Предложения со словосочетанием «необходимость реформ»

Новые начинания гораздо реже удаются, если сотрудники, даже понимая необходимость реформ, чувствуют себя бессильными перед огромными препятствиями на этом пути.
Даже до этого находились независимо мыслящие люди, которые утверждали, что существующие порядки устарели и назрела необходимость реформ.
Развитие нового европейского общества привело к осознанию необходимости реформы церкви.
Большинство признавало необходимость реформы, но почти никто не отваживался на действия.
Революция вывела его на передний план, потому что он умел сочетать твёрдость в подавлении беспорядков с признанием необходимости реформ и стремлением входить в соглашения с умеренными элементами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: носарь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимость реформ требовала и появления новых лидеров, в которых сочетались бы и решительность, и преемственность, и авторитетность во всех находившихся на грани конфликта этнополитических группах.
Всякий раз, когда возникала необходимость реформ, он требовал усиления партийной дисциплины.
Международное сообщество может занять более последовательную и целенаправленную позицию в плане необходимости реформ, что помешает авторитарным лидерам заранее обеспечить себе победу путём фальсификаций.
Да, русская элита осознавала необходимость реформ.
Талаат-паша, министр внутренних дел и член правящего триумвирата, начал разрабатывать экстренные меры по переселению армянского населения из шести восточноанатолийских вилайетов, чтобы таким образом избежать необходимости реформ.
Образовательные результаты являются ключевым индикатором качества образования, так как именно через призму образовательных результатов рассматривается эффективность образовательной политики страны и определяется необходимость реформ в системе образования и их темпов.
Генералитет, хотя и понимавший необходимость реформ, принял первые шаги к публичному их обсуждению в печати буквально в штыки.
Объективный анализ достигнутого за три года в экономике, социальной сфере и культуре, осмысление проблем, возникших в ходе перестройки, подвели к выводу о необходимости реформы политической системы советского общества.
Доказать настоятельную необходимость реформы, не ссылаясь вовсе на студенческие беспорядки и т. п., было бы весьма нетрудно.
Как отмечалось выше, причины, вызвавшие необходимость реформ законодательства о юридических лицах, связаны в первую очередь с нарастающим массивом законодательных актов и стремлением законодателя навести порядок в регулировании соответствующих отношений.
Они в одно время предлагали свою защиту короне и выражали необходимость реформы для замирения народа.
Те же, кто берутся охранять традицию, ортодоксию и ортопраксию (правильную практику) от каких-либо отклонений, иногда уходят в другую крайность, вообще отрицая необходимость реформы, что приносит больше вреда, нежели пользы консервативным интересам.
Парадигмальный итог всего этого противоречивого разнообразия нашёл своё воплощение и общее выражение в идее, предполагающей необходимость реформы как цикличного (то есть непрерывного) движения, которое с необходимостью должно быть присуще «спасаемой общине».
Высшая школа в западноевропейских странах столкнулась с необходимостью реформ ещё в 1960-е годы, что было связано со стремительным ростом спроса на высшее образование и увеличением числа студентов.
Это представляло тем большую трудность, что за XVIII и XIX ст. она стала частью единой системы управления империи и её изменение неминуемо повлекло бы за собой «цепную реакцию», вызвав необходимость реформы других звеньев.
Отдавая дань истине, надо сказать, что помимо общего подъёма, пробуждения, не было ещё намерений переступить дозволенные границы, не созрели ещё плоды собственных воззрений ни на необходимость реформ собственной жизни, не терпящих отлагательств, ни на общее дело людей труда.
Однако не подлежит сомнению и тот факт, что прихожане, так же, как и духовенство, видели необходимость реформ.
Всё это предопределяло необходимость реформ, которых требовало движение прогрессистов.
А получили задание разъяснить народу необходимость реформ – и пожалуйста, на экране масса положительных, жизнеутверждающих сюжетов.
Я могу до хрипоты отстаивать необходимость реформ в армии, спорить с лучшими королевскими политиками, железной рукой править и требовать беспрекословного подчинения, но…
Всякие намёки на необходимость реформ приводили наших вождей в ярость.
Надо сказать, в израильском обществе – в средствах массовой информации – постоянно муссируется вопрос о необходимости реформы образовательной системы.
Вот уж правда – живое доказательство необходимости реформ!
То, что я делаю и как, совершенно не связано с тем, что я выдвигал в качестве теоретических обоснований необходимости реформы в подготовке квад’ов.
Только представить – человек, переодетый эльфом, доказывает необходимость реформ.
Российские цари понимали необходимость реформ.
Полиция понимала необходимость реформ, в частности сокращения рабочего дня, однако натыкалась на ожесточённое сопротивление буржуазии.
За проведённые без нормального правительства годы накопилось немало серьёзных социальных проблем, и давно назрела необходимость реформ.
Столыпин понимал необходимость реформ, но большинство общественных деятелей выступало за сохранение общины, защищающей крестьян от хищничества купцов.
Несмотря на противоречивое истолкование данной идеи различными школами (как это случается со всякой крупной идеей) в доктринальнорелигиозной культуре, она в определённом смысле подготовила почву для относительного признания необходимости реформы и её правильного осуществления.
Правительство страны осознало необходимость реформ: институт президентства утратил легитимность в силу невозможности сбалансированного управления государством.
Это законническое общество также признаёт необходимость реформы, когда законы больше не служат своей намеченной цели или не отражают развивающиеся социальные нормы и ценности.
Даже высшие иерархи церкви понимали необходимость реформ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимость реформ»

  • Слушая, как в редакции говорят о необходимости политических реформ, разбирают достоинства европейских конституций, утверждают и оспаривают возникновение в России социалистической крестьянской республики, Самгин думал, что эти беседы, всегда горячие, иногда озлобленные, — словесная игра, которой развлекаются скучающие, или ремесло профессионалов, которые зарабатывают хлеб свой тем, что «будят политическое и национальное самосознание общества».
  • — О реформе воспитания сельского духовенства, о необходимости перевоспитать его!
  • Он тем больше кипятился, что в это время в России правительство уже освободило крестьян с земельными наделами, задумало дать гласный суд и ввести другие реформы, при которых доказывать русским людям настоятельную необходимость революции становилось день ото дня все труднее и труднее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимость»

Значение слова «реформа»

  • РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «необходимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимость»

НЕОБХОДИ́МОСТЬ, -и, ж. 1. Надобность, потребность, нужда в ком-, чем-л. В случае крайней необходимости.

Все значения слова «необходимость»

Значение слова «реформа»

РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа.

Все значения слова «реформа»

Синонимы к словосочетанию «необходимость реформ»

Ассоциации к слову «необходимость»

Ассоциации к слову «реформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я