Предложения со словосочетанием «власти понимали»

Власти понимали необходимость этой меры, однако из-за длительного изучения и обсуждения вопроса решение всё оттягивалось.
Человека власти понимает изнутри и, кажется, ему сочувствует.
В то же время представители власти понимают, что чем более гибки и неконкретны основания какой-либо отрасли права, тем проще без достаточных оснований, в угоду сиюминутным желаниям государства, изменить её принципы, и уж тем более нормативное регулирование и судебное толкование.
Только советская власть понимает, что сам по себе человек является «огромным капиталом».
Римские власти понимали важность таких собраний, а потому погребальные коллегии можно было основать достаточно легко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всасывательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но уж как присоседиться к чужому при новой власти понимали неплохо.
Однако в то же время власти понимали, что столь массовое сокращение кадров может серьёзно сказаться на эффективности работы множества учреждений.
Думаю, городские власти понимают – воспитывать придётся достаточно долго, тяжело и что другого пути нет.
Ещё царская власть понимала, что привлечение на российскую военную службу кавказцев имело важнейшее, далеко идущие последствия.
Сами представители верховной власти понимали, что независимость небходима суду для обеспечения правопорядка, внушения гражданам уважения к закону и принявшей его власти, воспитания в них чувства права.
Российские власти понимали, что унификация региона по образцу общеимперскому будет малоэффективной.
Она хочет власти, а власть понимает просто.
Всё это говорит о том, что общий негатив ближайшего будущего власть понимает.
По-видимому, интуитивно власти понимали, что населением такая практика была бы отторгнута.
Значит, светские власти понимали их взаимосвязь, хотя и не вполне представляли, как «технически» сохранить первенство и одновременно претворить в жизнь принцип свободы совести.
Любая сибирская власть понимала – конечно, народишко здесь не сахарный, только ведь другого взять негде.
Индонезийские власти понимают глобальную важность существующей проблемы и принимают соответствующие меры.
Под «иррединтизмом» румынские власти понимали: «…деятельность населения иной расы, нации, иной группы этнического происхождения, выявленной на территории страны и направленная на объединение всех территорий на которых проживает эта этническая группа».
Под ликвидацией советская власть понимала либо выселение в отдалённые районы, либо расстрел.
Просто здесь власти понимают нехватку рабочей силы и поддерживают законных мигрантов.
Районная и сельские власти понимают, насколько важно пожилым быть в курсе событий, владеть информацией о происходящем и делиться своим опытом.
Местные римские власти понимали, что это вызовет общее народное восстание как иудаистов, так и христиан, не торопились с исполнением приказа.
Главное, чтобы региональные власти понимали: глобализация – это не только лишь хорошо.
Но при всей своей суровости власти понимали, что столкнутся с открытым осуждением общества, если решат посадить детей.
Так власть понимают мужчины.
И в подавляющем большинстве народ власть понимает, одобряет и под звук государственных ржавых медных труб продолжает героически стонать и умирать.
Потому что власти понимали особенности уральского обустройства.
Некоторые просвещённые представители власти понимают, что в ряде случаев фундаментальные исследования – это работа на будущее.
Тем не менее, и власти понимали необходимость совместных действий.
Однако российские власти понимали, что повинности, налагаемые на население, входящее в состав приставств, были не совсем равными.
То ли было её больше, чем сейчас, то ли она была смелее, а может, городская власть понимала, как решать проблемы, – но полиция успела к чуркам первой.
Даже откровенно богоборческая советская власть понимала всю пагубность сквернословия.
И чтобы показывать всем, что они – настоящие, не фальшивые, эти представители новой власти понимали – нужны настоящие жертвы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «власти понимали»

  • Более умные из представителей власти понимали, что единственным выходом из их отчаянного положения было вступить в сношения со стачечным комитетом, заведовавшим перевозкою войск.
  • Вронский слушал внимательно, но не столько самое содержание слов занимало его, сколько то отношение к делу Серпуховского, уже думающего бороться с властью и имеющего в этом свои симпатии и антипатии, тогда как для него были по службе только интересы эскадрона. Вронский понял тоже, как мог быть силен Серпуховской своею несомненною способностью обдумывать, понимать вещи, своим умом и даром слова, так редко встречающимся в той среде, в которой он жил. И, как ни совестно это было ему, ему было завидно.
  • — Причина не та, — сказала она, — и я даже не понимаю, как причиной моего, как ты называешь, раздражения может быть то, что я нахожусь совершенно в твоей власти. Какая же тут неопределенность положения? Напротив.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к словосочетанию «власти понимали»

Ассоциации к слову «власть»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я