Предложения со словосочетанием «внимание прессы»

Они должны привлекать внимание прессы, чтобы распространять информацию о своих продуктах.
Так или иначе, мне захотелось описать человека, который сейчас по праву оказался в центре внимания прессы и телевидения.
Это особенно касается наиболее успешных спортсменов, к которым постоянно приковано внимание прессы и болельщиков.
Та обратила внимание прессы и читателей на благотворительную деятельность своего клиента и создала образ благодушного старичка, что вернуло акуле капитализма утраченные симпатии широкой публики.
Авторы писем, как и следовало ожидать, придерживались радикально противоположных точек зрения: одни выражали своё беспредельное восхищение отвагой и благородными идеалами парня, другие гневно клеймили его позором, объявляли беспечным идиотом, психом и нарциссом, погибшим по причине собственной глупости и высокомерия… и ничем не заслужившим такого пристального внимания прессы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дутарист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они ставят мировые рекорды, но, несмотря на это, им по-прежнему приходится бороться за постоянное внимание прессы (Phillips, 1997).
В тепле и сухости, под крышей, в длинном шерстяном платье, она путешествовала среди звёзд – уточняла их координаты на небосводе, оценивала относительную яркость, изучала её изменения во времени, получала данные о химическом составе, а порой находила что-то достойное внимания прессы.
Возможно, дело в том, что наука о вселенной наконец-то заинтересовала тех, кто отвечает за подбор материалов для газет, однако подобное внимание прессы, скорее всего, связано и с тем, что у простых читателей проснулся научный аппетит.
Польщённый вниманием прессы, радуясь похвале, которую он получил от руководителя спортивного направления «Альфа-Ромео», и аплодисментам зрителей, а также, что было не менее значимым, приятно удивлённый призом в двенадцать тысяч лир, который полагался за второе место, он, наконец, стал смотреть на свой замечательный результат в правильном свете.
Я больше не собираюсь отвлекать внимание прессы от вас, – ответила она, по-прежнему улыбаясь.
Сейчас нам нужно предъявить конкретного человека, чтобы привлечь к этому проекту как можно больше внимания прессы и телевидения.
В начале отношений им удалось избежать внимания прессы только благодаря везению.
Она могла себе сказать, что её сердце бешено колотилось из-за того, что она боялась снова оказаться объектом внимания прессы, но это был бы самообман.
– Чрезмерное внимание прессы, сплетни, домыслы, подтасованные факты – неотъемлемая часть нашей жизни, querida.
– Инцидент удалось замять, нежелательного внимания прессы мы тоже избежали.
Да и в твоей ситуации лишнее внимание прессы ни к чему, согласна?
И что всё внимание прессы переключилось с арбитражных управляющих на чёрных рейдеров.
Если они будут игнорировать друг друга или относиться враждебно, то это лишь привлечёт к ним дополнительное внимание прессы и породит слухи.
После многочисленных неудач, безумного внимания прессы и влюблённости своих двух братьев она оказалась почти на финишной прямой.
Она, похоже, чиста, как свежевыпавший снег, что достойно внимания прессы, но это не так.
– Я всё понимаю. И что нужно завоёвывать внимание прессы, и что сегодня для этого есть все возможности, но я очень устала. Выступление отняло у меня много сил.
Такое извращённое внимание прессы к моей персоне не только подрывает веру в меня моего народа и портит деловые отношения с партнёрами, но и негативно влияет на шансы моей младшей сестры выйти замуж.
– Разве этого мало? Излишняя ответственность, о которой ты говоришь, конфронтации с отцом, а ещё вечное внимание прессы довели мою маму до края.
– Хочешь выпить, прежде чем на нас обрушится внимание прессы? – вежливо предложил мужчина.
Таким, как они, удаётся выше всех подняться по лестнице условного успеха – стать богатыми и знаменитыми, – поэтому они так обласканы вниманием прессы, а их жизненный путь становится примером для подражания.
К тому же повышенное внимание прессы приносило сыну звёзды немалый доход.
Ему так нравилось внимание прессы, что с каждым выпуском новостей его интервью, обрастая новыми подробносями, становились всё длиннее и красочнее.
Наша дружба не была завязана на литературных интересах, точнее, я видел в нём писателя, а он во мне лишь человека редкой профессии, о которой в писательской среде, благодаря излишнему вниманию прессы, сложилось какое-то странное представление (его можно назвать инфантильно-извращенным).
Следует заботиться о привлечении внимания прессы к PR-мероприятиям компании, к которым относятся конференции по результатам продаж, торговые выставки и т. д.
С тех пор как помогла сыну-наркоману одного из известных политиков, она попала в сферу внимания прессы и даже получила прозвище: «психолог с конским хвостиком».
Удивлённые неожиданным вниманием прессы, «зеркальщики» отвечали поначалу сдержанно, но потом открыто увлеклись разговором и с удовольствием поведали симпатичному репортёру о тонкостях своей работы.
Орловское подразделение пользовалось вниманием прессы, которая следила за каждым его шагом.
– Интервью. Ты наконец-то заслужил внимание прессы.
Все эти письма с требованиями и туманными намёками, вызовы на матчи, скандалы, каверзные вопросы корреспондентов, надоедливое внимание прессы.
Допекающее поначалу внимание прессы, телевизионщиков перешло в логическую стадию ненавязчивого наблюдения.
Видимо, лорд не хотел заострять внимание прессы на своём присутствии.
В ту пору внимание прессы было приковано к одному не очень приятному инциденту – бытовому, но пахнущему международным скандалом.
Его агенты докладывали, что русские пытаются сделать новую систему чем-то вроде светского салона, не акцентируют внимание прессы на низких затратах и большом охвате аудитории.
Энергия будущего, новые технологии, зелёное финансирование – все эти лозунги для отвлечения внимания прессы или простого народа?
Довольные вниманием прессы, шалуны ещё раз повторили весь процесс создания своих «шедевров» под объективами журналистов и добились совершенно такого же результата.
– Они перенесли суд с 0800 на 0600, чтобы снизить внимание прессы.
Кем бы ни был безбилетник, в новостях про него не писали, а значит, особого внимания прессы и блогеров он не привлёк своим хулиганством.
Ни в коем случае, это привлечёт ненужное внимание прессы, у него в таком случае возьмут интервью, и мы же окажемся виноватыми.
– Разве ты не в курсе, что многие артисты и знаменитости ищут внимания прессы?
– Он просто любит убивать и откровенно наслаждается вниманием прессы.
За последние годы микробиом получил огромное внимание прессы.
– Ну, два трупа нам никак не утаить. Про вас уже и в федеральных новостях говорят. Так что, если вы хотели получить внимание прессы, вам это удалось.
Хотя по голосу было слышно, что внимание прессы льстило молоденькой звёздочке.
Разбираться в этом теперь уже мало смысла, нужно переключить внимание прессы на что-то другое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание прессы»

  • Штука в том, что ему посчастливилось сделать какой-то удивительно удачный донос, который сначала обратил на себя внимание охранительной русской прессы, а потом дальше да шире — и вдруг с ним совершился спасительный переворот!
  • Князь Янтарный. Разумеется!.. Это такая мелочь! И вообще вся наша пресса такая грязь и сало, что от нее можно только отворачиваться, но никак не обращать на нее большого внимания.
  • При развитии прессы сделалось то, что как скоро какое-нибудь явление, вследствие случайных обстоятельств, получает хотя сколько-нибудь выдающееся против других значение, так органы прессы тотчас же заявляют об этом значении. Как скоро же пресса выдвинула значение явления, публика обращает на него еще больше внимания. Внимание публики побуждает прессу внимательнее и подробнее рассматривать явление. Интерес публики еще увеличивается, и органы прессы, конкурируя между собой, отвечают требованиям публики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «пресса»

  • ПРЕ́ССА, -ы, ж. 1. Совокупность массовой периодической печати (газет, журналов и других изданий). Советская пресса. Научная пресса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕССА

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «пресса»

ПРЕ́ССА, -ы, ж. 1. Совокупность массовой периодической печати (газет, журналов и других изданий). Советская пресса. Научная пресса.

Все значения слова «пресса»

Синонимы к словосочетанию «внимание прессы»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «пресса»

Каким бывает «внимание прессы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я