Карта словосочетания «власти обещали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «власти обещали»

Поскольку до этого официальные власти обещали не допустить девальвации, я слушал его выступление с огромным удивлением.
Первоначально так назывались кузнецы, ковавшие ключи от квартир, где должны были лежать деньги: власти обещали отдельную квартиру каждому, и это виделось счастьем.
Уже 20 с лишним лет власть обещает обеспечить стабильный и уверенный рост экономики.
Справиться с ними никто не может, хотя за поимку вожаков власти обещают три тысячи связок медяков.
Говорят, они хотели прорываться в школу, но представители власти обещали им, что с боевиками наладят диалог, выяснят, какие у них требования, и договорятся, и заложников освободят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цапелька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За грамм золота власти обещали платить по тридцать два рубля.
Уездные власти обещают за поимку разбойников три тысячи связок медяков.
Школа была в старом здании, дети учились в две смены, и городские власти обещали построить рядом новое здание, но пока что лишь сделали в школьном дворе хорошую спортплощадку.
Гимназию окончил с золотой медалью, местные власти обещали ему выделить городскую стипендию для продолжения обучения в университете.
Что всех ждёт? – новая зарождающаяся власть обещает быть жестокой и беспощадной!
Избирательные права, законодательную власть обещают нам.
Маньчжурские власти обещали ввести в стране конституционное правление в 1913 г.
Кому делались всё реверансы, представителей каких сил кандидат от власти обещал привлечь к работе, как якобы самых «квалифицированных»?
Власти обещали людям освободить их от постоянного гула самолётов и в 2020, и в 2025, и в 2031, но, видимо, руки до этого так и не дошли.
Но временно, до 10 декабря, – именно к этой дате власти обещают окончательно разобраться с долгами по зарплате работникам бюджетной сферы.
Новым переселенцам власти обещали, что они получат землю и что каждая семья получит, деньги на переезд и другие льготы.
Взамен на помощь в борьбе с террористами наваджастанские власти обещали разместить у себя на территории постоянную военную базу, заключить строительные контракты на восстановление страны из руин, а также полную лояльность в качестве проводника российской политики в регионе.
Власти обещают вести медицинское наблюдение и снабдить лекарствами, так что заражённые в большинстве своём остаются дома на самоизоляции.
Власти обещали насыпать гравийку, чтобы связать хутора.
С одной стороны, концентрация власти обещает порядок и военную эффективность, которые приносят много выгоды: «Пусть царь будет над нами, и мы будем, как прочие народы; будет судить нас царь наш, и ходить пред нами, и вести войны наши».
Конечно, центральные власти обещали перевести детектива и его помощников в новое, более современное здание, расширить штат, но всё это так и осталось пустыми обещаниями.
– Местные власти обещали помочь, но сами знаете, что возникают непредвиденные трудности…
Городские власти обещают провести тщательное расследование, о ходе которого мы будем вам сообщать.
– Это тебе белогвардейский недобиток советская власть обещала, а я никому ничего никогда не обещал, – протяжно проговорил капитан и ногой ударил мужика в живот.
Поскольку он открыто демонстрировал солидарность с царским правительством, российские власти обещали ему полную поддержку и содействие.
Мать призналась, что тогда она перестала надеяться: когда власти обещали навести чистоту и порядок в районе, помочь тем, кто оказался на улице, дать квартиры семьям, в которых родители остались без работы, построить новую игровую площадку, новую трамвайную ветку, новую больницу, она лишь горько усмехалась.
Тысячу лет власть обещает народ накормить и обеспечить им достойную жизнь, а воз и поныне там.
Жизнь была прекрасна: молодость, богатство и власть обещали уйму весёлых приключений.
Испанские власти обещали придержать информацию – столько, сколько смогут.
Кто и с кем – понять было трудно, потому как каждый спорщик, каждый кандидат во власть обещал сплошной рай, вечную благодать, если им достанется поруководить народом, что и помирать неохота будет православным.
Местные власти обещают подвергнуть наш квартал полной реконструкции.
Развязка этой битвы за власть обещала стать занятной, хоть делай ставки.
Теперь же, центральная набережная обустроена в лучшем виде – всё для отдыхающих, а вот это страшное местечко власти обещали привести в порядок за пару-тройку лет, построить туристический комплекс и аквапарк.
Бауман тогда находился в розыске, за его голову власти обещали 5 тысяч рублей, но сидеть взаперти ему, молодому, было невмоготу.
Теперь новые власти обещают наладить движение, пока только летом.
Там, дальше, власти обещали организовать для эвакуации автобусы, пока не началась всеобщая паника и машины удирающих не забили выезды.
Когда ещё вчера британские власти обещали нам сохранение жизни и всех гарантий, какие полагаются по международному праву…
Ведь совсем недавно власти обещали, что в ближайшем будущем за приборы учёта расхода воды, их ремонт и замену не придётся платить по отдельной статье.
Если новая власть обещает прекращение войны, проведение реформ, равенство общества и наделение его правами, то почему бы не поверить в эти обещания и проявить снисхождение к новой системе?
Власти обещают подобрать компанию, если найдутся, кто придумает решение по карману.
Радио районные власти обещали давно.
Там городские власти обещали пригнать пассажирский состав и отвезти всех куда подальше.
На обустройство крымскотатарского народа после его реабилитации федеральные власти обещают потратить 10 млрд. руб. до 2020 года.
Представитель власти обещал изучить вопрос, коли выстрел мешает спокойствию лондонцев.
И мы решили вырваться на дачу – да, да, вот на эту самую, которой больше нет, но, по крайней мере, власти обещали возместить убытки…
А здесь с верхушки власти обещали какое-то ускорение, которое по всей логике запущенных процессов преобразования должно, в конце концов, привести нас к самому что ни на есть коммунизму.
Смена власти обещает быть нетрудной.
Женщины обретали имущественные права, официально устранялись все препятствия, мешавшие им получать образование и строить карьеру, а власти обещали оплату труда наравне с мужчинами.
Городские власти обещали принять меры, но люди в городе были не на шутку испуганы.
Власти обещали сравнять старые захоронения с землёй и создать в память по усопшим мемориал и часовню, но денег, как всегда, не хватило.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «власти обещали»

  • Любившая раз тебя не может смотреть без некоторого презрения на прочих мужчин, не потому, чтоб ты был лучше их, о нет! но в твоей природе есть что-то особенное, тебе одному свойственное, что-то гордое и таинственное; в твоем голосе, что бы ты ни говорил, есть власть непобедимая; никто не умеет так постоянно хотеть быть любимым; ни в ком зло не бывает так привлекательно; ничей взор не обещает столько блаженства; никто не умеет лучше пользоваться своими преимуществами и никто не может быть так истинно несчастлив, как ты, потому что никто столько не старается уверить себя в противном.
  • Посылает он за моими сочленами, увещевает их, представляет гнусность таких мнений, что они оскорбительны для дворянского общества, что оскорбительны для верховной власти, нарушая ее законоположения; обещает награждение исполняющим закон, претя мщением не повинующимся оному; и скоро сих слабых судей, не имеющих ни правил в размышлениях, ни крепости духа, преклоняет на прежние их мнения.
  • О детях в последнем письме говорят, что недели через три обещают удовлетворительный ответ. Значит, нужна свадьба для того, чтоб дети были дома. Бедная власть, для которой эти цыпушки могут быть опасны. Бедный отец, который на троне, не понимает их положения. Бедный Погодин и бедная Россия, которые называют его царем-отцом!.. [Речь идет об «ура-патриотических» брошюрах М. П. Погодина.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Значение слова «обещать»

  • ОБЕЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. обе́щанный, -щан, -а, -о. 1. сов. и несов. (сов. также пообещать), с неопр. или с союзом „что“. Дать (давать) какое-л. обещание, обязаться (обязываться) сделать что-л., поступить как-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕЩАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Значение слова «обещать»

ОБЕЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. обе́щанный, -щан, -а, -о. 1. сов. и несов. (сов. также пообещать), с неопр. или с союзом „что“. Дать (давать) какое-л. обещание, обязаться (обязываться) сделать что-л., поступить как-л.

Все значения слова «обещать»

Синонимы к слову «власть»

Синонимы к слову «обещать»

Ассоциации к слову «власть»

Ассоциации к слову «обещать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я