Карта словосочетания «вид дерева» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид дерева»

Среди встречающихся в заповеднике разных видов деревьев особенно выделяются кедры.
Необычные свойства деревьев заставили нас посвятить этим растениям свою книгу. Точнее, книга рассказывает об особом виде деревьев – о рябине.
Описывает долгосрочные цели и способ их достижения, как правило, в виде дерева целей.
По небольшому бруску или дощечке я могу определить вид дерева, его состояние, представить, как будет звучать музыкальный инструмент из такой древесины.
На участке амазонского тропического леса размером с футбольное поле можно обнаружить 200 различных видов деревьев – и это только деревья, которых гораздо меньше, чем всевозможных трав, насекомых, грибов, клещей, а также представителей многих других групп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соцпакет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Этот вид металла можно найти только на планетах, покрытых очень густой растительностью, причём должны расти определённые виды деревьев.
В этих лесах постоянно обновляются запасы редких видов деревьев, при этом, имеется возможность продолжить естественный процесс полного обновления лесных массивов в будущем.
Особенностью экваториальных лесов является их высокая биологическая многообразие, которое выражается в громадном количестве видов деревьев, кустарников, лиан, эпифитов и других растений, обитающих здесь.
Более того, это звучание различается и на гитарах с одинаковым видом дерева в зависимости от подключённой аппаратуры, коммутации, микшерных данных, вида усиления, вида и качества струн и звукоснимателей, крепления струн, рук гитариста… этот список можно долго продолжать.
Огромное множество видов деревьев, растений, животных, насекомых, обитателей подводного мира….
Меня привела не только в изумление необыкновенность внешнего вида деревьев, но и то состояние, которое я пережила, когда погружалась в их пространстве.
Различать виды деревьев я научилась в школе, с физиологией растений познакомилась, когда получала биологическое образование, а с повадками косуль и кабанов – когда училась на егеря.
В небольшом дворике расположились поросшие сорняками клумбы, жуткого вида дерево оливы и чахлая яблоня.
Быть в виде дерева ещё хуже, чем сидеть в одиночной камере пожизненно.
Между тем старшекурсница разожгла огонь на углях из трёх видов дерева, напела-набормотала формулу призыва, а потом велела нам капнуть на угли кровью.
– Старинную инкрустацию четырьмя видами дерева в виде розы ветров и каких-то символов, – присмотревшись, послушно доложила я.
Смола каждого вида деревьев отличается по консистенции и своим уникальным свойствам, поэтому необходимо опытным путём добиваться наиболее оптимальной формулы приготовления клея из доступных ингредиентов.
Некоторые виды дерева используют для создания полезащитных полос, а также в декоративном садоводстве.
В таком случае фон в виде деревьев кажется чем-то вроде декорации.
Чтобы понять, почему в такой лесистой стране встречается всего около 0,1 % всех существующих видов деревьев, нужно вернуться примерно на 12 000 лет назад.
На область распространения аллергии влияет даже сочетание видов деревьев.
Были посажены несколько видов деревьев и кустарников, высажены цветники.
Увидела новые виды деревьев, снующих ящеров в кустах, мелких грызунов, паучков.
Здесь же кроватью ей служило странного вида дерево, широкое и кривое, вместо перины – мох, подушки и покрывала заменили собой шкуры животных.
В лесах – сотни видов деревьев, в том числе с ценной древесиной (красное, чёрное, или эбеновое, дерево и др.), лианы, эпифиты, паразиты.
И мы удивляемся тому, что природа создала невероятное количество разнообразных видов деревьев, о которых большинство даже и не подумало бы.
От разнообразия видов деревьев и кустов рябило в глазах.
Из-под корней видавшего виды дерева проступило, набрало силу, разлилось по ветвям бордовое свечение.
В центре огорода, в метрах двадцати от нас росла небольшая роща из нескольких видов деревьев.
Аквакора – этот вид дерева имеет ветви, покрытые водорослями и мелкими водными растениями, создавая своеобразный аквариумный микроклимат внутри пещеры.
Он замечал знакомые виды деревьев и сердце его радовалось приближению к дому. Меньше всего ему хотелось оставаться ночевать в лесу.
Всё тот же болезненный вид деревьев вселял в вас угнетающее чувство потери чего-то прекрасного.
Всем своим видом дерево напоминало берёзу, так любимую и почитаемую жителями моей страны.
Оно используется в лесном хозяйстве для моделирования высоты и объёмного прироста отдельных видов деревьев, а также объёма и возраста полиморфических лесных насаждений (Yang et al., 1978; Buan and Wang, 1995; Gómez-García et al., 2013).
Кровать высилась величественно, но была в то же время легка и изящна, несмотря на мрачный вид дерева, потемневшего от времени.
В этом лесе сохранились те древние виды деревьев, которые уже вымерли.
После экскурсии раздайте детям «раскраску» с контурами наиболее распространённых видов деревьев и кустарников.
По заданию нужно было описать виды деревьев, написать какие растения растут у корней и есть ли животные с насекомыми на деревьях.
Боярышник крупноколючковый имеет вид дерева высотой 4,5–6 м, реже кустарника, покрытого колючками длиной до 12 см.
Если уж подыскивать земные аналоги, то скорее единственный вид деревьев на этой планете напоминал секвойи, но там-то крона пожиже и поуже, а здесь, начиная с верхней четверти огромного ствола, словно облако громоздился потрясающе объёмный массив зелени в форме зонта с конусной надстройкой сверху.
Фреймворк создаёт модели принятия решений в виде деревьев решений. LightGBM использует алгоритм на основе гистограммы, который ускоряет обучение и в то же время сокращает использование памяти.
Например, можно решить, что в лесу растут берёзы, дубы, ели, лиственницы и маленькие деревца, из которых потом получатся либо ели, либо лиственницы, то есть пять видов деревьев.
Берёзы по своей влагоустойчивости более других видов деревьев подходили для посадок вдоль дороги, отличались быстрым ростом, меньше страдали от низовых пожаров.
Для настоящего экспоната в виде нашего произведения света важен именно полный вид дерева.
Чем старше становлюсь, тем больше знаю видов деревьев и птиц.
Дремучий исполинский лес, который высится даже над горами, расположившимися между этим лесом и необъятным морем, поражает обилием видов деревьев от хвойных до плодоносных.
Через ущелье, в ярко освещённом осенним солнцем пейзаже, сияло всё великолепие непередаваемой палитры осенних красок десятков видов деревьев и кустарников – от ярко-красного цвета до настоящего золотого перелива.
В окне всё также маячило неизвестного вида дерево, был день.
В засушливое время вид деревьев не может не радовать глаз, ведь грунтовые воды на этих землях большая редкость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид дерева»

  • Вверху ветви деревьев переплелись между собой так, что совершенно скрыли небо. Особенно поражали своими размерами тополь и кедр. Сорокалетний молодняк, растущий под их покровом, казался жалкой порослью. Сирень, обычно растущая в виде кустарника, здесь имела вид дерева в пять саженей высотой и два фута в обхвате. Старый колодник, богато украшенный мхами, имел весьма декоративный вид и вполне гармонировал с окружающей его богатой растительностью.
  • Был конец марта. Солнышко стояло высоко на небе и посылало на землю яркие лучи. В воздухе чувствовалась еще свежесть ночных заморозков, в особенности в теневых местах, но уже по талому снегу, по воде в ручьях и по веселому, праздничному виду деревьев видно было, что ночной холод никого уже запугать не может.
  • Юрисконсульт поразил холодностью своего вида, замасленностью своего халата, представлявшего совершенную противуположность хорошим мебелям красного дерева, золотым часам под стеклянным колпаком, люстре, сквозившей сквозь кисейный чехол, ее сохранявший, и вообще всему, что было вокруг и носило на себе яркую печать блистательного европейского просвещения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «вид дерева»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я