Предложения со словосочетанием «влиятельные родители»

Не обладая твёрдостью своей предшественницы, новая директриса не могла, а, возможно, и не хотела противостоять заискиваниям отдельных работников и гостей школы перед детьми очень влиятельных родителей.
Те же влиятельные родители организовали концерт мастеров искусства, который дал огромный сбор в размере 40 тыс. руб.
Часто влиятельные родители целенаправленно подкрепляют поведение, где люди являются обслуживающим персоналом, подчинёнными.
Это раньше на «тёплых местах» могли сидеть несмышлёные или бездарные сотрудники, которых вовремя пристроили на хорошую должность влиятельные родители/любовники и т. д.
И не из-за того, что возникали трудности в общении с противоположным полом, а наоборот, правильный овал лица, большие карие глаза и стройная фигура привлекала многих занять место супруга, а по совместительству и зятя влиятельного родителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двугласный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если он ещё молод и имеет влиятельного родителя, то воспринимает это место как временный и краткосрочный этап карьеры.
Но его власти за пределами школы недоставало, чтобы прижучить сынков влиятельных родителей.
Девушки гневно сыпали титулами, прикрывались влиятельными родителями, рыдали…
Он шутил, что таким образом пытается умаслить влиятельных родителей и заставить их вложить деньги в развитие рузенийской экономики, но выглядело это так, будто все люди для него пешки, а не живые существа с чувствами.
Если за тобой нет влиятельного родителя, способного купить любовь окружающих, то от конфликтов лучше уходить.
А ты, – я ткнула пальцем в него, – самовлюблённый кретин, привыкший, что за него все делают влиятельные родители и техника.
Богатые влиятельные родители, один дядя – владелец театра, другой – партнёр в банковском бизнесе, отличное образование, светское воспитание, а он сейчас сидит со мной в скромном кафе и смотрит на дождь за окном.
Скорее всего одноклассники, у которых были не столь влиятельные родители просто завидовали моей семье.
Она была единственной наследницей довольно большого состояния и дочерью достаточно влиятельных родителей, а потому инициировали расследование.
Так что незаметно для себя девчонки заручились поддержкой влиятельных родителей и совершенно не беспокоились об ответственности за содеянное.
Просто так подойти к нему и сказать, что его избранник, который желанием влиятельных родителей сделался главным в замке, на самом деле, похоже, рыжий?
Да, едва ль дребезжащий, тарахтящий полёт под крылом влиятельного родителя.
Не планировали ли их влиятельные родители поженить молодых людей в случае благоприятного завершения переговоров?
Родители всегда одобряют друзей с ещё более влиятельными родителями.
Тогдашнему высшему образованию они как беспечные и балованные дети влиятельных родителей противопоставили некий высший образ жизни, в котором вся жизнь являлась чередой развлечений, и переходы от радости предвкушения к удовольствию наслаждения не должны были никак, даже на самое короткое время, уступать позорным учебным занятиям.
Наверное, именно поэтому, практически все отпрыски аристократических фамилий и богатых, влиятельных родителей стремятся учиться именно здесь.
Были ли у меня какие-то влиятельные родители, которые открывали ногой нужные двери или могущественные покровители-мужчины?
Я кивнула, чувствуя, как сердце сжимается от сочувствия к этой бедной богатой девочке, против первой любви которой ополчились влиятельные родители.
Хорошо всё-таки быть сыном влиятельных родителей.
Директор взял её по знакомству – у девушки влиятельные родители, они попросили пристроить дочку…
К тому же девчонка и её влиятельный родитель могут заявить, что это он сам сгорал от любви и домогался её так, что пришлось уступить и изолировать от общества, как он сам и просил, потеряв голову.
Центр, элитный район, последний этаж – всё как полагается избалованным деткам влиятельных родителей, чтобы лишний раз мы не мельтешили перед их глазами, да и своим поведением не позорили депутатскую честь отца.
А она – блестящая бортпроводница, дочь влиятельного родителя.
Сидя в первых рядах большого актового зала гимназии, я не вслушивалась и не вглядывалась в то, что говорили, разыгрывали и пели на сцене отпрыски влиятельных родителей.
Он – сын довольно влиятельных родителей, облизанный и обхаживаемый ими с самого детства, в прошлом – большой любитель заложить за воротник.
Значит, так: влиятельные родители хотят вытащить сыночка из этой мерзкой истории, подрывающей папину репутацию.
Наверно, её влиятельные родители хорошо позаботились о том, чтоб их дочь раз и навсегда исчезла из поля зрения бывших одноклассников.
Да и если задержат и они окажутся сыночки влиятельных родителей, разве тронет их кто-то?
У этого урода оказались влиятельные родители, а девушку они подкупили, чтобы молчала.
Я обвёл взглядом всех присутствующих, и признаться честно, никто меня не заинтересовал. Детки богатых и наверняка влиятельных родителей.
Милиция нашла всех бандитов, но у двоих из четырёх убийц влиятельные родители.
Да, я согласна – у детей богатых и влиятельных родителей масса проблем, с которыми большинство наших сограждан никогда не сталкивается.
Тут согласишься на что угодно, и не столько из страха перед гневом вспыльчивого и влиятельного родителя соблазнённой тобою девицы, а лишь бы по миру с протянутой рукой не пойти.
Однако эта старая и грязная история была похоронена влиятельными родителями слишком глубоко, чтобы кто-нибудь из журналюг поотчаяннее взялся её копать.
Правда, вели себя слишком свободно, одним словом у них появились там проблемы, которые пришлось улаживать влиятельным родителям и дипломатам.
Кстати, давным-давно заметил – чем богаче и влиятельнее родители мажоров, тем подлее, разнузданнее, наглее эти самые мажоры.
Клиентами этого заведения являлись крайне влиятельные родители.
И ладно бы она была из знатного рода, её опекали влиятельные родители, и прикоснуться к ней означало нанести её роду смертельное оскорбление.
Неужели, сынка влиятельных родителей покрывают?
В очереди на раздаче стояли коллеги: несколько умудрённых опытом и сединами человек из отдела экспертизы документации, и с ними один юноша, которого туда впихнули влиятельные родители, столь же бесполезный, сколь и заносчивый; коллеги постарше относились к нему снисходительно, но ничего серьёзного не доверяли; за ними стояла стайка девушек из бухгалтерии, курируемая главным бухгалтером – солидной дамой в очках и кудрявым каштановым париком на голове; пара мужчин в костюмах из отдела планирования прятались за её телесами, а возле них стоял человек в спецодежде из отдела механизации, так тут называли место, где в свободное время сидели водители.
Впрочем, при столь влиятельных родителях загадкой это было едва ли.
Ну и все самые влиятельные родители соберутся.
И если бы не вмешательство влиятельных родителей, всё могло бы закончиться ещё более прискорбно.

Ассоциации к слову «влиятельный»

Все ассоциации к слову ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влиятельные родители»

  • Еще на школьной скамье он мечтал о карьере и между товарищами выбирал лишь сыновей влиятельных и сановитых родителей, умел делаться их другом и через них попал в центр высшего петербургского света, куда нелегко пробраться даже баронам, особенно при том недостатке, которым, к несчастью, обладал Карл Федорович — он был беден.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влиятельный»

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «влиятельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влиятельный»

ВЛИЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Имеющий влияние (во 2 знач.).

Все значения слова «влиятельный»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «влиятельный»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «влиятельный»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я