Карта слова «общественность» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «общественность»

все ассоциации         мужские/женские

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мало-мальский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Слово «общественность» ассоциируется со словами

Предложения со словом «общественность»

Цитаты из русской классики со словом «общественность»

  • Хозяйственно-государственно-правовая общественность, консервативная, либеральная или революционная, феодальная, буржуазная или социалистическая, — всегда общественность по необходимости, а не по свободе, всегда — приспособление, а не творчество, всегда — ветхая общественность.
  • Профессура выдвинула кандидатом Красноярова, — крупный ученый, но далекий от общественности и индивидуалист, враг коллективной работы.
  • Но сама эта общественность была глубоко «частной», признавшей единственной ценностью благо Ив́анов и Петр́ов, по своей ориентировке игнорировавшей исторические ценности и задачи, мировые, сверхчеловеческие перспективы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общественность»

  • ОБЩЕ́СТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Передовая часть, передовые круги общества, выражающие общественное мнение. Научная общественность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «общественность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общественность»

ОБЩЕ́СТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Передовая часть, передовые круги общества, выражающие общественное мнение. Научная общественность.

Все значения слова «общественность»

Предложения со словом «общественность»

  • Так как Webvan к тому времени уже провела публичное размещение, море красных чернил в квартальных отчётах компании стало достоянием широкой общественности.

  • И лишь позднее становится понятно, что они лгали, когда достоянием общественности становятся фотографии, сделанные в реабилитационных центрах.

  • Западные писаки хотят выставить её в глазах мировой общественности этаким кровожадным монстром, попирающим все этические нормы и законы.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «общественность»

Какой бывает «общественность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я