Предложения со словосочетанием «взлётная площадка»

Вскоре он стоял на краю взлётной площадки. Одним рывком сдёрнув плащ, пошевелил прижатыми к спине крыльями. С гулким хлопком они распахнулись за его спиной.
Вдалеке мерцают в солнечных лучах дома с золотыми стенами, покатыми крышами, напоминающими взлётные площадки и фиолетовыми шпилями, высокими и такими острыми, что вот-вот пронзят небо.
Крохотную каюту сменила взлётная площадка, на которую я смотрел с нескольких камер одновременно.
Дальше небольшая взлётная площадка и, вот он, наш шанс!
Аэропорт начал работать с 1910 года, однако взлётной площадкой пользовались только военные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлющийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Отбуксировать вспомогательное оборудование. Персоналу покинуть взлётную площадку, – генерал проследовал к своему центральному креслу, но садиться не стал.
Прямо под ними на взлётной площадке стоял новый блестящий звездолёт.
Некоторыми из них даже выдвигается гипотеза, что данные сооружения сделаны в качестве взлётной площадки для космических кораблей.
Он был окружён парком, через который от взлётной площадки тянулась дорожка.
Я успел уничтожить только восемь из двенадцати взлётных площадок и теперь судорожно метался между истребителями, взлетевшими с оставшихся.
Через минуту взлётная площадка стала похожа на крошечный макет на белом покрывале.
Конвоиры поудобней устроились в креслах, а я, выгнув шею чуть ли не до хруста позвонков, смотрел на удаляющуюся бетонную взлётную площадку.
Наверняка радиообмен уже произошёл, запуск двигателей разрешён, выруливание на взлётную площадку разрешено, взлёт разрешён.
Поэтому несанкционированный боевой катер без опознавательных знаков смог сесть на взлётную площадку дома без особых проблем, а не был встречен массированным ракетным ударом, как должно было бы быть.
Знал он и то, что за весь 1942 год на маршруте длиной в шесть тысяч километров было вновь построено полтора десятка основных и резервных взлётных площадок.
Поскольку устройства базы я не знал, то решил атаковать первое, что попалось на глаза – взлётные площадки истребителей.
Десять лет вела уборку на космодромах, чистила ракеты и оттирала от нагара взлётные площадки.
Взлётная площадка аэробазы светло-жёлтым пятном виднелась чуть сбоку, соединяясь с телом крепости серой пуповиной дороги.
– Это что, сигнальные огни? Для нас взлётную площадку освещают? – рассматривала я полыхающие вокруг небольшой деревеньки костры.
Начинать всё сначала на одной из холодных планет, когда на тёплой первой уже почти готова взлётная площадка космопорта и начато строительство жилого комплекса?
На большой взлётной площадке обнаружились сложенные в углу толстые одеяла.
Через пять минут параплан остановился на взлётной площадке огромного прозрачного купола.
С шорохом огибая трёхметровую стену из стали и закалённого стекла, он обрушивался на громадные плиты взлётной площадки, залетая в ещё не зачехлённые сопла звездолётов, проникая в ангары и забивая собой все щели.
Взлётная площадка находилась неподалёку.
Люд смешался, но здесь, на площади со знаковым названием, легко можно было разобрать социальную иерархию: зажиточные успели снять в гостинице “Viva Libertas” комнаты, выходящие окнами и балкончиками на площадь, и площадки на крышах таверн, приспособленных для сибаритства на свежем воздухе и некогда служивших взлётными площадками для человеко-драконов.
Через несколько минут на взлётную площадку упало тело, потом ещё одно, поодаль ещё несколько – шло освобождение жизненного пространства.
Окинув взглядом взлётную площадку, пересчитал стоящие под ангарами корабли.
Снаружи, вся техника освободила взлётную площадку. Корабль слегка качнулся, затем плавно поднялся, одновременно разворачиваясь.
Огромное здание, высотою в двадцать этажей, с множеством взлётных площадок на каждом из них.
На специальной взлётной площадке стоял шаттл, полностью белого цвета, кроме серого носа и окантовки крыльев такого же цвета, он уже был приготовлен к полёту.
За территорией взлётной площадки дымились трубы крематория, у которого всегда была работа.
Через минуту оказались на дальней взлётной площадке «Восточного».
Задача этой шпионской группы была – собрать данные: выставлены ли войска на этих объектах, на огневых точках укрепрайона и перелетели ли самолёты на оперативные взлётные площадки.
Открытая терраса, служившая одновременно взлётной площадкой и входом в мои покои, подходила для этого как нельзя лучше.
На взлётных площадках рабочие нагружали челноки порошковыми водорослями и скафандрами для работы снаружи.
Она стояла с сумкой наперевес на выходе из павильона взлётной площадки.
Корпус самолёта дрогнул, за окном огни взлётной площадки заскользили назад.
Добравшись до космопорта и пройдя контроль, я сел в крохотный автомобильчик, который на бешеной скорости покрыл три километра до взлётной площадки номер один, где возвышалась громада трансгалактического экспресса «Гранд».
Чтобы размяться, я прошёлся туда-сюда по бетонированной взлётной площадке, поглазел на слегка фосфоресцирующие в темноте широкие белые полосы разметки – большой посадочный круг и намалёванные внутри него кресты для выверки навигационной системы.
– Для него нужна взлётная площадка, чтобы корабль взмыл в небо.
В это время к рокану оставшемуся на взлётной площадке присоединяется ещё один, с маркировкой техника.
Колпак капсулы герметично закрылся, шлюз отсоединился от корабля, и аппарат полетел в сторону ближайшего корпуса гостиницы, лавируя между звёздными яхтами, которыми была забита взлётная площадка.
Со стороны взлётной площадки раздался тонкий свист тестируемых двигателей.
После такой милой беседы мы прошли по череде коридоров да тоннелей и только потом оказались на взлётной площадке вертолёта высоко на крыше.
А за взлётной площадкой уже начинался лес.
Самое интересное происходило на верхних уровнях, там, где располагались взлётные площадки, солярии и ресторанчики.
Мы прорвались и пришли на закопчённом, посеченном осколками корабле, но пираты остались без наказания, и, едва открыв после посадки выходной люк, я взял за шкирку и штаны нашего тогдашнего «компьютерного гения» и выбросил на бетонное покрытие взлётной площадки.
В скором времени она достигла взлётной площадки.
Вон в центре взлётной площадки стоят, опёршись на шесть опорных лап, тяжёлые грузовые корабли, вокруг которых суетятся несколько десятков спешно нанятых космопортом рабочих, выгружая здоровенные контейнеры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взлётная площадка»

  • Площадка перед Волгою, // Луною освещенная, // Переменилась вдруг.
  • Несмотря на то, что снаружи еще доделывали карнизы и в нижнем этаже красили, в верхнем уже почти всё было отделано. Пройдя по широкой чугунной лестнице на площадку, они вошли в первую большую комнату. Стены были оштукатурены под мрамор, огромные цельные окна были уже вставлены, только паркетный пол был еще не кончен, и столяры, строгавшие поднятый квадрат, оставили работу, чтобы, сняв тесемки, придерживавшие их волоса, поздороваться с господами.
  • Но только что, въехав на широкий, полукруглый двор и слезши с извозчика, он вступил на крыльцо и навстречу ему швейцар в перевязи беззвучно отворил дверь и поклонился; только что он увидал в швейцарской калоши и шубы членов, сообразивших, что менее труда снимать калоши внизу, чем вносить их наверх; только что он услыхал таинственный, предшествующий ему звонок и увидал, входя по отлогой ковровой лестнице, статую на площадке и в верхних дверях третьего состаревшегося знакомого швейцара в клубной ливрее, неторопливо и не медля отворявшего дверь и оглядывавшего гостя, ― Левина охватило давнишнее впечатление клуба, впечатление отдыха, довольства и приличия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взлётный»

Значение слова «площадка»

Афоризмы русских писателей со словом «взлётный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взлётный»

ВЗЛЁТНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к взлету самолетов.

Все значения слова «взлётный»

Значение слова «площадка»

ПЛОЩА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшой ровный участок земли.

Все значения слова «площадка»

Синонимы к словосочетанию «взлётная площадка»

Ассоциации к слову «площадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я