Предложения со словосочетанием «военные самолёты»

Публикации на эту тему главным образом были посвящены некоторым вопросам деятельности самолето- и моторостроительных конструкторских бюро и созданию отдельных типов военных самолётов.
Для военных самолётов уже долгое время применяются не только автопилоты, но и автоматические системы манёвра в воздухе при обнаружении других воздушных судов или объектов, угрожающих столкновением.
Со временем мальчик сделался настоящим экспертом по части старых военных самолётов.
Версальским господам не пришло в голову, что, хотя мы не можем строить военные самолёты, мы всё-таки можем строить самолёты коммерческие, и через несколько лет мы оказались во главе европейской коммерческой авиации.
Более того, заявлял о том, что надо срочно поднимать производство военных самолётов до 50 000 в год, а это уровень 1943 года, разгара войны, или если ещё приводить пример, это в 10 раз больше закупленного правительством с 1933 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перенабирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем из города прилетел военный самолёт.
Резко возросло и строительство военных самолётов.
– Я видел, как волна за волной над головой пролетают американские военные самолёты… Они летели прямо туда, в том направлении. На запад.
Над нами летали военные самолёты, впереди нас шагали солдаты, глядевшие вперёд, и их движения и глаза были подобны бездушным куклам.
В 2015 году турки сбили российский военный самолёт из нашего липецкого авиацентра.
Повторяю, общее впечатление от немецких военных самолётов сложилось у нас положительное.
Свои личные сбережения я передал на строительство двух военных самолётов, которые я подарил боевым лётчикам.
В его кабинете, куда я обычно к нему прихожу, стоит большой письменный стол покрытый зелёным сукном, на столе – чернильница, модель военного самолёта, какая-то толстая тетрадь, два больших чёрных телефона.
Но как бы то ни было, видеть военные самолёты не в кино про войну, а в собственное окно было жутко.
Теперь гул военных самолётов постоянно раздавался у девочек над головами.
Единственный на сегодняшний день, который может принимать военные самолёты.
Новые военные самолёты стали появляться в начале 30-х годов под видом «скоростных почтовых», «одноместных спортивных» и подобных им воздушных машин.
Российское правительство решило помочь нашим итальянским друзьям, направив туда несколько военных самолётов со всем необходимым оборудованием и военными врачами-эпидемиологами.
Даже строгая бабушка, которая во время войны была пилотом военного самолёта и привыкла, чтобы всё и всегда было правильно.
Пулемёты в вооружение современных военных самолётов не входят.
Вы летите на небольшом военном самолёте пятидесятых годов.
Но военный самолёт доставляет через линию фронта партитуру симфонии.
Только лишь посмотрев через лобовое смотровое стекло на аэродром, где стояли военные самолёты, и как бы сравнивая этот мирок с тем, что за стеклом, я вспомнил, где нахожусь.
Часть её сомнений рассеялись к тому моменту, когда автомобиль остановился на взлётной полосе возле огромного военного самолёта, на носу которого красовался орёл на зелёном фоне и с американским флагом на груди.
По разведданным, именно там давным-давно упал военный самолёт, перевозящий данные.
– Помнишь, седьмого июля прошлого года по всему миру раздался оглушительный гул, похожий на рёв эскадрильи военных самолётов, который то заглухал, то начинался снова в течение целого часа?
Прощально вспыхнув огнями, этот город растает однажды под крылом военного самолёта, уносящего её в безопасное никуда, но и много лет спустя он будет сниться ей, призывая на свои улицы, перекрёстки, вновь и вновь погружая в реальность тех ощущений, запахов, звуков – шелеста листвы, шума фонтанов, пахнущего травами ветра, прилетевшего с гор, запаха асфальта, нагретого солнцем.
Только за последнюю неделю перед крушением mh17 два украинских военных самолёта были сбиты, а третий повреждён.
Необходимо восстановить – в том числе подготовкой квалифицированных рабочих и инженеров – нашу способность производить военные самолёты, корабли и танки и насытить войска современной техникой, а не «модернизированной» рухлядью 70-х годов.
– Сейчас я вижу летящий военный самолёт, который стреляет по танку.
Исходя из сказанного, целью настоящего раздела работы является определение дифференцированных требований к микроклиматическим условиям применительно к температуре воздуха кабин военных самолётов с учётом продолжительности их воздействия.
В те далёкие годы жизнь на таких островках кипела: поднимались и садились военные самолёты, работал персонал обслуживания, существовали даже магазинчики и бары, но потом война закончилась и содержание баз потеряло актуальность, ложась дополнительным бременем на бюджет.
Реальных же сценариев происшедшего, на мой взгляд, в настоящее время существуют только три: сбил зенитно-ракетный комплекс, сбил военный самолёт и взрыв на борту.
Такие американцы для своих военных самолётов делать хотят…
В частности, там стояли советские военные самолёты и были собраны детали к ним.
– Прилетел большой военный самолёт, сбросил чёрные бомбы, бараки сгорели.
Ему, как журналисту, хоть и пьяному, даже стало интересно, что это за учения проводят среди ночи в нашем северо-западном военном округе, да ещё отправляют военные самолёты туда, где им в принципе летать запрещено.
Удивлёнными глазами смотрят на мобильные телефоны, бегают с радостными криками за старыми, списанными военными самолётами, словно это божество.
Он не нуждался в объяснениях по поводу того, каким образом кто-то мог быть небрежным с боеприпасами и взрывчаткой на борту военного самолёта.
Но вдруг, в небе появляются военные самолёты, которые начинают сбрасывать на город бомбы.
Но тюрьму с воздуха я в тот раз так и не увидел: туман стелился почти по земле, и когда самолёт выпустил шасси и зашёл на посадку, в иллюминаторе мелькнула лишь вышка управления полётами кабульского аэропорта да большое количество военных самолётов и вертолётов всех мастей.
Чтобы попрощаться хотя бы мельком, надо ехать сразу в «Углевик», оттуда вылетают военные самолёты.
– Надеюсь, там покажут военные самолёты.
Там военные самолёты, вертолёты должны стоять, отсюда их не видно.
Далеко впереди сверхзвуковой военный самолёт прорезал поверхность, как будто она была голограммой и унёсся в голубое небо.
Пять военных самолётов пронеслись над ней так низко, что казалось, она почувствовала исходящий от их двигателей жар.
Но в небе кружат военные самолёты, через горы прокладывается трасса…
Через какое-то время сбоку потянулись характерные проволочные заграждения, а затем открылся вид на огромное лётное поле, усеянное рядами военных самолётов.

Ассоциации к словосочетанию «военный самолёт»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЕННЫЙ САМОЛЁТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военные самолёты»

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «самолёт»

  • САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЛЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «самолёт»

САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов.

Все значения слова «самолёт»

Синонимы к словосочетанию «военные самолёты»

Ассоциации к словосочетанию «военный самолёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я