Предложения со словосочетанием «внутренняя территория»

Это разделение создаёт в пространстве внутренней территории выделенное направление – от материи к духу.
Объектами внутренней территории являются ощущения, эмоции, идеи, событийные потоки, ценности и миссия.
Чем более тонкий уровень ощущений рассматривается, тем большая область внутренней территории оказывается в поле внимания, и тем более её конфигурация выходит за пределы физического тела.
Правда, идеи эти были дороги лишь для отдельных лиц, разбросанных по огромным фронтам и обширным внутренним территориям.
Пройдя через внутреннюю территорию академии, я, наконец, попала в здание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объектами внутренней территории являются всевозможные внутренние состояния.
Да ты бы сровнял с землёй всю внутреннюю территорию школы, уничтожил бы каждого, кто встал против тебя.
Система тонких тел представляет собой карту внутренней территории человека.
Энергетический распад во внутренней территории человека может проявиться как противоречие между долгом и желанием или чувством, между сознанием и телом.
Они поднялись из-за стола и двинулись осматривать внутреннюю территорию монастыря.
Мы вышли на внутреннюю территорию монастыря. Воздух уже успел прогреться, солнце освещало первозданную красоту природы и скромный быт здешних обитателей.
Все объекты внутренней территории могут быть выражены энергетическим языком.
Миновав проходную, мы оказались на внутренней территории института.
Процесс осознавания внутренней территории удобно осуществить в два этапа.
При некотором навыке можно добиться полного раскрытия внутренней территории.
Неприятный же тип с достоинством развернулся и пошёл к спуску на внутреннюю территорию города.
И огромный дворец, дополнительно изолированный от остальной внутренней территории высоким забором.
Но помни, если внешнюю территорию у тебя могут отнять, то у тебя всё равно останется внутренняя территория, которую никто у тебя отнять не сможет.
Имея внутреннюю территорию, ты всегда отвоюешь себе и внешнюю.
За человеком в бордовом одеянии я последовала на внутреннюю территорию храма к небольшим каменным домикам – скромным, но аккуратным.
Через башни с крутыми винтовыми лестницами можно было попасть на крепостные стены, которые разбивали внутреннюю территорию крепости на небольшие дворики.
Внутренняя территория двора выложена средневековой плито-вой мостовой и брусчаткой XIX – первой половины XX века.
Однако действующее законодательство не содержит понятия внутренней территории организации.
Надо просто собрать сферы с части внутренней территории и привезти на границу, а когда дестроеры возмутятся, просто оттащить их обратно!
Это был специально построенный для служащих войск республики комплекс корпусов огромной величины, примерно в 2 раза выше того здания, где я находился сейчас, около 5 тысяч метров в рост и в треть этого расстояния по периметру, без каких-либо архитектурных излишеств, кроме собственной закольцованности и огромных римских колон на входе в сообразно размерные стеклянные двери главного холла, который, что интересно, являлся единственным, и со стороны внутренней территории комплекса, и со стороны улицы.
Благоустройство внутренних территорий – вот миссия моей книги, которую я посвящаю поколению X: себе, друзьям, знакомым, коллегам.
Иными словами, внутренняя территория включает часть физического трёхмерного пространства, попавшую внутрь «кокона», и выходит за его пределы, продолжаясь в других измерениях.
Внутренняя территория представляет собой многомерное пространство, заполненное разнообразными ощущениями – от плотных и чётко оформленных ощущений внутри физического тела до тонких и почти неуловимых внетелесных ощущений.
Белорусские губернии стали внутренними территориями империи и таможенная служба до начала XX в. была ликвидирована.
Без сопровождения вы можете находиться только на внутренней территории клана.
Внутренняя территория славянской крепости используется в качестве местного кладбища.
Не ожидая нападения из внутренней территории базы, охранник, всматриваясь, контролировал в основном за ограждением окружающую местность.
Характеристики: новое строительство, каркас – монолит, количество квартир в доме может превышать 200 лотов, качественные строительные материалы, удовлетворительная транспортная доступность, высота потолков от 2,9 м, индивидуальные системы кондиционирования, наличие подземного паркинга, охраняемая территория, наличие внутренней инфраструктуры, благоустроенная внутренняя территория, индивидуальный архитектурный проект.
Внутренняя территория королевского дворца представляла собой роскошный сад, где повсюду, даже на протоптанных витиеватых тропинках, росла зелёная трава, а диковинные растения цвели и пахли в самых невообразимых друг с другом сочетаниях.
Заключительной частью экскурсии была прогулка по внутренней территории кремля.
Окна квартиры выходили на внутреннюю территорию огромного здания-подковы, и города не было видно.
Если бы не недостаток кислорода на нагорье, проект был бы намного менее сложным, чем аналогичное строительство на внутренней территории страны – где были высокие горы и крупные реки.
Все из нашей группы разбежались кто куда: кто-то в столовую поспешил, чтобы занять место в длинной очереди студентов-едоков, кто-то гулял под солнцем, на внутренней территории университета, а третьи, – просто стояли группами в вестибюле, коридорах университета разговаривали, шутили, смеялись, наверное, строили планы на выходные, на лето.
Вся внутренняя территория замка представляла собой целый набор всевозможных препятствий для неприятеля.
Массовое завоевание внутренней территории вокзала лотошниками и ларёчниками взяло старт около года назад.
На приведённом снимке запечатлена внутренняя территория бывшей средней школы.
– Чисто, – заключил он после нескольких секунд осмотра внутренней территории фабрики. – Впрочем… Стоп!
На внутренней территории отеля деревенской дискотеки не было слышно, зато раздавались звуки дискотеки, которая находилась на самой территории.
Присел на корточки, калитку приоткрыл чуть пошире – чтобы голову можно было просунуть, и приступил к беглому осмотру внутренней территории усадьбы.
На большом экране передо мной на фоне яркой полупустыни с какими-то кактусами и прочими элементами тропической зелени открылись металлические ворота в заборе из крупной проволочной сетки с «егозой» поверху, и на некую внутреннюю территорию въехал довольно ухоженный внедорожник вишнёвого цвета.
Возвышенностей в округе не было, чтобы залезть на них и осмотреть внутреннюю территорию лагеря хотя бы издалека.
Девушка вымученно улыбнулась и поплелась к операторскому креслу, а он, тем временем, заученным движением расправил штурмовую экипировку на поясном ремне и вышел в коридор, чтобы продолжить плановый обход внутренней территории базы.
Его второй коллега должен был патрулировать внутреннюю территорию всего учреждения.
Перед самым выходом в рейд нас собрали у последнего шлюза, отделяющего внутренние территории общины от поверхности.

Значение словосочетания «внутренние территории»

  • Внутренние территории (яп. 内地 найти) — термин, употреблявшийся в Японской империи по отношении к метрополии в противоположность «внешним территориям» (колониям). Юридически к внутренними территориям относились те, которые были аннексированы Японией до принятия Конституции Японской империи (1889 год). С 1943 года к ним также относился Южный Сахалин (префектура Карафуто). Поскольку после 1945 года Япония лишилась всех колоний, термин «внутренние земли» вышел из употребления. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВНУТРЕННИЕ ТЕРРИТОРИИ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «внутренние территории»

Внутренние территории (яп. 内地 найти) — термин, употреблявшийся в Японской империи по отношении к метрополии в противоположность «внешним территориям» (колониям). Юридически к внутренними территориям относились те, которые были аннексированы Японией до принятия Конституции Японской империи (1889 год). С 1943 года к ним также относился Южный Сахалин (префектура Карафуто). Поскольку после 1945 года Япония лишилась всех колоний, термин «внутренние земли» вышел из употребления.

Все значения словосочетания «внутренние территории»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя территория»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я