Предложения со словосочетанием «внимательно оглядеть пол»

– Папа наклонился и внимательно оглядел пол.
К счастью, мужчина успокоился, ещё раз внимательно оглядел пол, чертыхнулся, в сердцах махнул рукой и ушёл туда же, откуда появился, – за служебную дверь.
Безопасники осмотрели каждый угол замкнутого помещения, проверили стены на наличие панелей управления к возможным люкам, внимательно оглядели пол, потолок и вскользь – оборудование.
На цыпочках я прошёл некоторое расстояние, внимательно оглядывая пол и стены.
Кучер внимательно оглядел поле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она внимательно оглядывала полы, стены, потолок, простейшие бытовые приспособления для сна, отдыха, работы, всевозможную домашнюю утварь для ведения несложного домашнего, сугубо мужского хозяйства.
Когда оружейный огонь затих, смолкли звуки выстрелов, тогда для всех выживших настал момент главного испытания, потому, что они смогли внимательно оглядеть поле боя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимательно оглядеть пол»

Значение слова «внимательно»

Значение слова «оглядеть»

  • ОГЛЯДЕ́ТЬ, огляжу́, огляди́шь; сов., перех. (несов. оглядывать). Обвести взглядом кого-, что-л., посмотреть на кого-, что-л. со всех сторон; осмотреть. Оглядеть комнату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГЛЯДЕТЬ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «внимательно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимательно»

ВНИМА́ТЕЛЬНО. Нареч. к внимательный.

Все значения слова «внимательно»

Значение слова «оглядеть»

ОГЛЯДЕ́ТЬ, огляжу́, огляди́шь; сов., перех. (несов. оглядывать). Обвести взглядом кого-, что-л., посмотреть на кого-, что-л. со всех сторон; осмотреть. Оглядеть комнату.

Все значения слова «оглядеть»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «оглядеть поле»

Синонимы к слову «внимательно»

Синонимы к слову «оглядеть»

Синонимы к слову «пол»

Ассоциации к слову «внимательно»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я