Предложения со словосочетанием «внешние структуры»

При передаче функций логистики внешним структурам компании могут сосредоточиться на основных задачах, избавляются от проблем поиска специалистов по логистике, снижают затраты.
Несмотря на поразительное сходство внешних структур кооперативов и акционерных обществ, кооператив не соответствует экономической природе предприятия.
Изменение масштабов деятельности любой крупной корпорации – одна из важнейших новостей, как правило, сопровождаемая комментариями представителей внешних структур.
Но речь и язык как внешняя структура мышления интересуют логику как средство для её выражения.
Но внешняя структура как-то указывает на внутреннюю, имплицирует её, поэтому возможен переход к пониманию внутренних содержаний сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ономатология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они склонны либо упрощать внешнюю структуру воспринятого предмета, уподоблять его ранее сложившемуся, привычному представлению, либо чрезмерно подчёркивать его отличительные черты.
Этому взгляду на устройство диалога способствует и внешняя структура диалога, в качестве который выступает пересказ.
Разница только в том, что в кармическом теле эти части противоположны друг другу, а оно само является лишь способом их соединения, вернее, механизмом передачи энергии внешним структурам.
По сути своей это – встраивание в сложную внешнюю структуру с большим количеством различных новых для ребёнка правил.
Целевое назначение предмета (или совокупности предметов), его функции и внешняя структура образуют так называемую категорию «вещности», отличающую вещь от предметов бессмысленных и бесполезных.
Разработку и реализацию стратегии можно значительно упростить, если организация не будет управлять отношениями с широким диапазоном конкурирующих внешних структур: разнообразными каналами (сбыта) и конечными потребителями, отраслевыми и торговыми ассоциациями, правительственными агентствами и судебными учреждениями, а также с социальными, общественными и профессиональными группами.
Инвестиционный процесс функционирует как с учётом свойств отдельных элементов, так и с учётом особенностей самой внутренней и внешней структуры процесса.
Нет необходимости создавать внешние структуры – «тени», которые позволяют обрести видимость устойчивости.
Есть «общие правила», нарушение которых вызывает немедленное противодействие внешних структур – сложно, например, пройти голым по центральной улице города «безнаказанно».
– В условиях, когда нет внешней структуры, распределяющей ваше время, на что вы будете опираться, чтобы собраться и делать важное?
Таким образом, ясно, что требовалась внешняя структура – иначе говоря, шина.
За внешней структурой мистицизма дервишей скрывается тайный невидимый институт, объединяющий просветлённых мастеров, которые только в исключительно редких случаях общаются с учениками низших ступеней.
После того как камень влетел в подставленное под удар щупальце, все внешние структуры существа развалились, туман, окружавший его, окончательно исчез, а само оно поспешно понеслось к краю дерева.
Без внешней структуры собрать себя и сложно, и трудно. А привычных внешних организационных рамок больше не будет.
Внешние структуры можно формировать по остаточному принципу. Главное, чтобы основа могла пропустить достаточный для активации объём энергии.
Они являются временной внешней структурой, которая нужна подросткам, чтобы подготовиться к реальной жизни.
Если вы решите двигаться по этому пути в одиночку, такая внешняя структура обучения будет иметь решающее значение для формирования стойкой привычки, которая даст долгосрочные результаты.
Иные, к примеру, я, шли путём многочисленных ароморфозов до состояния, близкого совершенству, через материальные воплощения, меняя внешнюю структуру и функции нижних энергетических тел, на разных объектах и в разные времена существования нашего мира, дабы затем консолидировать форму в компактном образе – облике адепта.
То есть можно предположить, что внешняя структура языка и мышление – это разное, но для того чтобы это мышление проникало наружу, нам приходится использовать эти контуры-структуры.
Когда родители говорят подросткам правду, устанавливают ограничения, определённые рамки, противостоят неправильному поведению и контролируют другие стороны отношений, они тем самым развивают определённую внешнюю структуру и помогают подросткам также развивать свою.
ни в чём у них невозможно было обнаружить никакого сходства, ни во внешнем облике, ни в предполагаемой сути, что позволяло отнести их к высшей категории существ, поскольку так уж устроено человеческое сознание, отдающее свои приоритеты большей индивидуальности, приписывающее более сложной внешней структуре более высокую внутреннюю организацию.
К тому же следует учитывать возможность того, что некоторые элементы оптимального «набора» функций государства могут делегироваться внешним структурам, например, международным организациям.
Это ведь не жрец, не тот, кто общается с «духами», он – этик, тот, кто простраивает всю внутреннюю структуру китайского общества, как внешнюю структуру взаимоотношений, так и внутреннюю структуру менталитета.
К этому времени участие в многочисленных и малозаметных магических процедурах подготавливает нас к следующему, очень важной ступени – интериоризации внешних структур.
Нормативные правовые акты имеют не только особую, строго определённую форму выражения (конституция, закон, указ, постановление и т.д.) и особую внешнюю структуру (заголовки, преамбулу, разбивка текста на разделы, главы, параграфы, статьи, пункты, части, подписи специально уполномоченных лиц и т.д.), но и характеризуются (особенно законы) устойчивостью, стабильностью, относительной неизменностью.
Предполагается, что исследоваться и оцениваться должна безопасность с учётом всех её составляющих, влияния на неё различных взаимосвязанных с безопасностью внешних структур и факторов.
Спасение внешних структур придёт в этом случае само собой – через человека мир пал, и только через человека он способен подняться.
Четырёхмерное число «ц» оттесняет трёхмерное число «пи» на обслуживание только внешних структур внешних электронных оболочек атомов.
Однако, интегральный многообразный человек не только сам обладает внутренней структурой, но и является частью внешней структуры и системы.
Так, например, арийское общество имело внешнюю структуру, которая очень трудно применима в настоящее время из-за современных высоких технологий и образа жизни, который эти технологии диктуют.
Безусловно будут и всевозможные инструменты пресечения, предупреждения и недопущения деструктивных воздействий на оборот космо со стороны внешних структур и частных лиц.
Атомы не могут содержать в себе какие-либо внешние структуры, кроме своих собственных.
Оформив внешнюю структуру помещения, он начал установку первичных систем жизнеобеспечения: так как энергоснабжение в большинстве систем было беспроводное, то большая часть установки состояла из монтажа оборудования и последующей детальной настройки оного.
– Если говорить об общих идеях, то, во-первых, хотелось бы, чтоб журнал, помимо внутреннего каркаса, оброс внешней структурой, – я разумею систему чтений, конкурсов, дискуссий… возможно, выпуск альманахов в виде приложения, что-то ещё.
Проблема в том, что мы отделены от этой способности – вместо создания своих «точек в будущем», нам приходится следовать к точкам, созданных внешними структурами.
Сегодня был тот самый момент, когда они предстают в своей идеальной форме, обязательно обладающие лаконичной внешней структурой, облечённой в роскошные и богатые рамки правильной геометрии и не менее идеальные с внутренней обратной стороны.
То, что вы предложили, прекрасно решало нашу проблему: микроскопичные наномиты стали отличными проводниками к тем областям мозга, которые были нам нужны, а то, что их размер позволял проходить практически через поры кожи, не повреждая внешнюю структуру, – так это вообще великолепно.
Посвящался он изучению внешней структуры перепончатокрылых, в особенности стрекоз.
Мало, где машинные люди всерьёз слушали людей натурных, да и к сотрудникам внешних структур уважения они практически не проявляли.
– Я уверен в том, что вселенная гармоничная система с невероятно красивой внешней структурой.
Его внешняя структура обрела некое противоестественное свойство.
Так при переводе стихов невозможно сохранить обязательную по правилам арабского стихосложения рифму, которая должна быть единой во всём стихотворении, переданы лишь внешняя структура стиха и ритм.
Но и сходство внешней структуры мотива у двух лиц (тождество входящих в мотивы компонентов) не означает их тождества по смысловому содержанию.
Такой подход даёт общую схему анализа явления аттракции, отражая лишь внешнюю структуру аттракции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние структуры»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «внешний»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я