Предложения со словосочетанием «посадочная площадка»

Шаттл коснулся поверхности посадочной площадки и закрепился магнитными замками.
Оказавшись на бетонной посадочной площадке, он полюбовался на возвышающуюся над ним стальную конструкцию в стиле дизельпанк, которая ярко сияла в последних лучах заката.
Показалась посадочная площадка. Космический корабль замедлился и стал спускаться кругами. Подпрыгивая и трясясь, он опустился на площадку, словно самолёт.
Вместе с ними на посадочной площадке оказалось трое финсколарцев.
Папа, вернувшись с работы, воткнул несколько факелов вокруг газона, и газон стал похож на вертолётную посадочную площадку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: страстотерпица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я страшно спешил, не задумывался о технике пилотирования, о размерах посадочных площадок.
На ходу снимая гермошлемы, они неторопливо направились к краю посадочной площадки, негромко переговариваясь между собой; их усталые, покрытые бронзовым космическим загаром лица хранили отпечаток только что пережитой утраты.
Из четырёх посадочных площадок космодрома «Центральный» принимать корабли могли только две.
Включившиеся по периметру посадочной площадки прожектора разогнали сгущающиеся сумерки, рассеяли багрянец последних солнечных лучей, и в их режущем глаз свете стали видны тысячи выщерблин, покрывающих броню «Иглы», в глаза бросались уничтоженные надстройки и несколько крупных пробоин, несомненно вызвавших декомпрессию смежных отсеков.
На яхте даже имеется посадочная площадка для вертолёта.
И даже если доберёмся, надо ещё найти посадочную площадку.
Финское командование обычно размещало на одном аэродроме не более одной эскадрильи (в среднем 10–12 машин), заблаговременно подготовив поблизости множество запасных посадочных площадок.
– Тут была ближайшая подходящая посадочная площадка.
И первым покинул посадочную площадку.
Здесь жили и работали десятки тысяч специалистов, миллионы автономных кибернетических систем были заняты на строительстве, с уровня посадочных площадок виднелся лишь фрагмент космического корабля, большую часть обшивки «Арго» скрывали пять исполинских куполов, внутри которых круглые сутки велись монтажные работы отдельных узлов и агрегатов звездолёта.
Захватив район высадки, они быстро подготовили посадочные площадки, на которые были приняты самолёты, доставившие ещё 2500 солдат с боевой техникой.
Несколько посадочных площадок выдавали способ снабжения, который использовался в прошлом, – он отметил этот факт, уже устав ломать голову над вопросом: почему вид военных инфраструктур ему понятен, а всё остальное скрыто туманом забвения?
Удивляло обилие частных посадочных площадок, ещё не претендующих на громкое название «космопорт», порой спрятанных от посторонних глаз в диких, неосвоенных регионах планеты.
А когда дошёл, то он промахнулся мимо ремня сумки, подхватил её только со второй попытки и, выбравшись из кабины, увидел, как к пустому пятачку посадочной площадки, расположенному посреди соснового леса (сосны были гигантскими, краснокорыми, у их корней пушился белый мягкий мох…) идёт по узкой тропинке человек в гвардейском мундире преображенцев.
По краю посадочной площадки стояли в ряд восемь челноков, на первый взгляд неповрежденных.
Огромная посадочная площадка порадовала нас семью различными космолётами.
Громадный зал, за большими осветлёнными окнами сияет холодное солнце и электромагнитные излучения малой посадочной площадки космопорта.
Да ещё в самом центре посадочной площадки лежал, завалившись набок, пустой автопогрузчик.
Изображение, которое до сих пор менялось плавно, на секунду дрогнуло – это просто катер коснулся посадочной площадки и резко остановился.
На полях, а не на посадочной площадке космопорта, приземлились три больших корабля – не боевые, но грузовые, торпедообразные, с большими трюмами, предназначенными для груза.
Внутри загорелись мелкими полосами огни посадочной площадки.
У нас всего две посадочных площадки, и ваш транспорт изрядно мешает, занимая одну из них.
С пронзительными криками они выбежали на взлётную полосу и стали гнать с неё трёх пони, которые до сих пор мирно паслись в центре того, чему теперь предстояло стать посадочной площадкой.
– Пойдёмте, скоро мы покинем это неспокойное место, – мужчина галантно предложил симпатичной корреспондентке руку, предлагая проследовать на импровизированную посадочную площадку.
Дверь самолёта открылась с лёгким свистом, открывая взору главную посадочную площадку, такую большую, что второй её конец едва получалось разглядеть.
Девушка, поглядев немного вслед удаляющемуся молодому офицеру, медленно развернулась и побрела к подъезду расположенного рядом с посадочной площадкой дома.
Напоминающий язык выступ самого высокого из них, судя по всему, служил посадочной площадкой.
Инженерная техника уже расчистила посадочную площадку, но вокруг, насколько хватало обзора, всё пространство пестрело дымящимися обломками штурмовой техники.
Я выбрал посадочную площадку, спланировал вниз и отлично приземлился, но, обернувшись, увидел, что мой пассажир в глубоком обмороке лежит ничком в кабине.
Они указывали границы посадочной площадки и направление приземления.
Она видела, как приближается посадочная площадка – чистая, выложенная серыми плитами.
Они, оставляя своими тёмными силуэтами скользящие в сторону посадочной площадки тени, быстро опустились на неё, открыв всем присутствующим аббревиатуру Maxworld Robotics Corporation, которую отчётливо было видно даже на играющих яркими красками и отражающих блики солнца бортах.
В стороне от посадочных площадок находились три стартовых, на расстоянии едва ли не в полкилометра друг от друга.
В третьем кратере располагались посадочные площадки и разных размеров шлюзы.
На рёбрах пирамиды находились небольшие посадочные площадки.
Похоже, до взрыва за шлюзом находилась большая посадочная площадка для катеров и наружного лифта.
Сели мы также профессионально, без толчка, и поэтому быстро выскочили на бетон посадочной площадки.
Уровень воды на покрытии посадочной площадки доходил до щиколоток, и земная обувь совершенно не защищала от влаги.
Яхта опустилась на посадочную площадку рядом с переделочными доками, где покоился наполовину разобранный дубль-монитор – корабль, похищенный у бадау.
Колеса шасси с легким толчком коснулись плит посадочной площадки, и коллеги, пригнувшись, отбежали от вертолета, постепенно замедлявшего вращение ротора.
Их разделяло заполненное многоуровневыми магистралями пространство – именно его кибернетическая система, оперирующая данными довоенных лет, рекомендовала в качестве посадочной площадки, но в реальности всё выглядело иначе.
Пришлось готовить специальную посадочную площадку в девяти километрах от места приземления космического корабля.
С базы передали координаты посадочной площадки.
Я отправляюсь искать посадочную площадку для «Грача», ему нужен небольшой ремонт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посадочная площадка»

  • Площадка перед Волгою, // Луною освещенная, // Переменилась вдруг.
  • Несмотря на то, что снаружи еще доделывали карнизы и в нижнем этаже красили, в верхнем уже почти всё было отделано. Пройдя по широкой чугунной лестнице на площадку, они вошли в первую большую комнату. Стены были оштукатурены под мрамор, огромные цельные окна были уже вставлены, только паркетный пол был еще не кончен, и столяры, строгавшие поднятый квадрат, оставили работу, чтобы, сняв тесемки, придерживавшие их волоса, поздороваться с господами.
  • Но только что, въехав на широкий, полукруглый двор и слезши с извозчика, он вступил на крыльцо и навстречу ему швейцар в перевязи беззвучно отворил дверь и поклонился; только что он увидал в швейцарской калоши и шубы членов, сообразивших, что менее труда снимать калоши внизу, чем вносить их наверх; только что он услыхал таинственный, предшествующий ему звонок и увидал, входя по отлогой ковровой лестнице, статую на площадке и в верхних дверях третьего состаревшегося знакомого швейцара в клубной ливрее, неторопливо и не медля отворявшего дверь и оглядывавшего гостя, ― Левина охватило давнишнее впечатление клуба, впечатление отдыха, довольства и приличия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «посадочная площадка»

  • Посадочная площадка — земельный (водный, ледовый) участок или специально подготовленная искусственная площадка, пригодная для взлета и посадки воздушных судов. Как правило, посадочные площадки используются самолётами 4-го класса (взлётной массой до 10 т — Ан-2, Ан-3Т, Ан-28, Л-410 и им подобные) и вертолётами на местных воздушных линиях и при выполнении авиационных работ. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОСАДОЧНАЯ ПЛОЩАДКА

Афоризмы русских писателей со словом «площадка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «посадочная площадка»

Посадочная площадка — земельный (водный, ледовый) участок или специально подготовленная искусственная площадка, пригодная для взлета и посадки воздушных судов. Как правило, посадочные площадки используются самолётами 4-го класса (взлётной массой до 10 т — Ан-2, Ан-3Т, Ан-28, Л-410 и им подобные) и вертолётами на местных воздушных линиях и при выполнении авиационных работ.

Все значения словосочетания «посадочная площадка»

Синонимы к словосочетанию «посадочная площадка»

Ассоциации к слову «площадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я