Карта словосочетания «вид пациентов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид пациентов»

Посмотрел на тайские таблетки и их действие – сумасшедшие деньги за курс и очень нездоровый вид пациентов.
Диетологи – это те, кто на первом приёме может по внешнему виду пациента определить его нынешний рацион и понять, чем человек грешит, так сказать.
Хотя его операции значительно улучшали внешний вид пациентов, те по-прежнему считали себя безобразными.
Некоторые хирурги не стремятся сохранить естественный внешний вид пациента, они не направляют и не подсказывают ему, какая манипуляция будет, скорее всего, самой эффективной в конкретном случае.
Почему же, спросите вы, многим помогают таблетки, инъекции, физиотерапия, операции, травы, и часто это подтверждается объективными показателями: анализами, рентгеном, а не только субъективными ощущениями и видом пациента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черствить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так же как психоаналитик начинает сбор информации с описания внешнего вида пациента, его движений и стиля одежды, информация об аналитике таким же образом скапливается у пациента: о его способности реагировать, его вкусах и личных пристрастиях, например, по картинам на стенах.
В каждой больнице есть два вида пациентов: одни серьёзно больны, другие жалуются на питание.
Так что фильмы про врачей, которые ставят диагнозы по внешнему виду пациентов, это не фантастика, а элементарное представление о том, как человек приспосабливается к боли, изменяя положение своего тела.
– Возможно, они заходили сюда под видом пациентов, – сделал вывод главврач. – Это больница, а не стратегический объект, сюда кто угодно может зайти.
Таким образом доктор, оценивая внешний вид пациента и анализируя многочисленные признаки, ставит диагноз.
В налаживании и соблюдении охранительного режима нет мелочей, всё имеет значение: оформление помещений, организация чёткой работы в отделении с учётом режима дня больных, внешний вид пациентов и медицинского персонала, освещение, запахи и многое другое.
Основная цель хирургического удаления жира – улучшение внешнего вида пациента и достижение гармоничных пропорций тела.
Губы сжались в тонкую нить, спина выпрямилась, и всем своим видом пациент стал напоминать профессионального военного.
Иногда словом “кататония” называют краткие периоды подобного оцепенения, но я предпочитаю гораздо более узкий смысл: кататонией следует называть преобладающую особенность поведения и внешнего вида пациента в течение нескольких минут, часов или даже дней.
По виду пациента было понятно, что как раз уходить он и не хочет.
Именно поэтому хороший психолог в состоянии по одному виду пациента без собеседования и хитроумных тестов выдать мгновенный и точный диагноз.
Кто-то уже ушёл, кто-то уехал домой, кто-то находился в больнице в виде пациента, а кто-то, как и он помогал врачам.
Врач эстетической медицины часто, помимо своей основной работы, корректирует питание своих подопечных, даёт советы о приёме витаминов и полезных добавок, а также, оценив внешний вид пациента, направляет его на детальное обследование и консультацию к кардиологу, гастроэнтерологу, урологу, гинекологу и другим узким специалистам.
Я имею в виду пациента, о бегстве которого вам доложили сразу после приземления.
Если при виде пациента у врача подскакивает артериальное давление (все мы люди, да) и начинают дрожать руки (по научному это называется «тремор»), то качество лечебного процесса будет страдать.
Вид пациента одновременно вызывал жалость и отталкивал.
С виду пациент не похож на психически нездорового.
Если врач приходит к больному, я больше поверю его описанию вида пациента, чью внешность и поведение он наблюдал с особым тщанием, чем его описанию стоявшей в комнате мебели, которую он, вероятно, окинул рассеянным взглядом.
Да и вообще, спустя неделю, когда температура спала до приемлемых значений, несмотря на бессознательное состояние, вид пациента был каким-то здоровым что ли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид пациентов»

  • Вот вы врач, а что бы вы сказали о другом враче-женщине, которая явилась бы к своему пациенту не в своем виде, что с отцом Андроником случается нередко.
  • — Вы незнакомы с условиями военной службы. Относитесь к солдатам построже, имейте в виду, что это не обычный пациент. Все они удивительные лодыри и симулянты.
  • Страх перед незнакомцем совершенно исчез; правда, я никогда не пытался сам коснуться его или заговорить, но это не от страха, а от какого-то чувства ненужности всяких слов; и все делалось по виду так спокойно и просто, словно он не был величайшим злом и смертью моею, а простым, аккуратным, молчаливым врачом, ежедневно посещающим такого же аккуратного и молчаливого пациента.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «пациент»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я