Предложения со словосочетанием «внутренняя мудрость»

Пытаясь лихорадочно найти ответ или решение в этом состоянии, ты оказываешься неспособной это сделать, потому что стресс и страдания закрывают твой источник внутренней мудрости.
Я обладаю внутренней мудростью и интуицией, которые направляют мои действия. Я слушаю свой внутренний голос и доверяю его мудрости и руководству.
Преодоление сегодняшних невзгод и травм требует глубокой внутренней мудрости.
Они рассматривали любовь как проявление внутренней мудрости человека и его способности преодолеть эгоистические желания и стремления.
Так вы обретёте внутреннюю мудрость – источник всех необходимых вам знаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докарабкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь вы можете встретиться со своей глубинной внутренней мудростью.
Но ваша внутренняя мудрость подскажет, в нужном ли направлении вы двигаетесь.
Внутренняя мудрость выводит свой ответ не из вашего опыта, не из вашего субъективноговосприятия.
Заметите сильнейший поток расширяющегося осознания, увидите, как оно нарастает, подобно ветру, наполняет ваши паруса и несёт вас в бескрайние просторы внутренней мудрости.
Этот принцип также развивает внутреннюю мудрость и способность к миролюбию, что направляет нас на пути к духовному просветлению.
Во второй части работы представлена технология проведения базовых направленных визуализаций: «Дерево жизни», «Дорога жизни», «Гора личностного и духовного роста», «Учителя света и учителя тьмы», «Храм внутренней мудрости», «Дела на дороге жизни», «Путешествие на остров тайны».
Символ внутренней мудрости и просветления.
Пусть они обращаются к вашей собственной внутренней мудрости и откликаются в душе.
Внешняя способность воина эффективно добиваться своей цели руководствуется внутренней мудростью, которая культивируется путём принятия трудностей жизни и поиска духовного равновесия.
И если вы сомневаетесь по поводу того, что обладаете необходимой внутренней мудростью, знайте, что вы не одиноки.
Седые волосы не старили его, а придавали его внешности какой-то оттенок внутренней мудрости.
Вы можете пойти ещё дальше, следуя рекомендациям, данным в сотнях книг по развитию интуиции, обещающим развить ваше шестое чувство и научить пользоваться внутренней мудростью и раскрывать возможности бессознательного.
Наша внутренняя мудрость знает, что этот опыт не является препятствием, а возможностью.
Наша внутренняя мудрость постоянно нам подсказывает, насколько иллюзорен наш физический мир.
Внутренняя мудрость может помочь нам двигаться от ожиданий, обвинений и негативного отношения в сторону большей ответственности.
Осваивая энергетическую информацию и силу интуиции, разные чакры озаряют внутреннюю мудрость, информацию и экстрасенсорные способности, которые нам доступны.
Прислушиваясь к посланиям организма, вы начнёте слышать внутреннюю мудрость и сможете настроиться на исцеление.
Ваша внутренняя мудрость проявляет себя всеми вышеперечисленными способами и многими другими.
В вашем сердце живёт потерянный, раненный внутренний ребёнок, обладающий внутренней мудростью и страстно желающий оценки и исцеления.
Самураи стремятся к совершенствованию внутренней мудрости и поддержанию сбалансированного мировоззрения без искажений.
Слушайте себя, слушайте голос внутренней мудрости, голос сердца – и делайте тот выбор, который послужит вам во благо.
Когда твоя внутренняя мудрость созреет, ей необходимо дать правильное внешнее выражение, и тогда всё, что бы ты ни делал, принесёт тебе пользу.
В ту сокровищницу внутренней мудрости, что есть в каждом из нас.
Это необходимо для воспитания в себе человека духовно развитого, обогащённого внутренней мудростью, это то, что открывается разуму сердца и называется жизнью…
Поиск внутренней мудрости крайне важен, ведь если мы не пробьёмся к своим собственным скрытым знаниям, неизмеримо превосходящим все, о чем было написано в учебниках, то так и не поймём настоящего смысла жизни на нашей планете и в наше время.
Есть на земле помощники осознания внутренней мудрости и знания.
Нашей внутренней мудрости известно время, когда мы можем согласиться покинуть этот мир, и, если мы захотим, то можем спросить своё высшее «Я» о конкретных сроках, например: «Сколько лет мне будет, когда я покину своё физическое тело?» Большинство автоматически услышат (своим внутренним слухом) три возраста.
В библиотеке внутренней мудрости, которую мы проносим через года.
Прочти, что это за мандала и какое послание она несёт в себе: мандала исцеления, или мандала внутренняя мудрость, или мандала защитница.
Похоже, внутренняя мудрость ещё не успела далеко ускакать и нашёптывала мне подозрительно смахивающие на правду странности.
Освобождайся от сомнений, колебаний, неуверенности, твоя интуиция, твоя внутренняя мудрость всегда ведёт тебя верным путём, оберегает и защищает.
Внутренняя мудрость проявляется по-разному: как чутьё, мысли, ощущения, голод, усталость, прилив энергии, боль, сны и не только.
Моя способность руководствоваться внутренней мудростью приносит мне успех.
Кентавры и те, кто пошёл за ними, предпочли внешний блеск внутренней мудрости, плоскую поверхность — истинной глубине и дешёвую похлёбку — свежим морепродуктам.
Когда мои пациенты начинают распознавать послание глубокой тревоги, они часто обнаруживают, что это их внутренняя мудрость посылает сигнал – «в жизни что-то не так».
В соответствии с этим, котёл может символизировать хранилище внутренней мудрости, смешения и превращения, омоложения и возрождения, но также орудие испытания и наказания.
Вами будет описано, что каждый камень имеет свою уникальную силу: один из них приносит удачу, другой – исцеление, третий – развитие внутренней мудрости.
Многие люди приходят сюда, чтобы найти ответы на свои вопросы и найти внутреннюю мудрость.
Чем она и отличалась от сверстников, так это рассудительностью и какой-то внутренней мудростью, что не мешало ей периодически дурачиться.
Теперь на него глядела исполненная внутренней мудрости женщина, чьи глаза уже были прояснены будущим страданием и которая давно благословила всё, что с ней произойдёт.
Самое главное, осознавать, что при правильном отношении к своей красоте, грамотном позиционировании и наличии внутренней мудрости внимание к вашей персоне со стороны мужчин ни в коем случае никем и ничем не должно быть ограничено.
Кроме того, эта пятидесятилетняя писательница излучала внутреннюю мудрость и теплоту.
Та же идея подвела меня к конструкту «мудрого разума» – средоточию внутренней мудрости пациентов.
Мы хотели бы иметь достаточно внутренней свободы, чтобы входить в те состояния и проявлять те эмоции, которые более уместны с точки зрения внутренней мудрости или с точки зрения эффективности использования ситуации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя мудрость»

  • Открытие в Вере смелости ума, свободы духа, жажды чего-то нового — сначала изумило, потом ослепило двойной силой красоты — внешней и внутренней, а наконец отчасти напугало его, после отречения ее от «мудрости».
  • Эта царская милость, полная государственной мудрости, была оказана Строгановым царем Иоанном Васильевичем в блестящий и счастливый период его царствования, неомраченного еще внутренними смутами, так повлиявшими на впечатлительного Иоанна, знавшего с самых юных лет цену боярской преданности.
  • — Высшая мудрость и истина есть как бы чистейшая влага, которую мы хотим воспринять в себя, — сказал он. — Могу ли я в нечистый сосуд воспринять эту чистую влагу и судить о чистоте ее? Только внутренним очищением самого себя я могу до известной чистоты довести воспринимаемую влагу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «мудрость»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «мудрость»

МУ́ДРОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. мудрый. Мудрость решения.

Все значения слова «мудрость»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя мудрость»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «мудрость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я