Карта словосочетания «вкус женщины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вкус женщины»

Качественные и правильно подобранные вещи английского стиля не бросаются в глаза и тем самым демонстрируют безупречный вкус женщины.
Сквозь девичью неопытность стремительно и настойчиво проступали природные вкусы женщины.
Однако далеко не все были готовы усомниться в чудодейственной силе материнского воображения: ведь чем ещё объяснить рождение ребёнка с головой в форме телячьей почки, если не гастрономическими вкусами женщины на сносях?
Об успехах мужской части семейства в ткацком ремесле и скорняжном деле и об утончённом вкусе женщин в вязании и вышивке…
Мужчины, не разбирающиеся в вине, не могут по достоинству оценить вкус женщины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлябкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но некрасивой или лишённой вкуса женщиной её никак нельзя было назвать.
Не принадлежа никому и одновременно принадлежа многим, не имея своих детей, она сохраняла для будущего жизни не обстрелянных и не обученных мальчиков, чтобы, придя с войны, могли они оставить после себя многочисленное потомство, лишь иногда с трепетом вспоминая об одной ночи перед боем, когда узнав вкус женщины, они узнавали внезапный вкус собственной жизни.
Но в этом не чувствовалось ложного простодушия знатной дамы, играющей под сельчанку, и надменности герцогини, смотрящей свысока на богачек и презирающей крестьянок, которых они не знают; у неё был почти художественный вкус женщины, которая сознаёт очаровательность того, чем она владеет, и не желает портить её современной сурьмой.
– Тем более что в моём вкусе женщины постарше.
В противном случае даже замечательный вкус женщины будет расценён, согласно примете, как желание «окольцевать».
В любом случае, составляя букет, постарайтесь учесть вкус женщины и предпочитаемый ею стиль: пикантной и кокетливой даме подойдут букеты из острых стеблей и маленьких бутонов в сочетании с крупными круглыми цветами, бизнес-леди – элегантный букет с длинными стеблями, которые подчеркнут строгие линии её костюма; молодое поколение предпочитает букеты, составленные из разных растений; люди более старшего возраста, выросшие в других традициях, выберут букет из однородных цветов; даже к розам и гвоздикам у них строгие требования единообразия.
Утончённый вкус женщины сразу оценил всю ситуацию, манеры и вид кавалера.
– Молодняк почувствует вкус женщины, когда она таковой, конечно, станет.
Поведение, манеры, речь, одежда, даже легенда подбирались с учётом вкусов женщины, чтобы произвести на неё ошеломляющее впечатление.
Он считал, что английский принц уже отведал вкус женщины и способен обойтись без всего приданого.
Опасность, тревога и переживания изменили вкусы женщин.
Выбор диеты должен быть обусловлен состоянием здоровья и наличием тех или иных заболеваний, характером ожирения, да и просто вкусами женщины: та диета, которая переносится легче и с удовольствием, быстрее приведёт к успеху.
Мне нравился вкус женщин, запах, ощущение, этот мандраж и волнение, которое испытываешь от очень привлекательной женщины…
Впервые я испробовал вкус женщины в шестнадцать лет.
– Я, конечно, люблю вкус женщины… – Его тон стал загадочным, глаза затуманились, и на лице появилась плотоядная улыбка.
На его старомодный вкус женщина с годами должна полнеть, не жирея, округляться щеками и бёдрами.
Формат малогабаритного пространства и убранство квартиры не сочетались между собой, но тонкий вкус женщины нуждался в реализации.
Необразованные, не имеющие вкуса женщины и мужчины.
– Ты почему трубку не берёшь? – пыхтела брюнетка, расставив толстые ноги. Блестящие лосины в обтяжку подчёркивали дурной вкус женщины.
О таких квартирах говорят «дорого-богато», но во всём красноречиво отмечались приметы вкуса женщины другого поколения, уже отставшей от современной моды.
Вкус женщины возносит к небесам, когда трезвеешь – падаешь на землю…
Юнец, ты ещё не знал вкус женщины, так что же заришься?
Но с её стороны это были не столько напускная простота знатной дамы, разыгрывающей роль деревенской жительницы, не столько надменность герцогини, насмехающейся над богатыми дамами, которые презирают крестьян, не зная их, сколько почти художественный вкус женщины, сознающей прелесть своих природных качеств и не желающей портить их современной дешёвкой.
– Это дело поправимое, друг! Сегодня ты узнаешь вкус женщины! – с лёгкой пошлостью в голосе произнёс исполин.
Наверное, ещё в подростковом возрасте, потому что как только у меня начала пробиваться щетина и я почувствовал вкус женщины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вкус женщины»

  • Но, вспоминая, он каждый раз находил в этом романе обидную незаконченность и чувствовал желание отомстить Лидии за то, что она не оправдала смутных его надежд на нее, его представления о ней, и за то, что она чем-то испортила в нем вкус женщины.
  • Шаблова. Самовар-то весь выкипел. Ишь закатились! Да и то сказать, что им торопиться-то! Сидят проклажаются, едят стерлядей да шампанское пьют. Уж нечего сказать, Варвара Харитоновна пожить умеет, со вкусом женщина. Ну, а моему это на руку: замашки барские, деньжонок нет; а с ней-то и в коляске проедется, и сигару выкурит, развалясь, — будто и в самом деле помещик. А вот и они катят.
  • — Мне очень лестно, что в Париже, где так много красивых женщин, на все вкусы, мсье не нашел партнерши, достойной его более, чем я. Я буду очень рада, если докажу, что это — комплимент вкусу мсье!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «вкус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «вкус женщины»

Ассоциации к слову «вкус»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я