Предложения со словосочетанием «военные секреты»

Но они подобным же образом впустую раскрыли этот тщательно хранимый военный секрет, потому что при преждевременном использовании новой техники без обеспечения развития успеха решающий успех не может быть достигнут.
Выслать из страны носителя важнейших военных секретов тоже было нельзя.
Судя по приведённым выше примерам, случаи сообщения газетами военных секретов довольно многочисленны.
Одетый в краденую форму и зная язык, проник в их ряды, чтобы выведать военные секреты для своего брата, мятежного принца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штабелёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И период, когда русские военные секреты за сущие гроши и даже с удовольствием предоставлялись противоположной стороне чуть ли не самыми влиятельными российскими чиновниками, длиться вечно не может.
Военная контрразведка формировалась как орган, предназначенный для борьбы с военным шпионажем, защиты военных секретов, а не как структура, выполнявшая функции обеспечения безопасности армии.
И все–таки мне было непонятно, почему еврей по рождению, он всё-таки решился выдать главный военный секрет своей страны.
Американские спецслужбы принимали все меры, чтобы узнать военные секреты потенциального противника.
Не случайна была и задержка с вылетом, т. к. время полёта привязывалось к пролёту над этой территорией американского военного спутника, который должен был собрать информацию о советских военных секретах.
Когда имеешь дело с человеком, вознамерившимся перейти от вульгарного шантажа к торговле военными секретами, следует держать в рукаве серьёзные козыри.
Не стоит думать, что с этих пор всё наладилось и контрразведывательная работа по ограждению российских военных секретов от устремлений иностранных разведок пошла как по маслу…
Он знал все военные секреты приронцев, связанные с вооружением, поэтому считал, что земляне с его помощью победят в два счёта.
Так что скрытие кое-каких военных секретов друг от друга в порядке вещей.
– В старинных сказках для маленьких детей, – она остановилась, прислонившись к влажному от росы дереву, – не зашифрованы военные секреты.
И теперь вы понимаете, лейтенант, что человеку моего уровня недоступны военные секреты и планы командования.
Не может быть, чтобы этот парень, с его решительностью и прямотой, оказался замешан в таком дурно пахнущем деле, как кража военных секретов!
Помог в этом и традиционный русский напиток, признанный во всём мире, как тайное оружие коварных русов, с помощью которого они веками не только вмешивались в выборы независимых государств, но и выведывали самые важные военные секреты.
Не хочу раскрывать военных секретов, но в ближайшее время будет применено несколько нестандартных приёмов, которые создадут серьёзные проблемы нашему противнику.
Пернове русский флотский офицер «продавал военные секреты немцам».
Все газеты писали, будто этот турецкий гражданин «обладал военными секретами».
Его интересовало, не выдал ли пленник американцам военные секреты.
До этого люди, разглашавшие военные секреты из пацифистских или каких то идеалистических соображений, приговаривались к заключению в крепости или к небольшим денежным штрафам, а совершившие измену за деньги, да ещё в интересах или по поручению вражеской разведки, – к каторжным работам.
Или в то время сохранение военных секретов на всех уровнях не было функцией контрразведки и контрразведчики не смели требовать этого от старших воинских начальников?
– Приятная беседа хороша в уютной обстановке, а не в шумном месте, – улыбнулась шатенка, затем прищурила глаза и неожиданно спросила: – И какой же военный секрет желаете выведать?!
О них ни слова не было в советской прессе: дельфины считались военным секретом – их пытались тренировать для борьбы с вражескими кораблями.
Изучать военные секреты в их планы не входило, а вот запечатлеть чудовище – это было интересно.
Конечно, выведать какие-либо военные секреты не удавалось – креветки не умели разговаривать, – но это хоть сколько-нибудь тешило коллективное человеческое самолюбие.
Они нам деньги, а мы им военные секреты гиперзвука?
Пулемётные ячейки и подземные ходы бывший моряк рассматривал так, будто раскрывал для себя военные секреты столетней давности.
О военных секретах нельзя было из-за жёсткой цензуры, о личных приключениях – из-за нежелания испортить установившуюся симпатию.
Поездки за границу появились в моей жизни в зрелом возрасте, когда рухнул «железный занавес» с нашей страны и когда я ушла с научно-исследовательской работы, предполагавшей хранение военных секретов.
В его руках был бесценный военный секрет – не меньше, чем формула коридиума, этой новой комбинации металлических элементов, которая обладала удивительной силой левитации, или нейтрализации гравитации.
Но есть большая вероятность того, что они подтвердят желание государства сохранить в тайне военные секреты.
Да и не буду я возможным врагам военные секреты раскрывать.
Но это же не подрыв моста и не передача военных секретов англичанам.
– Ясно, – он о чём-то задумывается. – Поужинаешь со мной сегодня? Обещаю, выпытывать военные секреты не буду. Просто приятно проведём время.
Вы что, не даёте никакой подписки о неразглашении военных секретов лет эдак на десять-двадцать?
Там надо уши специально зажимать, чтобы случайно какой-нибудь военный секрет не узнать.
Особенно это касается военных секретов.
– Нет, конечно. Какой военный секрет можно выведать, став солдатом нашего, богом спасаемого сто тридцать восьмого полка?
Не велено разглашать военные секреты родины, так и скажи.
Казалось бы, какие могут быть военные секреты у союзников по борьбе с фашизмом?
Кому же всё-таки передавал промышленные и военные секреты военный подрядчик?
Надо бы размышлять о способах выбраться отсюда, методах связи с родимой базой и подобных, обычно происходящих в фильмах, событиях или, будучи реалистом, искать способы более-менее безболезненного самоубийства, дабы не стать жертвой пыток и не выдать родные военные секреты, а о чём думает он?
Однако во время рейса делать это было нельзя, в связи с недопущением выбалтывания военных секретов, в том числе и о местоположении судна, ну а если бы он выдал себя во время поездки по городу, то разоблачил бы свой маленький всегдашний секрет.
Но женщинам редко доверяли военные секреты.
Два цензора, наблюдавшие за спокойствием военных секретов.
Любая страна за военные секреты конкурента готова выложить огромные деньги.
Она уже усиливается: крадёт военные секреты, перенимает тактику, умножает войско…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военные секреты»

  • Военный секрет, милые. Авось и в соседнем уезде пригодится. Тачку-то бабкину прихватите, когда из лесу вертаться будете, — в ней главная суть.
  • До сих пор он держался «военной линии» и рассказывал о себе по секрету, что он через какое-то особенное дело стал вроде французской «Железной маски» или византийского «Вылезария», а после истории с «Талькой» он начал набожно вздыхать, креститься и полушепотом спрашивать: «Позвольте узнать, что нынче в газетах стоит про отца Иоанна и где посещает теперь протосвятитель армии — Флотов?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «секрет»

  • СЕКРЕ́Т1, -а, м. 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других; тайна. Держать что-л. в секрете. Выдать секрет.

    СЕКРЕ́Т2, -а, м. Физиол. Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками животных и человека (слизь, кожное сало, гормоны, молоко). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «секрет»

СЕКРЕ́Т1, -а, м. 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других; тайна. Держать что-л. в секрете. Выдать секрет.

СЕКРЕ́Т2, -а, м. Физиол. Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками животных и человека (слизь, кожное сало, гормоны, молоко).

Все значения слова «секрет»

Синонимы к словосочетанию «военные секреты»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «секрет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я