Предложения со словосочетанием «бетонная площадка»

Все пошли к небольшой бетонной площадке, куда подъезжали машины.
В главной точке пересечения лей-линий на широкой бетонной площадке красовалась большая пентаграмма, нарисованная красным мелом.
Как только самолёт приземляется, он становится на специальную бетонную площадку.
За пределами выжженной и умятой кораблями бетонной площадки местность была покрыта ковром разнообразных цветов, из которого поднималось массивное здание космовокзала.
В середине бетонной площадки зияла глубокая чёрная трещина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побудительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромная бетонная площадка, утыканная до боли знакомыми по прошлому миру пластмассовыми не очень прозрачными кабинками автобусных остановок!
Камни и грунт вперемешку с обломками забора и построек загромождали некогда идеально ровную бетонную площадку внешней территории.
Скучная и обычно серая бетонная площадка приобрела какой-то фантастический неземной вид, что совершенно не соответствовало отчаянно бурлящей внутри меня тревоге.
Даже неопытный взгляд мог без труда угадать в нескольких сооружениях, приютившихся по краям бетонной площадки конвертора, постройки последних десятилетий.
Выйдя на станции, будущие европолярники сразу увидели несколько больших бетонных площадок – так называемых стартовых столов, холмы искусственного происхождения, под которыми скрывались здания космодрома, а также несколько наблюдательных вышек и радиолокационных станций.
Серая круговерть непроницаемым одеялом укрыла бетонную площадку космодрома.
Просторная бетонная площадка, посреди которой возвышались три огромных купола, сгрудившихся вокруг одного маленького, центрального.
Перед ними открылась квадратная бетонная площадка метров двести на двести, а по её краям возвышались четыре трубы, из которых в небо рвался мощный напорный огонь.
Просто голая бетонная площадка с двумя стульями и всё.
Тёмно-серые оплавленные скалы, плотным кольцом окружавшие бетонную площадку размером с небольшой аэродром, вздымались ввысь и сходились на высоте 300—400 метров, образуя колоссальный каменный свод, в самом центре которого синел клочок горного неба, на котором ярко горели крупные звёзды.
Автобус с громким скрипом затормозил у расположенной не далеко от поместья на обочине маленькой бетонной площадке, которая старалась походить на обычную автобусную остановку.
Судя по всему, киоск всё ещё работал: его радужная вывеска продолжала призывно подмигивать пустой бетонной площадке, а узкое отверстие для монет время от времени издавало звук сыплющихся пенни.
Он побежал в сторону бетонной площадки, где за выступом скалы были спрятаны гравиборды.
Изначально гостей встречала ступень на высокую бетонную площадку, куда можно было подняться по одной из шести лестниц по всей округе здания, либо по специальному плоскому «трапу» для колясок или для автомобиля самого хозяина дома, и лишь в большой редкости для гостей.
Но в момент того, когда эта игра была на пике своей популярности среди нас, с бетонной площадки уходил не один человек, который разбил себе локоть или коленку, когда пытался убежать с железных конструкций от всевидящего чугунного человека, десятичного счетовода и повелителя земли.
Самолёт ждал на залитой солнцем бетонной площадке рядом со зданием аэропорта.
На небольшой бетонной площадке стояли два десятка машин, среди них, в самом дальнем углу, неприметная «Лада».
Тем временем на бетонной площадке уже вовсю шла инсценировка освобождения заложников.
Сейчас по центру бетонной площадки лежала лишь куча прелых листьев, в которой ковырялась клювом ворона.
На круглых бетонных площадках ревут движками ещё несколько транспортных самолётов.
Небольшое одноэтажное здание с кассой, залом ожидания и баром – с одной стороны, и обширная бетонная площадка – с другой.
Иногда попадались растрескавшиеся бетонные площадки, где некогда находились автозаправки или кафе, а теперь на них обрастали травой треснувшие здания с заколоченными окнами.
– Твердь земная, – объявил пилот, как только шасси вертолёта коснулись бетонной площадки.
На бетонной площадке лежит собака. Собака встаёт.
Внизу – бетонная площадка двора. Держусь за оконную раму и наклоняюсь ещё немного, вес тела перемещается вперёд.
Через квартал от их дома находился небольшой захламлённый сквер. В центре потрескавшаяся бетонная площадка. Идеальное место для уличных разборок.
Она послушно и терпеливо протиснулась вслед за ним через узкий проход между стульями двух близко стоявших друг от друга столиков, он взял её под руку, и они вышли на пустую бетонную площадку балкона.
Он представлял собой открытую бетонную площадку с множеством рамп, уступов и перил, а также трамплинов для проделывания трюков, ограждённую со всех сторон бетонными конструкциями и металлической сеткой.
Прямоугольник бетонной площадки убегал к неровным стенам полуразвалившихся выгоревших зданий.
Дверь поднялась на два фута, потом на четыре, и в открывшемся проёме я увидел прямоугольную бетонную площадку, очерченную жёлтыми полосами, которые уже в трёх футах от стены исчезали в невероятно плотном тумане.
В темноте лица других посетителей было не рассмотреть, освещалась лишь ярким светом прожекторов грязная бетонная площадка для боя, да в тёмном углу блестела от скудного света единственной лампочки барная стойка.
Она неспешно ещё раз осмотрела пустынную бетонную площадку, огороженную забором, что был чуть выше неё, и попыталась понять, почему её собеседник прячется здесь ото всех.
Старая бетонная площадка со множеством выбоин, явно не от колёс.
Словно во сне, преступник осел на припорошённую снегом бетонную площадку перед подъездом.
Высотой около полуметра от земли бетонная площадка теплоцентрали, слегка засыпанная обломками и оттого имеющая неприметный вид.
Клетка представляла собой голую бетонную площадку десять на десять метров, с четырёх сторон огороженную толстыми стальными прутьями, упирающимися на пятиметровой высоте в решётчатый потолок.
Гигантская бетонная площадка перед гипермаркетом была разделена ограждениями из металлических труб на секторы, в каждом из которых умещалось в два ряда по несколько десятков машин.
Но снаружи никого не было – только освещённые прожекторами бетонная площадка и лес за ней.
Основанием статуи была бетонная площадка три на два метра.
Осталась бетонная площадка с металлическими штырями, поросшая лозой.
Заехав на холм, Волга завернула на бетонную площадку прямо напротив огромных ворот.
Дверца первого вертолёта открылась, и на бетонную площадку выпрыгнул гигантский чёрный дог.
– Потом? Потом уже не понадобится… – Человек погладил бетонную площадку рукой. – Обратил внимание, как она дрожит?
Часть замаскированной дёрном бетонной площадки, расположенной почти у самого ствола водопада, вдруг с лязгом опустилась, и удивлённым взорам пришельцев открылся мрачный сырой туннель, изрыгнувший на них терпкий дух болотной тины, прелой хвои и круто замешанной на пороховой гари казематной смрадности.
Кроме того, к началу 1937 года у голландской границы были построены бетонные площадки для дальнобойных орудий.

Значение слова «бетонный»

Значение слова «площадка»

Афоризмы русских писателей со словом «площадка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бетонный»

БЕТО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бетон. Бетонная масса. Бетонный завод.

Все значения слова «бетонный»

Значение слова «площадка»

ПЛОЩА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшой ровный участок земли.

Все значения слова «площадка»

Синонимы к словосочетанию «бетонная площадка»

Ассоциации к слову «бетонный»

Ассоциации к слову «площадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я