Предложения со словосочетанием «военные полицейские»

Вскоре военные полицейские принялись свистеть и кричать, жестами призывая нас занять свои места в поезде.
Немецкое слово Profoss (так назывался когда-то военный полицейский служитель, исполнявший обязанности надзирателя и палача) стало в просторечии прохвостом.
На карауле стояли американские военные полицейские в белых касках.
За ними последовали российские военные полицейские, скорее всего понимающие арабскую речь.
Эту точку зрения не разделяли военные полицейские, дежурившие в клубе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испестрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впереди колонны едут несколько военных полицейских в плотных тёмно-зелёных плащ-палатках на больших, тоже тёмно-зелёных или защитного цвета рокочущих мотоциклах.
Ведь на каждого нашего военного полицейского приходилось, наверное, по три американца.
Неожиданно, когда приятели в очередной раз расписывали перед слушателями душераздирающую картину крушения «чужого межпланетного корабля», в студию ворвались военные полицейские.
Гестаповец будто бы передаёт деньги арабским националистам, после чего «четверо британских военных полицейских тайно переправляют его через границу».
Как только военный полицейский прошёл дальше, капитан узнал у призывников у кого из них пришли родственники и разрешил им спуститься на перрон на пять минут.
Ну и как вы уже догадались мы становимся военным полицейским.
Мы добрались до какого-то проклятого городишки, а там нас уж поджидали два военных полицейских
Как здесь оказался бывший военный полицейский?
Когда один из копов в очередной раз выкрикнул вопрос, к ним подошли военный полицейский и двое спасшихся солдатиков, державшие с двух сторон третьего, чья голова поникла, а носки ботинок волочились по земле.
В палату уже вошло трое военных полицейских и меня недвусмысленно взяли под конвой.
Через несколько минут из неглубокой расщелины вылез человек в форме военного полицейского.
Там работают ирландские военные полицейские – неплохие парни, только пьяницы, как вы.
Заправщик насторожился и подал знак военным полицейским, а водитель джипа, заметив это, дал полный газ, но врезался во встречную автоколонну.
Она служила военным полицейским, и ей нравилась её работа.
Для их предотвращения по залу с многозначительным видом тройками прохаживались военные полицейские.
– Мы отправили пару военных полицейских, чтобы его арестовать.
Один за другим все уцелевшие из медицинского автопоезда вошли под своды пещер и, сопровождаемые военными полицейскими, продолжили спуск в глубь горы.
Ещё не стемнело, когда группа беглецов в сопровождении полувзвода военных полицейских добралась до огромных пещер природного происхождения.
По счастью, с нападавшим на них имперцем сцепился военный полицейский; рыча, словно циклопы, оба они повалились на пол, стараясь дотянуться оружием до лица друг друга.
Впереди каждой группы шал военный полицейский с номером автомашины на спине.
В темноте коридора различалась худощавая подтянутая фигура, позади маячил военный полицейский в белой каске.
По пляжу, приближаясь к ним, вышагивала синяя фигура – военный полицейский направлялся в город, сияющие чёрные сапоги казались нереальными на фоне пастельных красок пляжа.
– Что надо? – отозвался прыщавый юный фельдфебель в металлическом нагруднике, какие носили военные полицейские при исполнении.
Едва только они зашли, миновав пару суровых военных полицейских, играющих роль охранников клуба, как сразу же обнаружили в просторном предбаннике пять или шесть обаятельно-нетрезвых космодесантников и техников, активно махавших руками и ногами.
За дезертирами приезжают военные полицейские.
Так что военный полицейский должен быть обучен ещё лучше.
В лучах немногих прожекторов проявились вооружённые до зубов военные полицейские, взявшие в кольцо команду «Бронзового века».
Отдавая честь, они твёрдо устремляли взор только на охрану; таким образом узникам давали понять, что приветствие относится исключительно к военным полицейским эскорта.
Каков же был мой шок, когда я увидел двух дюжих военных полицейских, которые шли мне навстречу!
Пусть пригонит каких-нибудь военных полицейских
На него трудились двадцать человек, большинство в прошлом копы либо военные полицейские.
Внезапно появилось полтора десятка военных полицейских, которые мгновенно оцепили выживших.
О такой информации у него свело горло, подошедшему командиру военных полицейских он не смог даже слово произнести.
К счастью, преданные своему делу военные полицейские предотвратили мятеж.
Судя по пыли, военные полицейские забрали отсюда несколько крупных предметов.
Бизнесмен делает это, конечно, не просто так: когда его навещает военный полицейский, первым делом он спрашивает, помнит ли его генерал-губернатор.
Он вспомнил военного полицейского и бессознательно ускорил шаги.
– Толя, быстренько организуй два комплекта камуфляжа военных полицейских пятьдесят четвёртого и пятьдесят второго размеров со знаками различия… подполковника и полковника соответственно, а также машину военной полиции.
Мы оккупировали один столик, и несколько красоток тут же облепили его, бросая любопытные взгляды на загадочного типа в окружении шестерых военных полицейских.
Позади уверенно шагали двое вооружённых автоматическим оружием военных полицейских.
Ведущий утрирует, гримасничает и звонит репортёру, который берёт интервью у того начальника полиции, который ненавидит военных полицейских.
По обе стороны от двери стояли военные полицейские, вооружённые портативными автоматами.
Этим своим характером сирийцы существенно отличались от присутствующих здесь же обычно мрачных и серьёзных иранцев, от российских военных полицейских, составленных в основном из представителей кавказских народов, которые своим менталитетом были, конечно, ближе к иранцам, чем к сирийцам, и от «волкодавов», которые стояли молча и переживали за безопасность своего товарища, оставшегося в здании.
Я приглашу вас с собой на заседания военного трибунала над одним из американских военных полицейских, и мы увидим некоторые негативные последствия действий солдат.
Что для вас означает то, что ваши налоги теперь будут тратиться на что-то другое, но я остаюсь безработным, бывшим военным полицейским, которого называют бродягой самодовольные гражданские болваны, не продержавшиеся бы и пяти минут в мире, в котором я жил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военные полицейские»

  • Заходило солнце, снег на памятнике царя сверкал рубинами, быстро шли гимназистки и гимназисты с коньками в руках; проехали сани, запряженные парой серых лошадей; лошади были покрыты голубой сеткой, в санях сидел большой военный человек, два полицейских скакали за ним, черные кони блестели, точно начищенные ваксой.
  • В стороне Исакиевской площади ухала и выла медь военного оркестра, туда поспешно шагали группы людей, проскакал отряд конных жандармов, бросалось в глаза обилие полицейских в белых мундирах, у Казанского собора толпился верноподданный народ, Самгин подошел к одной группе послушать, что говорят, но полицейский офицер хотя и вежливо, однако решительно посоветовал:
  • Чиновник повторил это во второй и в третьей. Но в четвертой голова ему сказал наотрез, что он картофель сажать не будет ни денег ему не даст. «Ты, — говорил он ему, — освободил таких-то и таких-то; ясное дело, что и нас должен освободить». Чиновник хотел дело кончить угрозами и розгами, но мужики схватились за колья, полицейскую команду прогнали; военный губернатор послал казаков. Соседние волости вступились за своих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «полицейский»

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Синонимы к слову «военный»

Синонимы к слову «полицейский»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «полицейский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я