Предложения со словосочетанием «внешнее сознание»

Вся извилистость внешнего сознания, весь опыт ощущений – всё это улетучивается.
Истоки этого закона его бытия коренятся в бессознательности материальной вселенной, в инволюционной погружённости души в форму и её подчинённости материальной природе; и хотя в этой материи жизнь и ум уже развили присущие им энергии, они тем не менее ограничены и связаны с деятельностью грубой материи, которая невежественному прагматическому внешнему сознанию человека кажется его исходным и фундаментальным принципом.
Вы оказались не в состоянии сохранить это переживание, так как витал не был очищен и он увлёк вас в обычное внешнее сознание.
Естественно, это пока случается только время от времени, поскольку внешнее сознание ещё только готовится стать участником этого переживания, и, лишь когда оно станет готово, внутреннее сознание сможет восприниматься постоянно и выражать себя через внешнее существо.
Поймите, что ваше внешнее сознание является на самом деле тормозом в вашем развитии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вскормленница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И поэтому нам необходимо видение, при котором мы видим всё то, что внешнему сознанию непонятно, сокрыто от нас.
Конечная цель освобождения от иллюзии внешнего сознания достигается, таким образом, через личное и непосредственное устремление к слиянию с божественным и посвящению этому всех чувств и помыслов.
Если взять локальную область, и нелокальное взаимодействие частиц ограничить этой областью, то при структуризации нелокальных взаимодействий внешним сознанием мы получим то, что называют сознанием.
– То, что вы думаете или делаете в тишине, будет иметь большее влияние на вашу жизнь, чем то, что вы можете предпринять, находясь на поверхности внешнего сознания.
Но уходя от жизни, они оставляют без изменений и этот мир, и жизнь в нём; непреобразованным остаётся внешнее сознание и тело, которое становится ещё более косным.
Проблема в том, что даже если на уровне внешнего сознания мы всё понимаем и уже даже хотим освободиться, то на уровне подсознания у нас есть неосознаваемые убеждения в том, что обида нам нужна и что есть определённые цели, которые можно ей достичь.
Вера свидетельствует о стремлении души к чему-то ещё не проявленному, не достигнутому или не реализованному, но это «что-то» Знающий внутри нас воспринимает как истинную или высшую ценность, действительно стоящую того, чтобы к ней стремиться или достигать её, даже если у внешнего сознания нет никаких доказательств её существования.
Неудовлетворëнность в витальном возникает достаточно легко, и к ней, как правило, следует подходить с позиции здравого смысла: нужно выявить причину депрессии, понять, чем вызвана неудовлетворённость, а затем взглянуть на неë прямо и спросить себя, имеет ли она какое-нибудь отношение к внутреннему устремлению или же это просто обычное движение внешнего сознания.
Я сказала ей, что это, конечно, объясняется совсем не теми причинами, которые может привести внешнее сознание; что-то в её внутреннем существе побудило её приехать сюда.
Больше того, оно даже в основе своей не просто сумма этих проявлений работы внешнего сознания, это нечто совершенно иное.
Очень просто: мы проникли внутрь того, что ежедневно видели извне; мы своим цельным чувством ощутили ту цельную жизнь природы, которую постоянно дробим своим рассеянным внешним сознанием; мы в созерцании любви отдались на миг беззаветно вот этому деревцу, этому цветку, вместо того, чтобы эгоистически думать, нельзя ли срубить одно и сорвать другой.
Внешнее сознание раскрывает нашу поверхностную деятельность, её активность, которая только частично выражает наше общее сознание.
Но ещё раз повторяю, что она не очень простая, не очень простая для понимания внешнего сознания.
Если я нахожусь дома, в гнезде, то внешнее сознание лучше отключить.
Возможно, перегруженное внешнее сознание не способно было бы воспринимать новые впечатления и новые знания.
Моё внешнее сознание тут же отключилось, и я ушёл глубоко в самадхи.
Так же, для остановки мыслительного монолога, можно представить себя каким-нибудь внешним сознанием, находящимся немного выше головы или в сердце (кому как удобно), и слышащим возникающие в голове мысли.
И в конце обучения – управление внешними сознаниями.
Сила его бхакти была столь велика, что временами его охватывал экстаз, и он терял внешнее сознание.
Внешнее сознание человека должно находиться в настоящем, т. е. в реальном времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешнее сознание»

  • Да и что такое эти все, все муки прошлого! Всё, даже преступление его, даже приговор и ссылка казались ему теперь, в первом порыве, каким-то внешним, странным, как бы даже и не с ним случившимся фактом. Он, впрочем, не мог в этот вечер долго и постоянно о чем-нибудь думать, сосредоточиться на чем-нибудь мыслью; да он ничего бы и не разрешил теперь сознательно; он только чувствовал. Вместо диалектики наступила жизнь, и в сознании должно было выработаться что-то совершенно другое.
  • Новая жизнь ожидалась исключительно от изменений социальной среды, от внешней общественности, а не от творческих изменений в личности, не от духовного перерождения народа, его воли, его сознания.
  • Но интеллигенция претендует быть носительницей мысли и сознания, и ей труднее простить эту леность и вялость мысли, это рабство у привычного, навязанного, внешнего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «внешнее сознание»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я