Предложения со словосочетанием «внутренние события»

Это внутреннее событие станет более реальным в вашем разуме, чем любой, имевший место во внешнем мире опыт.
Эксперименты с гипнозом, сенсорной изоляцией и перегрузкой, сознательный контроль внутренних событий, биообратная связь и акупунктура бросили новый свет на многие древние восточные практики.
Монастырь имел хорошую библиотеку, в нём велись летописи, сочинялись проповеди, записывались внутренние события.
В ходе этих внутренних событий уровень восприятия и энергии настолько высок, что, вернувшись к своим чувствам и личности, я часто думаю, что понял всё это неправильно.
Возможно ли, что сама эта принципиальная внезапность внутренних событий является источником саморефлексирующего сознания?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он понимал, что дальнейшие события в мире во многом будут определяться внутренними событиями в империи.
В газетах статьи, освещающие внутренние события, отделены от международных новостей, статьи о спорте – от художественных обзоров или передовиц.
До тех пор, пока не произойдёт какое-то внутреннее событие, которое инициирует поиск решения.
Своеобразие же любви как любви в том, что она является чистым, замкнутым в себе внутренним событием души, которое теперь вращается вокруг совершенно незаменимого образа другого индивида.
Мы никогда не можем осуществить репрезентацию внутреннего события точно так же, как оно «существует вне нас». Следовательно, «меню – не пища».
Это простое, но очень глубокое наблюдение придаёт паре «удивление – замешательство» интроверсивное измерение: неожиданные внутренние события изумляют нас и приводят в замешательство.
Если на круге через равные интервалы отметить эти точки, 10:100:1000, то можно получить некое представление о полной жизни, вместе с вехами, которые показывают скорость уже произошедших внутренних событий или тех, которые ещё должны произойти.
Также начиная с 1970-х годов политика стабильного развития реализовывалась во взаимодействии с мировыми финансами, поскольку глобализация всё теснее связывала отдельные экономики и увеличивала международную значимость внутренних событий в любой из стран.
Книга является наглядным пособием роста, падения и ещё более крутого роста после череды самых разных внешних и внутренних событий личности, общества, государства и всего мира.
Редчайший случай для британской карикатуры, главным образом, посвящённой внутренним событиям – не только частое обращение к иностранному монарху, но и отождествление этого монарха с дьявольской силой.
Информация о внешних и внутренних событиях воспринимается органами чувств, обрабатывается, и порождает ответные реакции.
И если вы бережно-рядом, не лишайте детей этого праздника, ибо он несёт в себе метафоричность внутренних событий и состояний.
Мы просим наш разум, который способен устранять проблемы, заняться водоворотом внутренних событий, а именно мыслями, воспоминаниями, образами, чувствами, влечениями и физическими ощущениями.
Он считал, что, казалось бы, случайными совпадениями на самом деле руководит наше подсознание, которое переполнено внутренними событиями и стремится проявить себя во внешнем мире.
Отличие очевидно: когда я идентифицируюсь с тем, что со мной реально происходит (горе или радость, стыд или гнев, печаль или воодушевление), я устраняю расщепление (на «меня» и «мою самооценку») и начинаю с уважением относиться к собственным внутренним событиям.
Более того, событие восприятия предмета осуществляется как внутреннее событие автора этого предмета: событие восприятия предмета, субъектом которого являемся «мы», является и событием бытия автора.
Подлинно значительное внутреннее событие всегда даёт о себе знать, включая и те случаи, когда ищет традиционные, более того – канонические способы выражения.
Выводы, которые мы могли бы сделать, если бы придерживались третьего, подхода, учитывающего одновременно психические и духовные аспекты внутренних событий (между мирами), были бы следующими.
Но именно общечеловеческий опыт переживания и осмысления внутренних событий помогает мне глубже осмыслить каждое такое уникальное явление, помогает соединять их в единую картину.
Из нашёптываний мифов, из «сказаний» в поэзии и в прозе не родилось какой-нибудь «культурфилософии» в западном строгом смысле; его тексты должны быть внутренним событием читающего, его символы должны «восхитить» иную, реальнейшую реальность…
Объяснение учёбы не затрагивает внутренних событий, поскольку для объяснения процесса обучения в этих событиях не было нужды.
То есть общие схемы внешних событий вращиваются в психику, внедряются в неё и формируют там схемы внутренних событий – то есть мыслительные операции.
Или, например, пощупать, на каком внешнем или внутреннем событии оборвались ниточки связи с собой.
Внешний мир посредством событий постоянно влияет на человека, в результате которого он переживает внутренние события и состояния во внутреннем мире.
Поскольку язык возникает из нашего взаимодействия с внешними объектами, речь неадекватна для передачи таких внутренних феноменов, как чувства, и мы не можем использовать её для установления точных связей между внутренними событиями двух индивидов.
Художественный образ не исчерпывается изображением действительности, восприятие этого изображения – внутреннее событие образа, существенный момент его создания, становления; а конкретно – элемент композиции.
Пересечение внутренних событий создаёт особый рисунок, который можно заметить и, наблюдая, радоваться ему.
Уран-Плутон: внешние и внутренние события могут послужить стимулом для позитивных личностных изменений; друзья и коллективы оказывают влияние, которое побуждает вас посмотреть на мир с иных точек зрения.
Поэтическое слово становится для его автора местом внутреннего события, способом непосредственного и немедленного переживания, а также конкретизацией этого опыта как следа неуловимого, но несомненного знания.
Психоделическое состояние несёт в себе многоуровневое и многомерное качество, и ньютонокартезианские последовательности внутренних событий кажутся произвольными вставками в сложном континууме беспредельных возможностей.
Я могу оценить себя только в свете внутренних событий и поэтому эта палата за спиной, долина плача, с её неизменной атмосферой – идеальная локация для верчения параноидального сознания в поисках кнопки «отключить».
При этом реакцию организма на внутренние события относит к чувствам.
Наше дело – работать и добиться того, чтобы там свершились внутренние события
Аристократическое общество само по себе закрытое, скандалы и внутренние события редко становятся достоянием общественности.
Нет, на самом деле, никакой разницы в том, идёт ли речь о собственных внутренних событиях – или о «чужих», воображаемых.
Познание в бытии совершается и является внутренним событием в бытии, изменением бытия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренние события»

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «внутренние события»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я