Карта словосочетания «видеть события» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «видеть события»

Погрузившись в их истории, я как будто вижу события прошлого, которые явственно всплывают в моём сознании.
Это явление, когда человек начинает видеть события глазами жителя страны, где он находится в командировке.
Вернее не читали, а просто видели события, которые произойдут через сто, двести или даже тысячу лет.
Другим лучше удаётся видеть события далёкого или близкого прошлого – прошедшие моменты жизни или исчезнувшие места.
Это и важно на каждой репетиции, на каждом спектакле – заставить партнёра видеть события так, как вижу я.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полковник-инженер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может быть, другие обозреватели видели события под другим углом зрения?
Он видит события трехсотлетней давности, дабы раскрыть горизонты на тысячелетия вперёд.
Наиболее часто встречающимися способностями являются: телепатия – способность передавать и узнавать мысли на расстоянии, не прибегая к помощи пяти органов чувств; ясновидение – способность видеть события, происходящие в другом месте, а в другом времени – это предвидение.
Мы считаем, что такие способности, как телепатия, чтение чужих мыслей и умение видеть события, разворачивающиеся в отдалённых местах, суть результат ясного ума.
Футбольная команда видела события совершенно иначе.
Но те, кто был на линии огня, кто бывал в бою, видел события совсем в других красках, совсем в другом, окопном ракурсе, те, для которых стратегические шаги означали кровавые бои, книг написать не успели, а если и живы остались – не умели, не считая единиц уцелевших писателей-фронтовиков.
Война – явление столь многогранное, что каждый из её участников видит события из «своего окопа»: глава государства и древнекитайский мыслитель, советский маршал и разведчик, историки спецслужбы и гитлеровский министр.
Скорее, они увлечены возможностью видеть события будущего заранее, чтобы уберечь себя от вероятных потрясений.
Постичь же саму природу её чувств, кои претерпевали изменения с неспешным ходом времени, было дано лишь тем, кто своими глазами видел события, что повлияли на всю её жизнь.
Но я и вообразить себе не мог, что где-то в пыли под крышей родного дома скрывались записки того, кто воочию видел события войны, участвовал в них, и никакие исторические кадры не шли в сравнение с ними.
Если человек видит события будущего, объективно оценивает настоящую ситуацию с учётом прошлого опыта, он способен трансформировать своё будущее, меняя себя и своё поведение.
Её истории были похожи на древние легенды или сказки, и пока она говорила, каждый слушатель полностью окунался в историю, будто бы наяву видел события давних лет.
– Дар, позволяющий видеть события прошлого, связанные с вещами. Чтение аурных следов, если говорить проще.
Да, клянусь всем, что для меня свято, – мой отец в своих пророческих видениях уже видел события, которые ещё только должны были разыграться.
Даже решил поделиться своими мыслями с королевой, надеясь, что она, с её талантом видеть события с разных сторон, сможет что-то подсказать.
Он видит событие сразу на много ходов вперёд и управляет этой событийностью в нужном ему направлении и в нужном приложении.
За пять лет она объездила много стран, умела подбирать материал и видела события там, где не каждый способен увидеть даже просто интересную тему.
Несмотря на чувство физической бодрости, время от времени им овладевают особого рода припадки, сопровождаемые конвульсиями всего тела, после чего он начинает ясно видеть события, которым только предстоит произойти.
Принцесса видела события от его лица, поэтому чувствовала всё то, что чувствовал он, прикасалась к тому, к чему он прикасался.
Чем больше я читал, тем отчётливее видел события в жизни людей.
Через некоторое время сможешь видеть события будущего дня и даже влиять на них.
Осознать свою жизнь, значит, научиться видеть события своей жизни и самого себя на разных уровнях «мерности».
В принципе, иногда я умела чувствовать и видеть события наперёд.
Стоит говорить об этом, что теперь вижу события, которые должны случиться?
Нет, мы всё же можем передвигаться и всё же можем что-то предпринимать для своей защиты, но этого достаточно при наших возможностях отчётливо видеть событие, причём за долго до его проявления в реальности.
Но вообще, дорогой читатель, если вы когда-нибудь видели событие, напоминающее драку, в поезде метро, то замечали, наверное, как место такого действа внезапно расчищается, поскольку стоящие рядом пассажиры в первый момент начала драки отшатываются в стороны, как бы ни был загружен вагон., потому что дерущиеся в слепой ярости и совершенно случайно вполне могут зацепить тех, кто оказался поблизости.
– У меня несколько учеников. Все они видят события потока времени: прошлого и будущего.
Кроме того, очевидец видит событие с одной строго определённой точки зрения.
Как часто иной раз мы обманываемся, как нам кажется в друзьях и в знакомых, когда они другой раз видят события несколько в ином свете, чем мы.
Мистерии духа трактованы с точки зрения сухого факта – это подкупает верующего: теперь горожанин видит событие, как оно есть, видит героя без котурнов, без мелодраматических призывов пророков.
Ей нелегко давался дар – она была из тех редких видящих, кто не просто искал омены, а видел события куда более масштабные.
Если вы видите событие собственными глазами, вы запоминаете только 10 процентов увиденного.
Сначала мне было жутко стыдно перед ней, а потом жутко страшно, когда без конца в своей голове видел события того вечера, лицо парня, который погиб из-за того, что каким-то уродам нужны были деньги.
Сейчас я уже в каждом дне, в каждой встрече, в каждой книге, в каждом общении вижу события, которые призваны продолжать способствовать моему росту и развитию.
Если читателю удаётся настроиться на их внутренний ключ, он уже не читает книгу, но в самом прямом, буквальном смысле видит события, участвует в них.
Данная девушка видит события, глядя в воду (любую).
Он умел видеть события с их обратной стороны.
– Я перестал видеть события дальше определённой даты.
– Коаны – это задачи, решая которые в процессе медитации, человек переходит к другому виду мышления, дающему возможность познавать тайны бытия и по-новому видеть события своей жизни.
Возможности видеть события такими, какие они есть на самом деле.
Специалисты видят события, происходящие на обратной стороне земли.
Я никому не подражал, а хотел написать такой роман, в котором бы главные характеры и происшествия были справедливы и всё так связывалось и перепутывалось вымыслом, чтоб читатель воображал себе, что он читает настоящую историю того времени или, лучше сказать, видит события тогдашние.
Сколько раз я ловил себя на том, что представляю себе, как оно будет, или могло бы стать – рисую мысленно картинки этого будущего, в деталях вижу события, вижу людей, вижу, во что они одеты, как жестикулируют, как говорят и спорят, и что я им отвечаю…
Или те, которые просто видели события чьей-то жизни и как-то участвовали в ней?
Людей было меньше, чем 38, никто не видел события целиком, окна у всех были закрыты из-за холодной погоды, большинство приняло приглушённые звуки с улицы за свидетельство любовной перебранки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видеть события»

  • Наполеоновские войны, хотя уже сомнительно, но еще представляются нам произведениями воли героев; но в крестовых походах мы уже видим событие, определенно занимающее свое место и без которого не мыслима новая история Европы, хотя точно так же для летописцев крестовых походов событие это представлялось только произведением воли некоторых лиц.
  • [Этот достойный чиновник оправдался и, как увидим ниже, при — нимал деятельнейшее участие в последующих глуповских событиях.
  • — Атаманы-молодцы! где же я вам его возьму, коли он на ключ заперт! — уговаривал толпу объятый трепетом чиновник, вызванный событиями из административного оцепенения. В то же время он секретно мигнул Байбакову, который, увидев этот знак, немедленно скрылся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «видеть события»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я