Карта словосочетания «внешние силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внешние силы»

Прочность определяет способность материала противостоять воздействию внешних сил, то есть деформации.
Физическая система пассивно приспосабливается к своей средеза счёт действия внешних сил.
– Сама не знаю. О да, конечно, ты мне очень нравишься, Цунэо, но, когда я веду себя так, мной будто какая-то внешняя сила управляет.
Когда свеча зажглась не с первого раза – это говорит о том, что магия подвергается влиянию внешних сил, которые будут стараться прервать обряд, помешать достижению положительных результатов.
Закон жестокий, и, однако, когда вмешательство внешних сил отсутствует, мы наблюдаем торжество жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: драпирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимая инерцию рынка и ментальную инертность его участников, они ищут признаки начала реагирования рынков на какие-то внешние силы ещё до того, как все остальные заметят движение.
С другой стороны, в происходящих с нею вещах есть какая-то внутренняя логика, с однозначной последовательностью приводящая к выводам о действии какой-то внешней силы, стремящейся сжить её со света.
Когда и где мы наблюдаем изменение скорости, тогда и там причиною этому является внешняя сила в самом общем смысле.
Но, к счастью, тут вмешались внешние силы – и не в последний раз в моей жизни, – которые спасли меня от самого себя.
В них многое зависит от скорости, потому что внешние силы природы стремятся разрушить уже сделанное.
Понимание того, когда внешние силы могут добавить или уменьшить ценность экосистемы, является ключевым в стратегии платформ.
Процесс превращения считается естественным и происходит без участия внешних сил.
Это замок, в котором он может укрыться и из которого может противостоять внешним силам.
Здесь же мы поговорим о воде, заряженной при помощи мощных внешних сил, например, энергии пирамид, солнца или магнита.
Воздействие на тело внешних сил изменяет его внутренние силы.
А с другой стороны, всевозможные самозванцы и повстанцы никогда не смогли бы добиться столь впечатляющих успехов без натиска внешних сил.
Для большей простоты предположим, что сумма работ внешних сил равна нулю, так же как и сумма рассеянных системой количеств тепла.
Время от времени какие-нибудь внешние силы начинают стучаться в моё сознание, стараясь привлечь моё внимание, а иногда и моя собственная душа подавала сигнал, что хочет слетать в какое-нибудь особенно интересное место.
Так как никаких внешних сил нет, то движения шаров абсолютно равномерны.
Первым делом поищем внешние силы, которые нас формируют и отвлекают от наших ценностей.
Он начал замечать, как таинственная внешняя сила неизменно откликается на всё его поступки.
Ясно, что крепкая советская федерация не могла самораспасться, что её стремились развалить (и развалили) «приказчики капитализма», националисты и ренегаты с помощью внешних сил.
На одном конце континуума – глубокая убеждённость в собственной значимости, а на другом – крайняя степень неуверенности в себе, беззащитности, когда человек становится марионеткой в руках внешних сил, воздействующих на него со всех сторон.
Тело (или шар для боулинга), находящееся в покое, будет оставаться в покое, пока на него не воздействует внешняя сила.
То есть тело человека никуда не девается, оно просто передаётся под контроль внешней силы, силы абсолюта.
Условием сдвига угля на наклонной плоскости под действием собственного веса без приложения внешних сил является преодоление начального сопротивления сдвигу.
Омеги же всегда во всём винят обстоятельства, непреодолимую внешнюю силу, продукт компании, ситуацию на рынке, плохую погоду, больной зуб – всё что угодно, но только не свою лень, несообразительность, инертность и непрофессионализм.
Итак, четыре главные составные части любой истории: герой, его цель, его путь к этой цели и внутренние либо внешние силы, которые мешают ему её достичь.
Во-первых, положа мою правую, слабую после недавней автокатастрофы, но всё же верную руку на сердце, о постоянстве или непостоянстве которого распространяться не хочу, откровенно признаюсь, что не имел ни малейшего желания писать, но был вынужден к этому совершенно не зависящими от меня обстоятельствами, хотя, являлись ли они случайными или были умышленно вызваны какими-то внешними силами, ещё не знаю.
Оставшаяся часть тела находится в положении равновесия под действием приложенных внешних сил и сил, приложенных к сечению (заменяющих воздействие отброшенной части тела).
В отсутствие внешних сил сумма импульсов системы частиц (тел) остаётся неизменной.
И всё же многие эксперты подвергают сомнению роль внешних сил (в том числе средств массовой информации) в том, что сегодня детство так сильно коммерциализировалось.
Некоторые из основных симптомов включают в себя убеждённость, что люди что-то замышляют и замышляют это против вас, собираясь причинить вам боль или забрать вашу жизнь; переживание странного опыта, непонятного обычному человеку; убеждённость в том, что внешние силы контролируют ваш разум или тело; ощущение, что другие люди могут слышать и читать ваши мысли; возможно, вы слышите голоса, которые доносятся как будто снаружи, видите вещи, которых нет, или получаете личные сообщения по радио или телевидению.
Повторим ещё раз для ясности: сюжетное событие меняет заряд той или иной ценности в жизни персонажа; персонаж своими действиями либо вызывает эти события, либо реагирует, когда это делают внешние силы.
В моей картине мира оба эти варианта одинаково правильные, если выбор между ними сделан самостоятельно, а не под давлением внешних сил типа рекламы.
Американские демократы чаще, чем республиканцы, верят, что успех в жизни определяется внешними силами, а такая жизненная позиция ассоциируется с низким уровнем удовлетворения жизнью.
Тем самым вы подчиняетесь внешним силам социального окружения, вместо того чтобы оставаться верным собственной правде.
Такого рода республика, способная сопротивляться внешней силе, может сохранять свои размеры, не подвергаясь внутренней порче. Форма этого общества спасает его.
После того, как мы рождаемся в этом мире, нами начинают управлять внешние силы.
Ты не понимал, что происходит, но чувствовал, что какая-то внешняя сила пытается контролировать тебя.
Ему, если хотите, постоянно нужно плохое, выведенное из строя настоящее, чтобы исправлять его, но исправив, он доводит мир до полного паралича, и тут нужна внешняя сила, умеющая всё снова сломать.
Я приглашаю его изменить мышление и осознать, что он живёт, как зомби, как маленький робот, оправдывающий своё поведение неведением и властью внешних сил.
Это сочетание безответственной власти, не слышащей сигналов от здоровой части общества, антигосударственно настроенной интеллигенции, и, безусловно, заинтересованных внешних сил.
– Она не внешнюю силу использует, как все волшебники, а свою, внутреннюю?
И пусть все сокровища вашей души в виде талантов, ресурсных состояний, личной энергии, внутренних и внешних сил станут для вас доступны.
Мы все как машины, действуем, согласно установленным внутри нас программам и подвержены влиянию различных внешних сил? – возмутился он.
Или рассматриваю это не с той стороны, а наоборот, это не восстановление прав, а попытка внешних сил сместить фокус внимания на денежные интересы в ущерб развитию?
Мощные внешние силы решили использовать писателя в своих целях и практически гарантировали ему и физическую, и финансовую безопасность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние силы»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «внешние силы»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я