Карта словосочетания «военный центр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «военный центр»

В противоположность тем, кто остался дома, мукатила также называли мухаджирами, то есть теми, кто отправлялся в крупные военные центры, из которых и управлялась и велась война.
Среди перечисленных в начале главы вариантов оружия, способного вывести из строя политические, экономические и военные центры управления, это был самый спорный.
Города в XV в. представляли собой административные, торгово-ремесленные и нередко военные центры.
– Единственный доступный пункт перемещения, исследовательский военный центр. Предупреждение. Возврат в данную точку невозможен.
И когда будут уничтожены все ключевые военные центры и штабы, только тогда пойдут наши дивизии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потемнее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я часто занимал организаторские позиции: был старостой в школе и спортивном училище, заместителем командира взвода в учебном военном центре моего университета, командиром корпуса в студенческом оперативном отряде, реализовывал различные проекты (проектное управление – тоже разновидность менеджмента) и разрабатывал продуктовые стратегии.
Решение о создании промышленного военного центра на краю страны было решением политическим, оно было верным в рамках той цели, которые ставили перед собой большевики: во что бы то ни стало создать мощную военную индустрию.
Комитет берёт курс на вооружённое восстание, причём не только на словах – при нём создаётся военный центр и начинается подготовка к выступлению против ненавистных им большевиков.
Усилиями резидентуры была добыта информация о том, что военные центры белой эмиграции не отказались от попыток новой военной интервенции.
Судя по иероглифу квадратной крепости, снабжённой зубчатыми стенами, всегда сопровождающему иероглифическое начертание названия этого города, новая столица представляла собою сильную крепость, своего рода военный центр страны.
Всё детство и юность не видела ничего, кроме рабочего квартала, а потом шесть циклов смотрела на стены психиатрических клиник и закрытого военного центра.
Балкон секретного военного центра не самое подходящее место для романтики, а я не самая подходящая женщина.
Теперь база стала укреплённым военным центром.
В глаза сразу бросается небольшая крепость, являющаяся военным центром города.
Побег заканчивается у забора военного центра, и я с ужасом вспоминаю, что сетка под напряжением.
Параллельно небольшое количество сейшельских военных проходило обучение в американских военных центрах.
– Мне нужно попасть в шестой военный центр. Отсюда…
Здесь располагалась основная связная серверная и военный центр связи.
Над ним серьёзно поработали учёные военного центра
Разведка проникала в военные центры противника.
Оранжевый пенопластовый параллелепипед размером с два кирпича, в который были запаяны титановые капсулы с так называемым «материалом», должен был быть доставлен в этот тайный город, в такой же тайный военный центр.
Государством управлял коммунистический военный центр.
Это был сверхсекретный военный центр.
Однако, на борту «Омеги» всё ещё находилась сотня пассажирских кают, спасательные капсулы, вертолётная площадка и оборонный военный центр, с громоотводами и лазерными боевыми установками.
Призываю каждого сознательного гражданина явиться в ближайший военный центр, после чего…
– Господин лейтенант, в связи с изменившейся обстановкой я обязан прибыть в расположение военного центра номер шесть для поступления на действительную службу.
Но вот для чего именно потребовалось собирать в одном месте недоучившихся воспитанников военных центров, оставалось загадкой.
Также стоит заметить, что мы сейчас дислоцируемся в одном из наиболее секретных, обширных и охраняемых военных центрах.
Несмотря на стремительно увеличивавшееся количество жителей и инфраструктуру, город оставался придатком военного центра.
Пройдясь по этажам базы, я понял, что она во всех смыслах является уникальным военным центром федерального значения.
Также, в различных советских военных центрах и советниками служило очень большое количество советских военнослужащих.
Говоря о городах как о хорошо защищённых, укреплённых стенами крупных поселениях, которые являются административным, торговым и военным центром окрестных территорий, мы можем сказать, что у некоторых племён такие города технически существовали и были достаточно многолюдны.
Конспиролога я не видела с атаки на закрытый военный центр, он, как обычно, коротко кивает и тут же отворачивается изуродованной половиной лица к стене.
Стоило разрушиться замкнутому мирку секретного военного центра, как распалось и то общее, что нас связывало.
Стратегический атомный подводный ракетоносец «Гепард» предназначался для действий по крупным военным центрам и городам противника.
– Это административный и военный центр города.
До этого дня я проходил обучение в шестом военном центре.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военный центр»

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к слову «военный»

Синонимы к слову «центр»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я