Предложения со словосочетанием «властители мира»

Но всё ему было мало, и захотел он стать властителем мира.
К тому же, если быть совсем откровенным, он всё-таки проголодался – такое случается даже с великими императорами, будущими властителями мира.
Но вот возглавить возрождённую расу новых властителей мира, вернуть им древнее могущество способны только эти девять.
Впрочем, не стоит думать, что человек пишущий – существо свободное и абсолютный властитель мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карбюрация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ключ, снятый с мумии бывшего властителя миров, открыл замок на соседней камере.
Храбрость, железная дисциплина, владение духом и телом – вот что сделало римлян властителями мира.
Историческая победа, которой они были обязаны друг другу, полностью изменила их положение на мировой арене, возведя их в статус двух главных властителей мира.
Он же из компании, а они теперь властители мира, как говорит мой муж.
– Да, пока ты заседал на тайных собраниях так называемых властителей мира. Скоро ещё одна коллегия намечается, ты знаешь о ней, будешь приглашён.
Ни один из венценосных властителей мира не делал и доли той черновой работы, что делал русский царь, ставший самодержцем в десятилетнем возрасте.
Эти властители мира меньше всего думали о своём благополучии.
Так, лишь сошка мелкая, капитанишка, завёрнутый в зелёное сукно, которого с высоты властителей мира сего и разглядеть-то даже сложно.
Мы – настоящие властители миров и вселенной.
Истинные властители мира собрались на краю глухой деревушки, чтобы проводить равного себе, а, возможно, даже лучшего из них.
У некоторых представителей рода человеческого возникает иллюзия, что именно они, в силу некой исключительности (?), являются властителями мира, им принадлежит всё, именно они могут повелевать всем и вся.
Между тем любое видение гностического типа действует успокоительно, в том числе и на простого читателя «Протоколов», который, знакомясь с ними, становится равным тайным властителям мира
Ссылаясь на «божественное право», монгол заявил, что является единственным властителем мира, а потому угрожающим тоном требовал от апостолика и всех христианских государей явиться в его ставку для принесения вассальной присяги.
Местные центробанки оказали им посильную помощь в восполнении истощённых резервов, а вот дефицит собственных средств вынудил вчерашних властителей мира протянуть руку в направлении азиатских и ближневосточных государственных инвестиционных фондов.
Неразвитые души безжалостно губят другую жизнь, получая от этого удовольствие, испытывая ложное ощущение всемогущего властителя мира и упиваясь этим состоянием.
Каждый дурак с её помощью сможет безнаказанно творить что угодно, а богач, который построит самую мощную антенну станет безраздельным властителем мира.
Когда мне совсем тоскливо, я утешаю себя тем, что я живой и настоящий – в отличие от них ото всех, порождённых неким тёмным властителем мира.
Невидимые властители мира, рядом с которыми даже бактерии оказывались гигантами, захватывали его воображение потенциальными возможностями.
В голове его роились смелые гордые замыслы, обещавшие властителям мира несметные сокровища, а ему – бессмертную славу.
Скажу более, с улыбкой прибавил министр, – он не захотел бы даже быть финансовым властителем мира.
Певцы короля неустанно пели ему про его родство с прежними сверхчеловеческими властителями мира, и в волшебном зеркале поэзии превосходство его над всеми другими людьми и величие его рода представлялись ему ещё более ярко; ему казалось, что он связан с остальным человечеством только через посредство более благородного сословия певцов.
Правитель властителя мира поднял его, сказал ему несколько ласковых слов и дал какую-то монету.
Опустела фондовая биржа, пропали все те, кого считали властителями мира.
В чём-то они являют собой недостижимый идеал властителей мира, которыми они никогда не должны были стать, однако стали.
Боги – небесные властители мира, людей, определяют их судьбу.
Мы видим разрушающиеся здания, построенные властителями мира, которые тешили себя глупыми надеждами на бессмертие, «но от всех их построек, возведённых с таким размахом, потребовавших таких расходов, остались лишь развалины, которые служат прибежищем самым обездоленным и несчастным людям и приносят благодаря этому больше пользы, чем тогда, когда они были роскошными дворцами».
И ставить перед собой нужно только большие, достойные властителей мира задачи!
Если бы спустя десять лет, этот гонимый всеми, крыс, раньше властитель мира – отныне лишь раб, не оказался в том самом корабле.
И потому она всегда под контролем властителей мира.
Народ ликовал по поводу коронации своего любимца, искренне считая его лучшим из существующих властителей мира.
Теперь коробочных дел мастер вынужден молчать, есть крохи со стола властителей мира, жадно ждать их капризов, чтобы содержать мастерскую.
Блики от факелов, которые так и забыли погасить, заиграли на всевозможных размеров и форм блюдах, маленьких соусниках, кубках и чашах, оживляя выгравированные сцены сражений, охот, славных подвигов властителей мира.
И вот прокуратор предстал перед тремя властителями мира: стариком, женщиной и подростком.
Даже не сомневайтесь, ни один из значимых проектов, как минимум, не остаётся без внимания со стороны властителей мира, а то и просто является экспериментом от спецслужб.
– И это еще не все, – переждав этот всплеск счастливых эмоций, продолжил властитель мира.
По словам тёмного, ему нет двадцати пяти, а выставляет себя брутальным властителем мира.
Основанием всего он считал число, которое не зависит ни от воли властителей мира, ни от человеческих страстей.
Всё вертелось перед глазами шестисотенного от пролетающих дикарей и метаний растерянных и перепуганных властителей мира.
Грозный властитель мира ощутил что-то вроде упрёка совести.
Теперь американцы были полными властителями мира.
Только клевцы, боевые молоты с узким, длинным и слегка загнутым к рукояти бойком, умелая придумка сколотских рыцарей, помогла справиться и с ними, тогдашними властителями мира.
И перед властителями мира стоит труднейший вопрос: как согласовать интересы тех, кто тратит на бутылку вина за обедом больше, чем обычные люди расходуют в месяц на пропитание, с интересами этих обычных людей?
– Ты же сам убедился в его целебных свойствах. Однако до сего дня собрать этого молока им удалось слишком мало. Властители мира хотят его добыть больше.
– Да, гауграф. Вас наделили беспредельными правами властители мира.
– Тогда, может, в ближайшей помойке поищем? – с готовностью предложил я. – Вот уж где, судя по твоей классификации, наверняка властители мира обитают.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «властители мира»

Значение слова «властитель»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «властитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «властитель»

ВЛАСТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Устар. То же, что властелин.

Все значения слова «властитель»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «властители мира»

Ассоциации к слову «властитель»

Ассоциации к слову «мир»

Какими бывают «властители мира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я