Предложения со словосочетанием «чистое сознание»

Это чистое сознание ребёнка, над которым ещё не поработала общественная мораль и стереотипы.
Источником всего творения является чистое сознание, ищущее выражения неявного через явное.
Квантовое поле – это просто другое название поля чистого сознания и чистой потенциальности.
Так вот в этом состоянии я продолжал искать ответы дальше, но уже находясь на другом уровне и обладая более чистым сознанием.
В этом пространстве чистого сознания находится поле безграничных взаимосвязей, поле безграничной организующей силы, основной источник созидания, где всё неразрывно связано со всем остальным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завядать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно в этот момент вы, будучи чистым сознанием, войдёте в мир, называемый квантовым полем, – существующий за пределами этого пространства и времени.
Мы становимся чистым сознанием, свободным от цепей личности, которая нуждается во внешнем мире, чтобы не забывать, кем, по её мнению, она является.
Цель феноменологии – открыть в каждом индивидуальном сознании чистое сознание, чистую осознаваемость как чистую непредвзятость.
В состоянии чистого сознания мы становимся полым бамбуком.
Важно, что и исследование чистого сознания как чистой направленности, на нечто, или чистой интенциональности не обязывает нас начинать с я как единственной формы единства сознания [Там же: 286–287].
Кто-то интуитивно, а кто-то уже исходя из знаний, но все ищущие понимают, что лишь чистое сознание способно указать верное направление и дать то, что душа просит: изобилие, спокойствие, радость, любовь.
А взрослым нужно лишь доверять чистому сознанию младенца и давать ему общаться с живыми совершенными созданиями: растениями, животными и природой в целом, чтобы он сам мог постичь мироздание, а также объяснить нам, роботизированным людям, какой дорогой идти.
Чистое сознание проявляется благодаря отвлечению внимания от мыслей настоящего момента для того, чтобы постигнуть «сущность феномена», то есть интуитивно понять феномен таким, каким он является нашему сознанию (в «чистом» виде).
Феноменологическое созерцание, несмотря на установку чистого сознания, имеет дело с той же очевидностью, интуитивным постижением и верой, которые составляют глубинные интенциональные слои психики субъекта и проявляются в процессе познания.
Если иметь чистое сознание, то как можно считать ту или иную религию плохой?
Роман с этой женщиной стал чистой воды безумством, которому каким-то образом удалось затуманить его кристально чистое сознание.
Первичная энергия в виде чистого сознания отделима от сознания материального.
Когда нет вопрошания, ум тоже исчезает, и остаётся чистое сознание – небо без облаков, пламя без дыма.
Разум же вводит в область чистого сознания, составляющего венец человеческой жизни.
При наиболее интенсивном эпизоде пробуждения у вас может возникнуть ощущение, что весь материальный мир растворяется в океане чистого сознания или блаженного света, который вы воспринимаете как сущность самой вселенной.
Опыт чистого сознания мы можем пережить, когда полностью останавливаем поток мыслей.
Переживание состояния чистого сознания помогает восстановить баланс.
И эта интерпретация тоже будет отчасти верна, так как астрал, представляя из себя уровень чистого сознания, весьма пластичен и как и любое сознание проходит сквозь свои трансформации.
Человек, находясь в абсолютно чистом сознании, здравом рассудке, адекватно воспринимающий реальность вдруг, – Он интригующе посмотрел на студентов.
Сахасрараформируется энергией чистого сознания (махат), имеет частоту вибрации фиолетового цвета и частоту звука «М».
В мире чистого сознания нет деления на прошлое, настоящее и будущее.
Чистое сознание может быть только в пределах личного сознания.
Есть истинная реальность чистого сознания, энергии, света, и есть множество реальностей, в которых живут различные существа и люди.
Сейчас это был поток чистого сознания, который воспринимал себя и всё сущее, как естественный процесс бытия.
Вот и в медитациях есть такой закон: чем чище сознание человека, тем эффективнее медитация и вероятность исполнения желаний.
Просто чистое сознание, без имени, без формы; просто чистота, просто бесформенность, просто само явление осознания только это остаётся.
Поэтому тот, кто практикует йогу правильно, всегда обладает чистым сознанием, его ум всегда чист.
Сегодня воспитание детей происходит очень по-разному и сопряжено со специфическими трудностями – обилие родителей-одиночек, разведённых, родителей, принадлежащих к различным культурам, приёмных родителей, которые старше или моложе обычного; множество людей, кроме того, вынуждены сочетать с воспитанием детей полную занятость на работе и пр. – но к какой бы категории родителей мы ни принадлежали, всех нас объединяет та роль, которую мы играем в формировании чистого сознания будущего поколения.
Как-то хозяйка обмолвилась о том, кем была её бабушка, и это случайно оброненная фраза поставила невыводимое пятно на чистом сознании будущего историка.
Рационализмом игнорируются жизнь чистого сознания и жизнь непроявленной воли.
– Тема сознания расширяется до бесконечности, если мы не будем упускать всё то, что начинается за пределами чистого сознания и на его месте.
Чистое сознание существует вечно, и прикрепить к нему своё «Я» можно только путём обретения силы осознания этого.
Вместе мы – Созидательная сила планеты для нового витка в эволюции коллективного чистого сознания во благо всего чело вече ства.
А вот каково это присутствовать на первых концертах, когда услышанное проникает в твоё свободное, девственно чистое сознание?
То, бывало, с чистым сознанием созерцал циферблат часов.
Во сне у человека сознание почти отсутствует, и человек видит много неблагоприятного, но когда он пробуждается и достигает чистого сознания (пратибуддха), тогда неблагоприятные воздействия не могут ввести его в заблуждение.
– Как я объяснял, в большинстве своём человек – это изначально чистое сознание, могущее со временем преобразоваться в полноценную чувственную душу, но!
Омега-индивид способен существовать в форме чистого сознания.
Благословение чистого сознания стало ослабевать.
Вначале тренировались на военных и людях науки: эти даже в состоянии отделённого от тела чистого сознания продолжали приносить человечеству пользу.
Существует теория, и даже какие-то исследования, о материальности мысли, ничего удивительного, ведь мысль не является исключительно чистым сознанием, оставаясь коммуникативной единицей (имеющей структуру, направление, способ передачи и воздействия).
Оно подсоединено к космическому компьютеру – полно чистого сознания, чистого знания, безграничной организующей силы и всё принимает в расчёт.
Человеку, пришедшему в этот мир, при рождении даётся чистое сознание – обнуленное.

Ассоциации к словосочетанию «чистое сознание»

Все ассоциации к словосочетанию ЧИСТОЕ СОЗНАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистое сознание»

  • Ей было только четырнадцать лет, но это было уже разбитое сердце, и оно погубило себя, оскорбленное обидой, ужаснувшею и удивившею это молодое детское сознание, залившею незаслуженным стыдом ее ангельски чистую душу и вырвавшею последний крик отчаяния, не услышанный, а нагло поруганный в темную ночь, во мраке, в холоде, в сырую оттепель, когда выл ветер…
  • Но если польское мессианское сознание и может быть поставлено выше русского мессианского сознания, я верю, что в самом народе русском есть более напряженная и чистая жажда правды Христовой и царства Христова на земле, чем в народе польском.
  • В мессианском сознании Достоевского нельзя найти той чистой жертвенности, которая вдохновляла мессианское сознание поляков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «чистое сознание»

Ассоциации к словосочетанию «чистое сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я