Предложения со словосочетанием «внутренний стресс»

Такой результат позволяет предположить, что согласие на просьбы является способом снизить внутренний стресс и беспокойство (кто-то назовёт это чувством вины!).
Раздвоение чувств (амбивалентность) зачастую сопутствует гениям; внутренние стрессы могут усилить патологические черты.
Стратегии и организационная помощь должны облегчить вам жизнь и успокоить внутренний стресс, но их нельзя использовать как способ исправить «негодный товар» или превратить вас в кого-то другого.
Удивительно, что вирус, который у меня каждый год проходит за несколько дней, растянулся на полтора месяца просто из-за сильного внутреннего стресса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмастить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные медицинские исследования показывают, что рак – не что иное, как слишком большой внутренний стресс.
Какую бы вы ни испытывали эмоцию, положительную или отрицательную, внутренний стресс способен отвлечь ваше внимание.
А когда столкнулся с реальностью, получил жуткий внутренний стресс – до физического ощущения, что все органы сжались и съёжились.
Эта музыка не раз спасала её от каких-то внутренних стрессов, переживаний и трагедий.
– Девочка – неординарная, – пояснил он, – и, как мне кажется, чрезвычайно эмоциональная. Похоже, испытала какой-то внутренний стресс.
Голова моя гудела от натуги, переживая внутренний стресс, сопровождаемый постоянно звучащим тонким голосом узкоплечего мужчины в моей голове.
Как я говорю тысячам своих студентов и клиентов на протяжении многих лет, ключ к покорению этого моря внутреннего стресса – научиться причаливать к маленьким островкам собственного опыта (чувственного и эмоционального, переживания образов, мыслей, импульсов), отыскивая их постепенно, один за другим.
Врачи называют это нехваткой положительных эмоций, постоянным внутренним стрессом.
У вас возникает внутренний стресс и негодование от того, что вы сейчас страдаете от тех эмоций, которые испытываете.
Приведу пример: когда мы критикуем себя за то, что сделали, как выглядим или что-то, наоборот, не сделали, наш организм, наше тело входят в состояние внутреннего стресса.
Если вы обнаружите, что он переполнен внутренним стрессом, то это станет лишним указателем на то, что необходимо обратиться к релаксационным техникам.
Ведь уже давно понятно: просто снижать уровень холестерина любой ценой не имеет никакого смысла, необходимо видеть весь профиль риска пациента: его семейный анамнез, двигательную активность, уровень внутреннего стресса и качество питания.
Может быть, одной этой веры уже было достаточно, чтобы умереть, хлебнув даже чистой воды, но колдуны отвечают – нет – жидкость из котла действительно является потенциальным ядом, но только для того, кто испытывает сильный внутренний стресс.
От этого увеличится уровень внутреннего стресса, снизится самооценка, что вполне может привести к некоторым лёгким срывам дома.
Видимо я пришёл к подобному состоянию, через сильный внутренний стресс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренний стресс»

  • Городничий. Да я так только заметил вам. Насчет же внутреннего распоряжения и того, что называет в письме Андрей Иванович грешками, я ничего не могу сказать. Да и странно говорить: нет человека, который бы за собою не имел каких-нибудь грехов. Это уже так самим богом устроено, и волтерианцы напрасно против этого говорят.
  • Софья. Ваше изъяснение, дядюшка, сходно с моим внутренним чувством, которого я изъяснить не могла. Я теперь живо чувствую и достоинство честного человека и его должность.
  • Был, после начала возмущения, день седьмый. Глуповцы торжествовали. Но несмотря на то что внутренние враги были побеждены и польская интрига посрамлена, атаманам-молодцам было как-то не по себе, так как о новом градоначальнике все еще не было ни слуху ни духу. Они слонялись по городу, словно отравленные мухи, и не смели ни за какое дело приняться, потому что не знали, как-то понравятся ихние недавние затеи новому начальнику.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «внутренний стресс»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я