, мы возвращаемся к истокам собственной души.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кислотостойкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы будем постоянно возвращаться к истокам ваших собственных переживаний.
Мой мир очень жаден до магии, и тех, у кого появляется при рождении магическая сила, сразу ищут пауки, а потом на протяжении всей жизни донора пьют его, и сила человека в итоге возвращается к истокам – к миру.
Её воды возвращаются к истоку и могут очиститься от скверны.
Возвращаться к истокам можно и нужно, другое дело – к каким?
– Старый приятель неожиданно возвращается к истокам нашей беседы.
Они пересекли застывший водоворот вещества, из которого эта странная субстанция струящегося тротуара возвращалась к истоку, и остановились перед стеной, пронизанной ослепительно освещёнными туннелями.
Эту мысль также не стоит полностью отбрасывать, хотя нам порой свойственно смотреть на древних людей с высоты своих накопленных знаний и опыта, хотя не секрет, что людям частенько приходится возвращаться к истокам открытий и начинать всё сначала.
И когда человек возвращается к истокам своей жизни, он помнит всё, что было с ним при воплощении.
Со временем процент тех, кто мог обучаться в высших учебных заведениях возрастал, минимальное образование становилось обязательным, но после все вновь стало возвращаться к истокам.
А мы рано или поздно возвращаемся к истокам, к своим детским годам, и у каждого из нас есть своя история.
Мы просто возвращаемся к истокам нашей духовности, к тому общечеловеческому, что нас объединяет.
Нужно возвращаться к истокам «движения», а то нас уже даже расстановщики с их примитивным шаманизмом начинают теснить…
– Значит, возвращаться к истокам желания нет? – Правильно истолковал мою смиренную позу директор.
Поэтому, обращая процесс познания и всматриваясь в глубины своего «Я», мы как бы от отражений идём к оригиналам, возвращаясь к истокам бытия сущего, где объект пребывает в неразрывном недвойственном единстве с субъектом.
Человека, забывшего, что значит – быть самим собой, или не желающего возвращаться к истокам своей души, к своему подлинному предназначению и самобытности.
Струясь длинным извилистым руслом истории, оно неизменно остаётся живым, вечно возвращаясь к истокам, но при этом неуклонно двигаясь вперёд.
Я считаю крайне полезным возвращаться к истокам формирования духовного мира людей и одновременно к истокам формирования общественных объединений людей.
Бывает так, что сверх цивилизация, не контролируемая разумными существами, уничтожает себя, и планета возвращается к истокам эволюции.
Поэтому возвращаемся к истокам.
Такого не было слишком давно, и мы не готовы возвращаться к истокам.
Именно поэтому в нужный момент приходится рыться в прошлом, возвращаться к истокам прожитого и пережитого, событиям и лицам, оставившим след в душе на всю жизнь.
В своих записях отец возвращается к истокам человеческой цивилизации, к появлению человека и первичной миграции людей по континентам.
Всё время отведённое на самоподготовку, а после и на тренировке пытаясь понять логику вопросов майора, и не находя её, я снова и снова возвращался к истокам произошедшего, и всё больше понимал бесполезность предпринимаемого.
– Когда река возвращается к истокам – она превращается в море.
И каждый раз в эти моменты наши жизни возвращались к истокам и начинались заново.
Ну да бог с ней, с бехеровкой, пора возвращаться к истокам.
–– Карабкаясь на пальму, человек невольно возвращается к истокам, да-а, – не удержался от комментария с кавказским проносом подоспевший поэт, а я сразу вспомнил, что наши четверорукие предки использовали плоды пальм в качестве метательных снарядов и всерьёз собрался воспользоваться древним опытом.
Желания возвращаться к истокам больше не осталось.
Обе страны возвращаются к истокам в условиях глобализации, как человек, идущий к родному дому внутри крутящейся центрифуги.
Интересно возвращаться к истокам медицины, так как с течением времени теряется большое количество информации.
Сделав круг, разочарованное человечество в поиске новой парадигмы, свободной от манипуляции и лжи, сегодня вновь, пока ещё неуверенно, начинает возвращаться к истокам.
Только избранные – генеративные элементы – через будущее возвращаются к истоку, чтобы начать новый цикл развития системы.
В шахтёрском городке вообще работы никакой, да и стыдно как-то в двадцать девять лет возвращаться к истокам, так ничего и не достигнув.
Сделав круг, человечество возвращается к истокам.
Стремление к совершенству и только потом возвращаясь к истокам.
Именно здесь начинает человече божий возвращаться к истокам собственным, он останавливается, замирает в лихорадочной гонке по замкнутому кругу, прислушивается к сердцу, открывает в нём новые залежи глубинные, стремится к заповеданным тайникам души своей…
– Какая прелесть! – сказала я дежурную фразу и тотчас усомнилась в её уместности. – Это я насчёт имени, мы дружно возвращаемся к истокам времён.
– Иногда бывает очень полезно возвращаться к истокам, – поучительно произнёс мой напарник. – Но это всё лирика! Мы вас внимательно слушаем.
Уж лучше питаться только сухариками, обгорать на солнце, чесаться от солёной воды и спать на песке, чем возвращаться к истокам боли.
Мы возвращаемся к истокам советского времени, когда певцы не делали лишних движений, а просто пели, и их, затаив дыхание, слушали.
Окончательно понимаю, что никто и не собирается возвращаться к истокам.
Я была готова возвращаться к истокам, к воссоединению с природой и поиском исцеления в самой природе.

Ассоциации к слову «возвращаться»

Все ассоциации к слову ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возвращаться к истокам»

Значение слова «возвращаться»

Значение слова «исток»

Афоризмы русских писателей со словом «возвращаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвращаться»

ВОЗВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к возвратиться.

Все значения слова «возвращаться»

Значение слова «исток»

ИСТО́К, -а, м. 1. Действие по глаг. истечьистекать (в 1 знач.).

Все значения слова «исток»

Синонимы к словосочетанию «возвращаться к истокам»

Ассоциации к слову «возвращаться»

Ассоциации к слову «исток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я