Предложения со словосочетанием «внимание общественности»

Их цель привлечь внимание общественности, учёных, правительств к конкретным проблемам, а не искать решения этих проблем.
Денежная и финансовая политика государств становится предметом всё более пристального внимания общественности.
Миссия выгодна бизнесу, чтобы отвлечь внимание общественности от агрессивных стратегий его активности и найти фундамент для диалога с властью в регионе.
Для общественных наук и прежде всего юридической науки привлечение внимания общественности и законодателя к проблемам правовой и социальной защиты жертв преступлений является одной из актуальных задач.
Творчество художника и его личная жизнь находились в центре внимания общественности в первой половине XX века и будоражат умы до сих пор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: денотация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Журналисты тогда смогли привлечь огромное внимание общественности, подключить к делу сенат и палату представителей, которые устроили парламентское расследование.
Здесь скрывалась тайна, способная в значительной степени приковать внимание общественности и вполне достойная, чтобы её раскрыли!
– Ну полно, барон, перестаньте хандрить. Надо просто переключить внимание общественности на что-нибудь другое. И тогда все забудут о вашей неудаче.
Ведь это привлечёт излишнее внимание общественности к этому делу и отпугнёт потенциальных клиентов.
Мы не хотим, чтобы убийца думал, что привлёк значительное внимание общественности.
Затем внимание общественности сосредоточилось на машинном обучении, глубоком обучении и искусственном интеллекте.
Доклад четырёхлетней давности, по оценкам которого как минимум 44 тысячи американцев (а возможно, до 98 тысяч) умирают от медицинских ошибок каждый год, приковал внимание всей страны к вопросу, на который академические исследователи пытались обратить внимание общественности в течение многих лет.
Тот факт, что эти данные до сих пор не удостоились внимания общественности и даже большинства экспертов-диетологов, вероятно, объясняется главным образом тем, что авторами исследования были двое учёных, которые на самом деле не имеют отношения к классической области диетологии.
Словом, будет много разного – ужасные провалы, яркие взлёты, и в конце концов получится разномастная, неровная, но живая и интересная система образования, в которой постепенно будут создаваться школы «с традициями», а проблемы «бедных» школ станут предметом постоянного внимания общественности и благотворителей.
Та семейная встреча привлекла большое внимание общественности.
Многочисленность таких предшественников и их заслуженная слава стали причиной того, что наша экспедиция, несмотря на её значительные успехи, не привлекла особого внимания общественности.
На этом обстоятельстве большевики акцентировали внимание общественности, пытаясь оправдать суровые меры, направленные против этой партии.
В конце XIX века возродился интерес к оккультизму, и астрология стала одной из первых оккультных наук, вновь привлекшей широкое внимание общественности.
Мы устроим шумиху, привлечём к проблеме внимание общественности.
Это и время жизни многих учёных, впервые обративших внимание общественности на изменения климата.
Теперь ты просишь меня сознательно вернуться под неустанное внимание общественности.
– Не хотелось бы привлекать к делу внимание общественности и прессы.
Международные компании привлекают к себе повышенное внимание общественности многих стран и вызывают столь же большие опасения: ведь в рамках их «империй» из страны в страну перемещаются огромные капиталы, что оказывает воздействие не только на национальную экономику и политику, но и на культуру.
Но вот теперь, особенно после этого репортажа, широкое внимание общественности уже устремлено на вас.
Поэтому актуальной остаётся задача усиления внимания общественности к концепции устойчивого развития, углубления и диверсификации её научной разработки, последовательной практической реализации.
Сейчас внимание общественности сосредоточено на том, чтобы повторять «Я прошу прощения».
Скорее здесь даёт о себе знать радикальный моральный и когнитивный «поворот», который в свете данных событий заставляет нас переосмыслить исторические эксцессы насилия, а главное, позволяет описать и оценить такие явления, для которых раньше не было адекватного языка и которые не привлекали к себе остро заинтересованного внимания общественности.
Оказалось, пока мы бороздили одну и ту же идею с вечеринкой, находчивые индюки организовали нечто новое и привлекающее внимание общественности.
Когда кто-то из пары пропадает, внимание общественности обращено на его поиски, потом пропадает кто-то другой и внимание переключается на новую семью, а предыдущая постепенно забывается.
Он создал первое агентство по связям с общественностью – «Инженеры общественных мнений» (Engineers of Public Opinion) – и стал использовать различные PR-техники, чтобы направить внимание общественности на положительные аспекты деятельности своих клиентов.
Начавшаяся вокруг девушки возня позволила мне окончательно собраться с мыслями, так что когда внимание общественности переключилось на мою персону, я оказался более-менее готов к допросу.
Её даже не заботило, что эта бурная сцена может привлечь нездоровое внимание общественности.
Тогда лагеря ещё были объектом внимания общественности, приходилось считаться с газетными сообщениями и с циркулировавшими слухами.
– Запомните, в тех случаях, когда иные методы недейственны, ваша задача соблазнить, поставить в тупик, создать достойный внимания общественности компромат.
Раз они являются легитимной частью современной культуры, то находятся в фокусе внимания общественности – той, что сообщает в социальных сетях о своём опыте потребления предметов искусства.
Случай привлёк внимание общественности особенно потому, что всё случилось среди бела дня.
Изначально слушать его никто не хотел, но упорство и громкий голос сделали своё дело – через несколько минут самозваному оратору удалось получить внимание общественности, а затем и донести до неё свои предложения.
Такое событие требует внимания общественности.
Нашлись бы и финансы, было бы обеспечено внимание общественности, – словом, интерес к поиску разгадки возрос бы многократно.
Для некоторых конкурентов Blackstone подобное внимание общественности не было в новинку.
И теперь мы не можем за одно пенни украсть внимание общественности, как это делали наши деды.
В таком расположении духа я представляю свои мемуары вниманию общественности и будущим историкам.
Далеко не все из перечисленных «трудных вопросов» пользуются одинаковым вниманием общественности и учёных.
Андрея, на предлагаемых вниманию общественности страницах постараюсь в наиболее сжатой и точной форме изложить все известные мне факты.
Пресс-релиз – это письменное заявление, в котором содержится заслуживающая внимания общественности информация о компании, её событиях, товарах и услугах, а также изложение позиции бренда на тот или иной вопрос.
Я рассказываю о продукте, который, кажется, недостоин внимания общественности. Обычный скучный старый блендер.
Вот почему я предлагаю эту книгу вниманию общественности – и поэтому вы можете прочесть её сейчас.
На телевидении много медиумов, привлекающих к экстрасенсорному восприятию внимание общественности.
Журналисты проливают свет на те вопросы, которые злоумышленники хотели бы оставить в тени и не привлекать лишнего внимания общественности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание общественности»

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «общественность»

  • ОБЩЕ́СТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Передовая часть, передовые круги общества, выражающие общественное мнение. Научная общественность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «общественность»

ОБЩЕ́СТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Передовая часть, передовые круги общества, выражающие общественное мнение. Научная общественность.

Все значения слова «общественность»

Синонимы к словосочетанию «внимание общественности»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «общественность»

Каким бывает «внимание общественности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я