Карта словосочетания «вкусные плоды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вкусные плоды»

Виноград распускался в мае, набирал силу на протяжении всего лета, оформляясь к осени маленькими кистями зелёных и кисловатых, но всё равно очень вкусных плодов.
Виноградники, цитрусовые и оливковые деревья наполняются живительными соками, дабы принести вкусные плоды своим хозяевам.
Много вкусных плодов, много рыбы из прибрежных вод острова, весьма доступные красивые девушки и на удивление неревнивые островитяне другого пола…
Увидев спелые фиги на ветвях, он обрадовался, нарвал и поел вкусных плодов.
Между прочим, я заметила, что эти вредители вообще предпочитают более вкусные плоды яблонь, нежели красную рябину или боярышник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всемощный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как ни странно, но больше всех обрадовался вкусным плодам дедушка.
Это увеличит устойчивость всего сообщества к вредителям и даст новые вкусные плоды к столу.
Кругом города – прекрасные сады, и много там разных вкусных плодов.
Растение с хорошо заметными и вкусными плодами привлекает больше птиц, которые вместе с плодами также поедают и семена.
Одна часть его кроны, обращённая к югу, растёт радостно, пышно, цветёт и даёт вкусные плоды; другая, та, что смотрит на север, выглядит плохо – сухие, острые сучья, бедные побеги, редкая листва.
Только протяни руку и наберёшь кучу вкусных плодов.
Сколько раз над тобою и для тебя взошло и зашло солнце на небе, или месяц ясный кружился над тобою, и чудный лик несчётных звёзд украшал для тебя твердь небесную, а земля ежегодно весной и летом одевалась в твоих удивлённых глазах разнообразною растительною зеленью, цветами и деревья покрывались бесчисленными вкусными плодами?
Иногда даже дичок, выращенный из семян спелого яблока (непременно районированного сорта), пересаженный трижды, даёт замечательно крупные вкусные плоды.
– Мне показалось, что я знаю это место. Ноги сами привели меня к дереву с невероятно вкусными плодами. Вот, попробуйте!
Лес стал редеть, деревья падали одно за другим и обезьяна уже не могла перепрыгнуть с кроны на крону соседнего дерева, чтобы сорвать и съесть вкусные плоды.
При прививке деревьев можно получить большой урожай вкусных плодов, а также высокую сопротивляемость к отрицательным воздействиям окружающей среды.
Мало того, что вкусные плоды стало не так-то легко достать, так ещё и куча всевозможных зверей мешала жить спокойно.
Мы изменили свой рацион неразумно – пошли по пути потребления наиболее вкусных плодов и овощей, отбросив тем самым множество питательных веществ, оптимальных для поддержания здоровья, как теперь выясняется.
Если хочется помимо наслаждения декоративной красотой растения получать вкусные плоды, то выращивать съедобный фрукт из косточки не рекомендовано.
Реки, горы, леса, цветы на лугах и вкусные плоды диких растений.
Сначала придётся пролить немного крови, оцарапавшись о шипы, прежде чем доберёшься до награды в виде вкусных плодов
Росли на этой земле: яблони, виноград, груши, персики, вишни и другие, приносящие вкусные плоды деревья и кустарники.
На деревьях растут вкусные плоды, реки полны рыбы, и охота всегда бывает удачной.
Поливать их сладкой (пресной) водой и с приходом весны вскапывать почву, и тогда созреют вкусные плоды: яблоки, вишни, груши, персики и ещё много фруктов и ягод.
Как и солнышко, ведь ему надо было суметь согреть стольких на этой земле и вырастить столько вкусных плодов для людей, эльфов, животных и птиц.
Рядом с их могилой выросла могучая яблоня, приносившая ежегодно восхитительно вкусные плоды.
Также здесь росли разные деревья и кустарники: яблоня, виноград, груша, персик, вишня и много других, приносящих вкусные плоды.
Теперь я с досадой оглянулся вокруг, чувствуя, что остаток инжира съедят уже другие дети, а может быть воробьи, любящие полакомится вкусными плодами, я, глубоко вздохнув, положил тетрадь в сумку и побежал за ним.
Лето и осень дарят вкусные плоды.
Белочка видела сочные вкусные плоды, чувствовала их запах, но не замедлила своего бега даже на секунду.
Приезжали они на своей машине в августе, чтобы погреться и покушать вкусных плодов лета: ягод, грибов, разных фруктов и овощей.
Её было много на противоположном берегу реки и девушка надеялась ещё до полудня наполнить свой кузовок этими спелыми и изумительно вкусными плодами.
Они немного проголодались и с аппетитом перекусили вкусными плодами.
Лишь только я объявил о желании моего, товарища, женщины принесли целую корзину вкусных плодов и огромную глиняную красоулю с напитком, похожим на ром.
Здоровые сильные деревья породили множество спелых вкусных плодов.
Наевшись вкусных плодов, мы направились к единственному несгоревшему зданию – мечети.
И тогда появятся вкусные плоды: яблоки, вишни, груши, персики и ещё много других фруктов и ягод.
В бутылку с узким горлышком кладётся вкусный плод.
Когда я впервые прочла книгу «Откровение», там я увидела дерево с прекрасными вкусными плодами.
Лес богат вкусными плодами, ягодами, орехами и грибами.
В зоопарке столицыВерблюдуникогда не приходилось видеть такого количества вкусных плодов.
И вкусные плоды где-то в стороне.
Существует теория эволюции, принятая за основу учёными-материалистами: однажды обезьяна устала лазить по деревьям, встала на задние конечности, взяла палку и сшибла вкусный плод.
Старейшины, старики и женщины с малыми и совсем несмышлёными ребятишками под охраной самого вождя племени и нескольких воинов собирали в редколесье на равнине прямо под горой, где располагалась пещера, различные вкусные плоды, как растительного травного происхождения, так и те, что росли прямо из земли совсем рядом, с деревьями…
Шифровальщики говорят, что розовый это от наслаждения при созерцании вкусных плодов – эволюцией закреплён – откладывается в сознании лучше, эффектнее.
На опушке леса, где росла сочная зелёная трава и щебетали птички, а деревья склоняли могучие ветви, чтобы накормить своими вкусными плодами тамошних обитателей ― животных, жил маленький ёжик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вкусные плоды»

  • На Кавказе, в лесах, где живут кабаны, бывает много вкусных плодов: дикого винограду, шишек, яблок, груш, ежевики, желудей, терновнику. И когда все эти плоды поспеют и тронутся морозом, — кабаны отъедаются и жиреют.
  • Я вообще мало едал сырых плодов, и яблоко показалось мне очень вкусным.
  • Они потчевали друг друга, пили за здоровье московских приятелей, рукоплескали камериере за вкусное блюдо рыбы и все требовали от него живых frutti di mare; [Морских плодов, т. е. съедобных ракушек (ит.).] камериере пожимался и шаркал ногами, а выходя от них, покачивал головой и раз даже со вздохом шепнул: poveretti! (бедняжки!).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вкусный»

  • ВКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; вку́сен, -сна́, -сно, вку́сны и вкусны́. Приятный на вкус (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУСНЫЙ

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «вкусный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкусный»

ВКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; вку́сен, -сна́, -сно, вку́сны и вкусны́. Приятный на вкус (в 1 знач.).

Все значения слова «вкусный»

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к словосочетанию «вкусные плоды»

Ассоциации к слову «вкусный»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я