Карта словосочетания «вид птицы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид птицы»

Не следует практиковать совместное содержание разных видов птицы, а уж тем более – с выращиваемым молодняком.
Если мысленно представить себе место пересечения зрительных нервов, то получится острый угол, величина которого у различных видов птиц неодинакова.
Только человекообразные обезьяны и несколько видов птиц обладают интеллектуальными предпосылками, необходимыми для изготовления инструментов.
На болотах обычно водятся сотни видов птиц и животных, в том числе ценных пушных, произрастают всевозможные ягоды.
Лучшие особи каждой породы выставляются канароводами на различных конкурсах, где оценивается или внешний вид птицы, или её пение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солидус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открыл около ста новых видов птиц, рептилий и млекопитающих, в том числе – окапи.
Огромное количество информации, полученной от орнитологов-любителей, обеспечивает беспрецедентно широкий взгляд на территории обитания и пути миграции множества видов птиц.
Тысячи видов птиц узнают своих партнёров и владельцев соседних участков, но жёстко изгоняют посторонних.
Однако у отдельных видов птиц, как и у нас, мозг довольно крупный относительно размеров тела.
Старик мог безошибочно определить вид птицы, полагаясь лишь на слух.
А вот из более чем 260 встречающихся здесь видов птиц только 47 – постоянные обитатели заповедника.
Яркая окраска и пышный хвост у многих видов птиц отличают самцов от самок.
Большая отвратительного вида птица – хмурая, взъерошенная, с длинной облезшей шеей, на которой почти не было перьев, наблюдала за ним с козырька подъезда.
Кроме того, очень популярны местные виды птиц – европейский канареечный вьюрок и красношапочный вьюрок.
У каждого конкретного вида птиц и млекопитающих имеется своя нормальная температура тела.
Число видов бактерий, найденных в человеческих домах, превышает число видов птиц и млекопитающих, вместе взятых.
Здесь обнаружено около тридцати видов рыб и не менее двадцати видов птиц.
Исследования привели к неожиданному и безапелляционному выводу: численность самых распространённых видов птиц трагически уменьшается.
Даже близкие виды птиц обладают весьма специфическими способностями решать те или иные жизненные задачи.
Более двадцати пяти видов птиц в дикой природе макают еду в воду по той или иной причине – смыть грязь или ядовитые вещества, размягчить сухую или твёрдую пищу, смочить мех или перья у добычи, которую иначе трудно проглотить (так, исследователи наблюдали, как одна австралийская ворона вымочила в воде мёртвого воробья).
Сын охотника знал всего одного такого представителя животных и три вида птиц, но ни те, ни другие не обитали в этих дремучих чащобах, и поэтому конкурентов на самое надёжное укрытие у парнишки не было.
А на прилавке сидела непонятного вида птица.
Более того, в посёлке находился пруд, который был местной достопримечательностью и где водились редкие виды птиц.
Кто-то шуршал и порыкивал в зарослях кустов, а на ветках невысоких деревьев сидели хищного вида птицы, с интересом наблюдавшие за моим перемещением.
Надел земли, необходимый для разведения гусей и уток, должен быть несколько больше, чем для кур, поскольку эти виды птицы чаще содержат на выпасе.
Я смог различить два вида птиц: огромных полярных сов с человеческий рост и птиц с ярким розовым оперением внешне похожих на свиристелей.
Также на озере можно увидеть разнообразные виды птиц и животных.
Наш аул может похвастаться своими многочисленными видами птиц.
Снизу же город напоминал помесь театральных площадей с переходящими в аллеи торговыми лавочками, напоминающими маленькие домики с лепниной в виде птицы феникс.
Весь этот немой растительный мир озвучивался криками обезьян, мяуканием пум, шипением удавов, рычанием ягуаров и щебетанием десятков видов птиц.
Определённые виды птиц выбирают себе партнёров один раз и на всю жизнь.
Кого-то заметка в газете о вымирающем виде птиц способна повергнуть в настоящее горе, а для другого смерть любимой бабушки – лишь печальный факт.
Только данный вид птиц может опылить созданный для него цветок, только эта колибри может дать новую жизнь этому цветку.
На песке сидела странного вида птица и смотрела на меня снизу вверх.
Возникли сложности и при определении видов птицы, непригодной для еды.
Про дичь в виде птиц говорить не приходилось: у них просто не было шансов на выживание.
На острове обитают до сорока видов птиц, и в эту пору многие из них собрались в стаи, готовясь к перелёту.
Дополнительным доказательством обнаружения материка является появление нескольких видов птиц.
Крупные виды птиц обжились среди хвойных островов.
Близкие виды птиц должны занимать разные местообитания, поскольку в противном случае между ними возникла бы острая конкуренция из-за пространства и кормовых ресурсов.
Встречаются и другие, более мелкие виды птиц – капские голуби, качурки, крачки, чайки.
Удивительные существа, кто их только не хватает: собаки, кошки, все почти виды птиц, но они упорно держаться за жизнь и возрождаются снова и снова.
Первые экспедиции направляются в экваториальные области, где в более сложных условиях среды возникают самые экзотические виды птиц и насекомых.
Несколько сказочного вида птиц вспорхнули и взмыли ввысь, насвистывая приятную мелодию, гимн вечного лета.
До сих пор ещё существует вера в «насыльного беса», который может принять вид птицы или какого-либо животного, появиться неожиданно перед человеком и вызвать одно из перечисленных заболеваний.
Я проверил и установил, что это перо не принадлежит ни к одному известному виду птиц.
В докладе сообщается, что двести видов птиц находятся на пороге вымирания.
– Всевозможных видов птицы пять тысяч блюд…
Попав в отдел орнитологии, я получила в своё ведение порядка ста пятидесяти видов птиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид птицы»

  • Пугают Козулькой на каждой станции, начиная с Томска — писаря загадочно улыбаясь, а встречные проезжающие с злорадством: «Я, мол, проехал, так теперь ты поезжай!» И до того запугивают воображение, что таинственная Козулька начинает сниться в виде птицы с длинным клювом и зелеными глазами.
  • Подошедши к окну, он начал рассматривать бывшие перед ним виды: окно глядело едва ли не в курятник; по крайней мере, находившийся перед ним узенький дворик весь был наполнен птицами и всякой домашней тварью.
  • Чичиков кинул вскользь два взгляда: комната была обвешана старенькими полосатыми обоями; картины с какими-то птицами; между окон старинные маленькие зеркала с темными рамками в виде свернувшихся листьев; за всяким зеркалом заложены были или письмо, или старая колода карт, или чулок; стенные часы с нарисованными цветами на циферблате… невмочь было ничего более заметить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «птица»

  • ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПТИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «птица»

ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы.

Все значения слова «птица»

Синонимы к словосочетанию «вид птицы»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «птица»

Каким бывает «вид птицы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я