Предложения со словосочетанием «власть общества»

Органами, ограничивающими власть общества, являлись суды, действующие согласно утверждённым законам.
Невидимой, закулисной частью вертикали власти общество не интересуется.
Другими словами, это природные богатства, основные и оборотные средства, информация, которые являются частью собственности всего народа, перешедшей по их желанию и решению высших органов власти общества в распоряжение и хранение к органам государственной власти.
Но самое главное – тайные знания о древних магических искусствах, которые позволяли укреплять и расширять власть общества.
И ведь считая государство особой организацией политической власти общества, можно видеть только его аппарат принуждения, который защищает волю господствующей группы, а ведь нужно и понять иную, главную роль государства как системы защиты интересов большинства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: успокоительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такова власть общества, в тысячу раз более сильная, чем власть самых сильных личностей.
Террор социальности, власть общества царят над человеком почти во всю его историю и восходят к первобытному коллективизму.
Перспективы такой поддержки можно оценить высоко, так как при решительной власти общество активизируется и сможет обеспечить легитимность намеченных преобразований.
Самым общим образом частное право может быть определено как регулирующее отношения, возникающие в связи с естественными проявлениями сущностных свойств субъектов как самоценных величин, вне их субординационной связи с обществом, а публичное – как регулирующее отношения, возникающие в связи с необходимостью установления разумного баланса частных и общественных интересов посредством подавления некоторых патологических проявлений сущностных свойств субъектов императивной властью общества.
Любой же взгляд на мир, исходящий из предположения о неограниченной власти общества над человеком, снимает с него всякую ответственность – ответственны семья, община, государство, но не сам индивид.
Политическая система общества – это социальный механизм, посредством которого осуществляется власть общества.
От власти общества зависит жизнь и состояние блага народа.
Уровень развития орудий производства служит мерилом власти общества над природой, мерилом развития производства.
Другой формой диктатуры, на первый взгляд как бы противостоящей и уравновешивающей деструкцию времени, является власть общества.
Но, во-первых, если не продолжать пропаганду превосходства по партийному признаку равных со всеми общественных объединений – то режим не партийно-политический, а равный со всеми общественными организациями, и не режим, а равно гражданская власть общества.
Последнее, может использоваться для воздействия на индивидов, которые входят в действующую систему власти общества.
Однако есть ещё власть общества и системы.
Эмоциональная, реагирующая, бульварная, истерическая повестка дня, навязанная сегодня властью обществу, имеет шанс смениться реальной.
Такова подлая власть общества над человеком – в любое время, при любом строе.
Во-первых, политическая система и организация политической власти общества, т. е. государства, различаются, и последнее не входит в состав политической системы как её обычный элемент.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «власть общества»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «власть общества»

Ассоциации к слову «власть»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я