Предложения со словосочетанием «взрослое поколение»

Оттого-то так легко в мафиозных группировках одни влиятельные люди заменяются другими, оттого так часто происходит война между взрослым поколением кланов и молодым.
Никогда раньше взрослое поколение не становилось носителем революционных идей.
С помощью методов межпоколенческого анализа нам удалось многое узнать о новом взрослом поколении миллениалов, родившихся во второй половине 1980-х – 1990-х годах, сравнив его с предшественниками и подтвердив общее предположение о том, что новые молодые взрослые значимо отличаются от всех старших поколений.
Лучше держаться подальше от более взрослого поколения местных аристократов.
Вот и получается, что я появился на свет в настоящем шаманском оазисе, правда, бесцеремонно нарушенном и погружённым в безверие взрослым поколением атеистов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конъюгировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы делали то, что хотели, и недоумевали, когда порой за свои порывы и действия получали тумаки со стороны взрослого поколения.
Answer (2) как страшный ответ на вопрос, который мучает представителей взрослого поколения в произведении. Что это за вопрос и какой на него может быть ответ?
К сожалению, система воспитания и образования на постсоветском пространстве встроила практически всем детям (нынешнему взрослому поколению), что любовь надо заслуживать!
Юноши и девушки в стенах заброшек без страха за свою жизнь закатывали шумные вечеринки или устраивали тихие, но зрелищные граффити фестивали, покрывая ветхие серые стены изображениями, которые случайно захожее сюда взрослое поколение зачастую называло нелепым безобразием.
Я обычно нравлюсь взрослому поколению.
Поскольку эта модель преемственной межпоколенной трансформации делает каждое поколение копией предыдущего взрослого поколения, её можно логически сопоставить с моделями генетического копирования при биологическом воспроизводстве.
Представители более взрослого поколения рано или поздно обнаруживают, что такой независимости, как и ничьей истины быть не может, но это уже приобретение «житейского», а не научного образования.
По словам взрослого поколения, когда-то давно тут было до безумия весело, не прекращались гулянки и празднества, да и зайти можно было легко и спокойно к своим соседям, а ночами многие собирались в большие компании и могли так разговаривать, петь и танцевать у костров ночи на пролёт.
Взрослое поколение россиян наизусть знает строки полюбившейся песни, несмотря на изменившийся «адрес» своей страны, нередко с прежним энтузиазмом её поют на торжественных мероприятиях.
Я не скажу, что была на пути создания чего-то нового и увлекательного, чего вечно ждёт взрослое поколение от их последователей, ибо сами они жили "не в такое время, как сейчас" или "у них не было таких возможностей, как сейчас", и во мне совсем не было никаких дарований, я развивала себя сама, по-взрослому осознавая, что мне это нужно.
У взрослого поколения здоровые клетки меняли свою структуру, а у младенцев их уже не было.
Преобладает развлекательный контент, который потребляет взрослое поколение, а вместе с ним и дети.
Молчание в комнате затянулось, почему-то взрослое поколение не торопилось ни о чём рассказывать.
И если взрослое поколение поймёт, наконец, насколько успех их собственных детей зависит от их духовности и обратит внимание на свои мысли и эмоции, то тогда перестанет обвинять современную молодёжь в так называемой безнравственности, потому, что именно дети и являются противоположной стороной родительского сознания.
Но тут настал черёд взрослого поколения.
Жуткие колдовские традиции остались только в рассказах взрослого поколения.
Не путайте с теми людьми и случаи, когда взрослое поколение даёт совет.
Бедные, молодые люди- печально говорит взрослое поколение- у них нет совершенно моральных ценностей- и они правы, какие моральные ценности могут быть у детей подземелья.
Именно поэтому более взрослому поколению сложно избавиться от устаревших стратегий и привычек.
Взрослое поколение умеет выхватывать и анализировать различную информацию.
Данное поведение не понравилось представителям взрослого поколения местных женщин и они со скандалом пришли в гостиницу и вместе с руководством и нашими учителями отчитали нас.
Влияние взрослого поколения, родственников и друзей оказывает наибольшее давление, что и подталкивает тебя к принятию судьбоносного решения: ты женишься.
То, что писали в традиционных, сильно цензурированных газетах, чаще всего, читало взрослое поколение.
Все эти насыщенные карикатурностью образы, вся эта лежащая на поверхности проблематика в признании взрослым поколением священности невинных чувств их детей, да и будоражащая зрительные центры мозга визионерская ловкость не могли не быть реализованы средствами искусства раннее.
А вот если взять наиболее взрослое поколение (но ещё не стариков), то там преобладают длинные имена с окончаниями на —нон и —нан, иногда —нин.
– Продавались конечно, но пережитки советского прошлого навсегда оставили для взрослого поколения печать «загранщины».
Всё-таки общаться со взрослым поколением намного приятнее чем с тупыми одноклассниками.
Методы более взрослого поколения воспитателей, был более эффективными, и не такими уж жестокими как нам детям тогда казалось, и они хоть как-то благодаря этому, держали нас в кулаке таким образом прививая в нас дисциплину.
Но если принять во внимание, что покупают эти автомобили люди более взрослого поколения, те кому за 40, нередко получившие только среднее или средне-специальное образование, то в прочтении должны обязательно возникнуть проблемы, т. к. эти люди не знают английского языка.
Вернее, поддержали только молодые, а вот более взрослое поколение лишь криво усмехнулось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрослое поколение»

  • — А я так не скажу этого, — заговорил доктор мягким грудным голосом, пытливо рассматривая Привалова. — И не мудрено: вы из мальчика превратились в взрослого, а я только поседел. Кажется, давно ли все это было, когда вы с Константином Васильичем были детьми, а Надежда Васильевна крошечной девочкой, — между тем пробежало целых пятнадцать лет, и нам, старикам, остается только уступить свое место молодому поколению.
  • На этом же бале встретился со мной незнакомый молодой человек (я в то время только что прибыл в Крутогорск), Иван Павлыч Корепанов, который держал себя как-то особняком от взрослых и преимущественно беседовал с молодым поколением.
  • Разбойники не развращают умышленно людей, — правительства же для достижения своих целей развращают целые поколения детей и взрослых ложными религиозными и патриотическими учениями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Значение слова «поколение»

  • ПОКОЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Совокупность родственников одной ступени родства по отношению к общему предку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКОЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «взрослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Значение слова «поколение»

ПОКОЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Совокупность родственников одной ступени родства по отношению к общему предку.

Все значения слова «поколение»

Синонимы к слову «взрослый»

Синонимы к слову «поколение»

Ассоциации к слову «взрослый»

Ассоциации к слову «поколение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я