Карта словосочетания «власть имущим» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «власть имущим»

При этом покупка крупного объекта является отличным поводом наладить контакты на местном уровне, лично познакомиться с власть имущими людьми и заручиться их поддержкой на будущее.
На древнегреческой агоре и римском форуме – площадях, где собрание граждан принимало важнейшие решения, – необычайно ценилось умение убедить сограждан, склонить на свою сторону власть имущих, добиться нужного решения.
Эта жёсткая необходимость ежедневно заниматься бесконечным множеством дел и выполнять бесчисленные представительские обязанности присутствовала в жизни власть имущих всегда.
В результате 3-го шага вы освоились на рынке, у вас появились источники прибыли. Пора познакомиться с соседями и обеспечить себе поддержку власть имущих.
А уж власть имущим или толстосумам легко отпускались любые грехи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адъюнктский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие коллеги и критики видят в этом их счастливом качестве просто умение приспосабливаться, угождать власть имущим.
Боюсь, что под твоими лично руками здесь вершится несправедливость, и очень большая, в карман власть имущих.
Своеволие, прихоть власть имущего и муки зависимых составляют основу истории.
Все мы смертны, а деньги с собой, к сожалению, не заберёшь, и это понимали власть имущие как нельзя лучше, поэтому огромный процент финансового потока приходился именно на этот отдел.
Но решение этой проблемы в процессе реформирования недостаточно востребовано нынешней государственной властью: с одной стороны, механизмы торможения прогрессивной деятельности со стороны госслужбы ещё не сломлены, а с другой – принимаемые нормативы правовой государственности имеют существенные пробелы, медленно осваиваются или извращаются на местах в угоду корпоративным интересам власть имущих структур.
Пока сами власть имущие могут жить в безопасности, у них мало стимулов предлагать другим столь же высокий уровень безопасности.
Основополагающий тезис таков: рассматриваемые государства используют распространение образования (в целом, включая и высшее), чтобы стимулировать накопление капитала в руках власть имущих (будь то частные капиталисты или само государство), поддерживая в глазах рабочих и служащих образ этой власти как единственно законной [Offe 1973].
Всё власть имущие хотели её ударить, но не решались.
Гений не приспосабливается к мнениям власть имущих
Слишком часто свободы были – и по сей день остаются – прерогативой только небольших групп власть имущих, и их члены пользовались ими в своих интересах, в то время как подавляющее большинство населения было их практически лишено.
Не происходит по причине того, что власть имущие использовали и продолжают использовать машину пропаганды для культивирования в сознании населения состояния вечного противостояния, скорой войны, надвигающихся страданий, манипулируя болезненными воспоминаниями, воздействуя на центры негативных эмоций, не позволяя затянуться кровоточащим десятки лет ранам.
Герцог терпеливо улыбнулся, на самом деле наверняка считая меня недалёкой дурочкой, которая ничего не смыслит в замыслах солидных, власть имущих мужчин.
Не думаю, что новость хорошая для меня, ведь новая работа никак не связана с выходом из дворца, а мелькать на глазах власть имущих, которым всё можно, очень опасно.
Похоже, моя новая знакомая на короткой ноге с местными власть имущими.
Первые вели себя с надменным спокойствием, вторые – с развязной наглостью, постоянно мелькая перед камерой и нарываясь на внимание власть имущих больше, чем на дежурные комплименты прихлебателей.
Надоело мне это… снисходительное отношение власть имущих, а ещё тошней переносить подхалимство своей же братии к ним…
Конечно, не так! Что за чушь! Она не любит власть имущих. С чего бы ей их не любить? Не с чего. Она их ненавидит. Что верно, то верно.
Власть имущих больше не волновали ресурсы, активы и земли, всё, чего они действительно жаждали, – получение заветного препарата.
Одновременно решить вопросы защиты собственности и свободы граждан от внесудебного произвола власть имущих.
Кому-то из бывших власть имущих дают благополучно убежать, кого-то оставляют при власти, и только самых глупых и упрямых уничтожают под корень.
А во все времена, власть имущие имели больше привилегий, чем обычные люди.
Власть имущие боятся этих смелых и мужественных людей, называют их бандитами.
Первоначально террор задумывался как временная тактика для освобождения арестованных товарищей, устранения полицейских шпионов и самозащиты от репрессивных действий власть имущих.
Поэтому власть имущие и организации, занимающиеся проблемами окружающей среды, должны предвидеть результаты своих действий и их восприятие широкой публикой.
Люди, приближённые к знаниям, не могут получить новое имя и стать представителями власть имущих.
Эпидемия в разгаре, пора было убеждать власть имущих в том, что именно я могу спасти академию от массовых смертей, а силы уже были на исходе.
Этого у власть имущих нет, то есть причины настоящего кризиса они не понимают.
Посмеиваясь над “безрассудством” таинственного храбреца, власть имущие пытались его разыскать и отправляли воеводам письма – ориентировки.
Такое поведение власть имущих задаёт образец для подражания.
Сейчас, в данный момент, очень выгодно власть имущим наполнять людей тяжёлой информацией, отделяя их тем самым от света.
Только появление суверенного, власть имущего класса свободных собственников устранит противоречие между “законной” и “настоящей” властью.
Главное изменение подхода в управлении заключается в том, что власть имущим нужно сместить фокус внимания со своей ментальной сферы в область чувств.
– Я уверена, что власть имущие знают, что некоторые вещи важнее денег. Хотя вряд ли вы это поймёте.
Большую часть истории, о которой мы имеем представление, социальный статус матери повышался и понижался в зависимости от того, каким методом – кнутом или пряником – власть имущие предпочитали регулировать роль женщины.
Я поёжилась и неуверенно посмотрела на серый грязный матрац: последнее чего мне хотелось – это устраиваться на нём и ждать приёма у очередного власть имущего лица.
Теперь делили власть имущие, между собой.
Большинство власть имущих считали, что надо, как можно быстрее, создать сверхмощное оружие.
И по ночам, лёжа в постелях, думали о том, что же с ними хотят сделать власть имущие, что ждёт народ впереди?
Но это немного противоречит желаниям власть имущих, для которых идеальная ситуация – стадо в подчинении.
Не это ли ожидание стабильности, приверженность традиции, боязнь любых, а тем более кардинальных перемен являются, по крайне мере отчасти, причиной того, что в современных государствах институт официального преемника, настойчиво внедряемого нынешними власть имущими в государственное управление, имеет такое значение.
Но когда-то – когда точно и уже и не помнит никто, – власть имущий решил иначе – коли есть почтовый дом, да рынок имеется, и больница с гробовщиком, а на главной улице – что за роскошь? – стоит неработающий фонтан, то быть сему месту городом и никак иначе.
Однако с течением времени религиозные знания искажались в угоду власть имущих, по одной причине, колебательно-амплитудные периоды процессов надмирности и материальности разные по длине волны.
Главные среди них – сталинизм, фашизм, демократия, гуманизм, европейские ценности, правовое государство, репрессии 1937 года и т.д. Абсолютное большинство тех, кто использует эти термины в своём лексиконе, даже не догадываются, о чём ведут речь, и не желают понять, что в том виде, в каком они их себе представляют, термины эти навязаны обществу интригами власть имущих, а на деле каждый из них имеет совершенно иной, порой прямо противоположный ныне общепринятому смысл.
В гражданском обществе все ресурсы государства и власть принадлежат её гражданам, а в рабовладельческом обществе власть и все ресурсы страны принадлежит кучке власть имущих.
Тех, кто, заполучив кольцо власти над миром, не употребит его силу во зло, но направит на исцеление грешных и наивных душ, слепо преклоняющихся перед грубой силой власть имущих.

Ассоциации к словосочетанию «власть имущие»

Все ассоциации к словосочетанию ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «власть имущим»

Значение словосочетания «власть имущие»

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «власть имущие»

Власть имущие (офиц. устар., теперь ирон.) — правители, люди, облеченные властью. См. также имущий.

Все значения словосочетания «власть имущие»

Синонимы к словосочетанию «власть имущим»

Ассоциации к словосочетанию «власть имущие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я