Предложения со словосочетанием «военные заявили»

Военный заявил, что его заботит только исход войны и что невидимость корабля от немецких радаров важнее жизни нескольких человек.
Военные заявили, что корабль провалился в скопление подземной лавы и пропал.
Военные заявили, что против башен могут быть применены и гаубицы 210-мм, от которых такая броня не спасёт.
Военные заявили, что вмешались в конфликт не для того, чтобы захватить правительство или продвинуть кого-то из своих рядов, а для того, чтобы гарантировать уважение воли народа.
Американские военные заявляют, что в конфликте были замечены как российские военные специалисты, так и специалисты из других стран.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просеминар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «заявить»

Все ассоциации к слову ЗАЯВИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военные заявили»

  • Летом, на другой год после смерти Бориса, когда Лидии минуло двенадцать лет, Игорь Туробоев отказался учиться в военной школе и должен был ехать в какую-то другую, в Петербург. И вот, за несколько дней до его отъезда, во время завтрака, Лидия решительно заявила отцу, что она любит Игоря, не может без него жить и не хочет, чтоб он учился в другом городе.
  • — Вас очень многое интересует, — начал он, стараясь говорить мягко. — Но мне кажется, что в наши дни интересы всех и каждого должны быть сосредоточены на войне. Воюем мы не очень удачно. Наш военный министр громогласно, в печати заявлял о подготовленности к войне, но оказалось, что это — неправда. Отсюда следует, что министр не имел ясного представления о состоянии хозяйства, порученного ему. То же самое можно сказать о министре путей сообщения.
  • Чтобы добыть Феню из Тайболы, была употреблена военная хитрость. Во-первых, к Кожиным отправилась сама баушка Лукерья Тимофеевна и заявила, что Родион Потапыч согласен простить дочь, буде она явится с повинной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «заявить»

  • ЗАЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. зая́вленный, -лен, -а, -о; сов. (несов. заявлять). 1. перех., о чем или с союзом „что“. Сделать заявление (в 1 знач.) о чем-л. Заявить о своем согласии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЯВИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «заявить»

ЗАЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. зая́вленный, -лен, -а, -о; сов. (несов. заявлять). 1. перех., о чем или с союзом „что“. Сделать заявление (в 1 знач.) о чем-л. Заявить о своем согласии.

Все значения слова «заявить»

Синонимы к слову «военный»

Синонимы к слову «заявить»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «заявить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я