Предложения со словосочетанием «вложить деньги в банк»

Если вы ищете абсолютно безрисковую тему – вкладывайте деньги в банк.
Многие люди говорят: «Не вкладывайте деньги в банк, вкладывайте в золото».
Бедные жители со всей страны ринулись вкладывать деньги в банк, который мог обеспечить им такой быстрый финансовый прирост.
Ты вкладываешь деньги в банк и надеешься, что с ними там ничего не произойдёт.
Вложите деньги в банк, заключите сделку, совершите крупную покупку – сегодня любое новое дело будет успешным. Вам поможет ритуал для процветания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпендима — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то, мол, даже продал дом за очень большие деньги, теснился я в одной комнате у родственников, вложил деньги в банк, а потом получил столько, что вернул вложения и купил другой дом.
Финансисты говорят, что деньги «стоят» 5, 6 или ещё сколько-то там процентов, и если в бизнес вкладывается некая сумма, то инвестор вправе ожидать соответствующего вознаграждения, ибо, если бы он вместо бизнеса вложил деньги в банк или ценные бумаги, он получил бы определённую фиксированную отдачу.
Когда вкладываешь деньги в банк – ждёшь проценты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вложить деньги в банк»

  • Акулина Ивановна. Ш-ш! Нишкни! Отец услышит — он те задаст банк! Ты в банк-то деньги вложил?
  • Надо изложить все Ермилу Фомичу покороче и подельнее насчет доверенности и прочего. А деньги он приготовит. В банки она не любила вкладывать. Да и не тот процент. Бумаг купить — лопнет общество или сам банк. Такой же человек, как Ермил Фомич, не лопнет. Ему ничего не значит давать ей десять процентов. Он не дисконт и все сорок получит с ее же денег.
  • — Кто же надоумил этих барынь вложить такую уйму денег в этот банк?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вложить»

  • ВЛОЖИ́ТЬ, вложу́, вло́жишь; прич. страд. прош. вло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех., во что (несов. вкладывать). 1. (несов. также влагать). Положить, поместить внутрь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛОЖИТЬ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «вложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вложить»

ВЛОЖИ́ТЬ, вложу́, вло́жишь; прич. страд. прош. вло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех., во что (несов. вкладывать). 1. (несов. также влагать). Положить, поместить внутрь.

Все значения слова «вложить»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «деньги в банке»

Синонимы к слову «вложить»

Синонимы к слову «деньги»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «вложить»

Ассоциации к слову «деньги»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я