Предложения со словосочетанием «внутренний космос»

Сейчас пришло время мудро использовать весь предыдущий опыт и выстроить новую гармонию на сознании внутреннего космоса, находящегося внутри тела и тех возможностей, которые при таком подходе открываются.
Они учитывали опыт предыдущих поколений смельчаков и устремлялись дальше и дальше в глубины внутреннего космоса.
Более того, она мечтала открыть собственную школу танца, раскрывающего внутренний космос, ибо знала секрет, как преодолеть узость наших границ.
Возможности человека к самопознанию безграничны, стоит лишь опрокинуть взгляд внутрь и вглубь, пуститься изучать эти многомерные удивительные миры внутреннего космоса.
Мой внутренний космос прекрасен, светел и полон жизненных сил и энергии здоровья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлёстывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом, собственно, смысл поэзии – сегодня только ей, осмеянной, «модернизированной», разъеденной кислотной иронией, оболганной бесконечным пустословием, – только ей единственной всё-таки под силу восстановить внутренний космос человека, а значит, и весь человеческий мир вокруг него.
Посредством воображения мы можем представить то, что наши чувства не воспринимают, – будто соединяя незримое внутри нас с незримым в мире, открывая внутренний космос, который позволяет нам противостоять космосу, простирающемуся за пределами нашей зоны досягаемости.
Обыденный ум не способен совершить соответствующие усилия, потому что он не связан непосредственно с волей; движения духа в заколдованных узорчатых пространствах человеческого внутреннего космоса, где происходит сотворчество с высшими силами, никак не подчиняются поверхностным шевелениям многократно отражённых друг в друге осколков образных связей, какими бы красивыми и полезными они ни представлялись с внешней стороны поверхности внутреннего пространства сознания.
Обстановка внутреннего космоса не очень-то хорошо влияет на процесс выздоровления.
Также сюда внесли свой вклад отдельные исследователи внутреннего космоса, которые появлялись на протяжении всей истории.
Продолжая исследования, я обнаружил: внутренний космос живёт по тем же всеобщим законам.
Это был самый настоящий «Звёздный путь», но вместо дальнего космоса мы всё глубже и глубже погружались во внутренний космос материи.
– Вчера, пока ты созерцал свой любимый внутренний космос, я летала над лесом и нашла кое-что необычное.
Внутренний космос знает ответы!
Связывает так, что в мире, во внутреннем космосе души, загорается огонь – новая звезда.
Душа – это солнце внутреннего космоса.
Становится понятно, что сегодня нет никакого глубокого исследования внутреннего космоса, которое было бы по силе и страстности эквивалентно желанию космической экспансии.
Я попала в точку отсчёта – в пучину внутреннего космоса каждой душонки, следящей за мной через контент.
Демон вселяет в нас бродило – набухающий, напухающий, напрягающий фермент, влекущий от спокойного существования к опасности, к безграничности, к экстазу, к самозабвению и самоуничтожению; у большинства людей, у среднего человека, эта драгоценная и опасная часть души быстро всасывается и растворяется; только в редкие мгновения – при кризисах возмужания, в миг, когда под влиянием любви или жажды зачатия внутренний космос охвачен волнением, – это стремление вырваться из тела, эта избыточность, это самозабвение прорывает и наполняет предчувствием даже самое мещанское, самое банальное существование.
Во мне внезапно открылась сияющая бесконечность: это был свет бесчисленных звёзд внутреннего космоса.
Ре минор – это интровертная музыка, музыка внутреннего космоса человека.
Нравилось обсуждать проблематику внутреннего космоса, что вызывало абсолютное доверие у слушателей.
Как можно понять другого человека? Как можно вычленить из всего внутреннего космоса пару галактик и сказать, что понимаешь?
Так выглядит внутренний космос.
– Это – особое измерение вне времени и пространства, свёрнутый внутренний космос, стоянка.
Но, если честно, для себя, для личного своего понимания, в этом он нуждался всегда, и в женщинах, помимо прочих достоинств, искал этот внутренний космос безмятежности и успокоения.
– Баланс моего внутреннего космоса нарушен.
А разве по внутреннему космосу нельзя путешествовать без космического корабля?
Вот так и по внутреннему, тем более, что внутренний космос неизмеримо обширнее.
В этом корабле был бы прибор, который бы тщательно фиксировал все чудеса и тайны внутреннего космоса – все сновидения, грёзы, видения, фантазии, фантасмагории, делирии, бредни, импульсы, просветления и затемнения.
Из внутреннего космоса нет возврата, как из чёрной дыры.
Не скука наполняет сущность, распрощавшуюся с бесполезным «я», а нечто мягкое, резиново-серое, отдающее легчайшим, едва отмечаемым во внутреннем космосе отсветом тоски по растаявшему человеческому.
Что, если где-то в бесконечности внутреннего космоса некий атом сказал: «Довольно!»?
Ты закрыл глаза; и сразу как-то обмяк, закружился в бархатистой тьме внутреннего космоса, поплыл, поплыл, поплыл, отодвигаясь от всех проявлений материального мира – кроме этой плавно двигавшейся ладошки, кроме тёплой, равномерно поднимавшейся и опускавшейся груди, кроме тихого шелеста дыхания женщины, лежавшей рядом с тобой.
Твой прекрасный внутренний космос, который никому не показывают.
Взаимоотношениямужского и женского во внутреннем космосе достигли кризиса, а кризис достиг апогея…
У нас был свой собственный внутренний космос.
Шанс открыть внутренний космос, шанс обрести глубинную неподвижность, научиться принимать судьбу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренний космос»

  • Этот дух, совсем не противоположный правде демократических программ, прежде всего требует личного и общественного перевоспитания, внутренней работы воли и сознания, он ставит судьбу общественности в зависимость от внутренней жизни человеческой личности, нации, человечества, космоса.
  • Марксистский оптимизм не ставит в глубине ни вопроса об отношении человека к космосу, ни вопроса о внутренней жизни человека, которая просто отрицается.
  • Но сие беззаконное действие распавшейся натуры не могло уничтожить вечного закона божественного единства, а должно было токмо вызвать противодействие оного, и во мраке духом злобы порожденного хаоса с новою силою воссиял свет божественного Логоса; воспламененный князем века сего великий всемирный пожар залит зиждительными водами Слова, над коими носился дух божий; в течение шести мировых дней весь мрачный и безобразный хаос превращен в светлый и стройный космос; всем тварям положены ненарушимые пределы их бытия и деятельности в числе, мере и весе, в силу чего ни одна тварь не может вне своего назначения одною волею своею действовать на другую и вредить ей; дух же беззакония заключен в свою внутреннюю темницу, где он вечно сгорает в огне своей собственной воли и вечно вновь возгорается в ней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «космос»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «космос»

КО́СМОС, -а, м. Мир, вселенная. Освоение космоса. Полеты в космос.

Все значения слова «космос»

Синонимы к словосочетанию «внутренний космос»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «космос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я