Предложения со словосочетанием «внешние территории»

Именно для этого у нас на внешней территории держат двух коней.
Произошёл переворот, содержание которого мы воспринимаем, правда, не как нечто позитивное, а как нагромождение неизмеримых трудностей: завоевание внешних территорий натолкнулось на предел; расширяющееся вовне движение как бы натолкнулось на самое себя.
Объекты внешней территории могут оказываться как внутри, так и за пределами этих границ.
К внешней территории относятся внешние материальные объекты.
– Просто для контроля внешней территории установлена такая же система, и у нас в домике стоят такие же мониторы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сейсмометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И для меня он не был мужчиной, которого я когда-то любила, отцом моих детей, а был ответственным за внешнюю территорию отеля.
Однако сейчас на внешней территории сразу в нескольких местах лежали стройматериалы, и люди в рабочей форме собирали из них какие-то конструкции.
На внешней территории уже стояли обещанные вертолёты и личный помощник губернатора.
Старший хмуро глядел на мониторы внешних камер, показывающих выползающую из ворот внешней территории тройку автобусов, возвращающихся в город за следующей партией жильцов, и думал о семье.
Камни и грунт вперемешку с обломками забора и построек загромождали некогда идеально ровную бетонную площадку внешней территории.
В отличие от них, объекты и правила внешней территории разными людьми воспринимаются одинаково.
По определению, они совпадают с границами осознания, когда, расширяясь, эти границы захватывают часть внешней территории, включающую внешние объекты.
Судно рассматривается как часть территории государства-регистратора, то есть в виде внешней территории государства, на которой все полномочия исполнительной и судебной власти находятся в руках капитана, статус которого приравнивается генерал-губернатору.
Вспышка надземного термоядерного взрыва в вечернем небе над городом была настолько яркой, что у охранников, несущих службу на вышках внешней территории, в момент взрыва смотревших в сторону города, мгновенно была сожжена сетчатка глаза.
При знакомстве она обманулась, приняв его холодность на откровенное предложение приятно провести время за признак возвышенности его натуры, столь редко встречающийся среди агентов внешних территорий.
Видишь забор, который окружает всю внешнюю территорию музея?
Несколько минут спустя два прославленных детектива, пройдя сквозь вертушки проходной своей родной конторы, снова оказались на так называемой внешней территории.
Пути их разошлись как раз при формировании роты охраны внешних территорий, которая впоследствии стала ротой зачистки.
С одной стороны внешняя территория отеля выходила на морское побережье.
Привычно и даже в чём-то вполне логично: после длительного опыта проживания на внешних территориях женщина-техспек научилась понимать такие нюансы.
Скачущая камера мало что охватила: внешнюю территорию дома, множество служебных машин, забрызганную кровью парадную дверь…
– Дело в том, что пока рафки не покинут внешнюю территорию подземной станции, эвакуация невозможна. Рафки никого не впускают и никого не выпускают.
Раз в несколько лет на внешних территориях поднимались восстания – бунты в шахтовых лагерях, на нефтяных месторождениях, – но новости о них редко достигали экранов «Рейхссендера» прежде, чем восстания подавлялись.
Несколько раз нам встречались двойки охраны из таких же боевых девах, неплохо владеющих тем или иным аспектом боевой магии, что зорко следили за окружающим пространством, совершая обходы как по внутренним помещениям, так и по внешней территории усадьбы.
Между воротами темнела узкая дверь с электронным кодовым замком, за которой находился тоннель, разделявший внешнюю территорию спорткомплекса надвое.
А вот внешняя территория была вполне благоустроенной и в своём большинстве уже расчищенной от строительного мусора.
Множество камер, развешанных по периметру забора, и на воротах, говорили о том, что за внешней территорией хорошо наблюдают.
Они не участвуют в войнах, а охраняют внешние территории от варваров или диких животных.
Конечно же, у них ничего путного из этого не вышло, но громкий звук, эхом раздающийся по внешней территории торгового центра, привлёк других бродячих.
Ощущения возникают в процессе непосредственного взаимодействия человека с различными внешними контекстами, т. е. с объектами внешней территории, либо при взаимодействии с постулатами и принципами внутренней аксиоматики.
– Наша задача – контроль внешней территории, в доме мы бываем очень редко, и, в сущности, повседневные привычки хозяина нам неизвестны.
К внешней территории относится всё то, что составляет так называемую «разделяемую реальность».
Архитектура, дизайн внутренних помещений, качество инфраструктуры, подача информации, вид внешней территории перед зданием вокзала – всё это для путешествующих говорит о том, как к ним здесь относятся.
Как я и рассчитывал, мы легко миновали охрану внешней территории – никто и не подумал останавливать очередных людей с цветами, идущих к мемориалу, как и сотни до них.

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к словосочетанию «внешние территории»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я