Карта словосочетания «веяния моды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «веяния моды»

Так что предчувствие нового веяния моды – это, по сути, желание изменить свою внешность.
Уверяю вас, таких растений очень много, и можно вполне обойтись ими, если не поддаваться веяниям моды, атакам рекламы и зависти к участкам соседей или знакомых.
Конечно, отнюдь не веяния моды давали толчок к усовершенствованию оборонительных и наступательных качеств рыцарского боевого оснащения.
Чем выше достаток, тем больше заметно присутствие мебели из тика или красного дерева, дизайн которой не подвластен веяниям моды уже на протяжении многих столетий.
Представим себе продавцов верхней одежды: одни покупатели ищут тёплые зимние куртки для катания на лыжах, вторые – всепогодные куртки для отдыха на открытом воздухе, третьи – лёгкие куртки для занятий спортом, четвёртые – стильные куртки, чтобы носить их на работе, а пятые просто будут следовать веяниям моды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: младограмматики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А брюки-кюлоты – это просто веяние моды на определённый сезон.
Как тебе известно, я не слишком-то увлечена нарядами, поэтому о свежих веяниях моды рассказать ничего не могу.
При этом само тело человека нередко забывалось, а иногда и просто уродовалось всевозможными приспособлениями (корсетами, накладками и т. п.) для изменения нормальных пропорций фигуры в соответствии с очередным веянием моды, что, естественно, не могло не сказаться на здоровье, причём не в самую лучшую сторону.
Товстоногов был не чужд веяниям моды.
Как и все русские ордена, «Аннушка» была подвержена веяниям моды.
В результате возникла необходимость в особом специалисте, способном не только создавать форму изделия, обеспечивая привлекательный внешний вид, отвечающий веяниям моды и запросам потребителя, но и хорошо разбираться в конструировании и технологии машинного производства.
Да и та часть – весьма значительная по объёму – религиозного ренессанса, что была вызвана к жизни веяниями моды, вряд ли могла быть с особым восторгом воспринята как последовательным убеждённым атеистом, так и последовательным убеждённым верующим.
Они не обращали на меня никакого внимания, следуя по своим делам, зато я смогла ближе рассмотреть здешнее веяние моды.
Если бы я за свои сорок пять следовала всем нелепым веяниям моды – страшно представить.
Другое фундаментальное преимущество состояло в том, что вещи соответствовали последним веяниям моды.
Ну а женщина, выбравшая в качестве аксессуара галстук, скорее всего склонна к независимым суждениям, привыкла всегда отстаивать своё мнение и, конечно, тонко чувствует веяния моды.
Но такие украшения были особенно подвержены переменчивым веяниям моды и изготавливались из металлов, которые легко плавились и переделывались, поэтому практически не сохранились до наших дней.
Немалое впечатление производила и одежда, по которой можно было изучать веяния моды различных веков.
До золотого стандарта, прописанного веяниями моды, мне не хватало объёма.
Столичные жители быстро подхватывают веяния моды в любой сфере и тут же используют в своём деле.
Это не просто следование веяниям моды, но и жизненная необходимость не отставать от остальных в стремлении быть ближе к нашим любимым читателям.
Кому-то в верхах не по вкусу, что город живёт по своим законам и не желает жертвовать историческим обликом и традициями в угоду веяниям моды.
Поэтому подарок отца, так же не подверженного веяниям моды, очень удивил её.
Он обладает редким талантом увязывать профессиональные знания с уникальным историческим подходом, позволяющим отличать тенденции, которым суждено выдержать испытание временем, от тех, что оказываются звездами-однодневками или мимолётными веяниями моды.
Что касается внешних, бросающихся в глаза (точнее, в уши) признаков, то они меняются быстро и подвержены веяниям моды.
Формы предметного мира меняются быстро, отражая при этом различные веяния моды.
Тайная полиция не одобряет сомнительные веяния моды.
Хотя, если быть точным, её деятельность заключалась не столько в умении создавать новые, в духе последних веяний моды фасоны, сколько в способности задавать тон всему движению к вершинам модельной славы и убеждать публику в своём непосредственном участии в этом великом деле.
Кто-то долго и тщательно подбирает его, искренне надеясь найти наиболее точное и подходящее, кто-то руководствуется веяниями моды, кто-то, теша амбиции, хочет выделиться из толпы, кто-то, следуя семейным традициям, передаёт имя, как эстафетную палочку.
Она и так была вынуждена достаточно долгое время находиться практически в изоляции от последних веяний моды королевского двора.
Веяния моды обошли компьютерного гения стороной: он носил то, что было удобно, а не то, что модно и красиво.
Всегда и всюду в шикарном, расшитом драгоценными камнями, отвечающем последним веяниям моды платье.
Ранее по веянию моды безнадёжно выщипанные брови вновь обрели густоту.
Стать удобным для окружающего мира, чаще всего означает – потерять свой стержень, перестать верить в себя, разменять свою внутреннюю особую красоту, на внешний шик и лоск, подчиняясь веянию моды, вопреки собственным убеждениям.
Интерес к восточной медицине в данное время немного угас, как обычно, в следствии веяний моды.
Казалось, по рисунку можно было определить характер их хозяина: шторы с цветами принадлежат закоренелому эстету, ценителю всего прекрасного, «звёздные» – неисправимому романтику, склонному к мистике, хозяин «геометрических» – сторонник новых, порой совсем ему непонятных веяний моды, обладатель чёрных – натура замкнутая, сочетающая в себе меланхолическую депрессивность и холерическую злобу.
Я, конечно, в связи с мизерностью пенсионного обеспечения от новейших веяний моды малость подотстала, но когда по арбатским переулкам гуляю, то в витрины заглядываю.
Хотя в последнее время веяние моды среди гоблинского племени в отношении причёсок заметно изменились.
Аккуратные тонкие усы подчёркивали его приверженность веяниям моды.
Они безусловно повторяют то, что опубликовано в журнале, – и грим, и причёску, не фантазируя, не пытаясь применить веяния моды как-то иначе.
Воплощение стиля, вкуса, и где-то веяний моды, если здесь было подобное понятие.
В зависимости от веяний моды нижних юбок могло быть несколько.
Это все ведь уловки рынка, быстро преходящие веяния моды и шоу-бизнеса.
Вот вам и ответ мужчины, который не очень озабочивается веяниями моды, но ездит на вполне приличной машине, насколько я могу судить, хотя и с правосторонним рулём.
Я зашёл в ближайшую лавочку готового платья и после нескольких примерок купил себе одежду, соответствующую градориканским веяниям моды, каковые (веяния) примитивно слизал с приказчика-гоблина: узкие, но не стесняющие движения штаны, рубашку с широченными рукавами, довольно удобную, и жилетку со множеством карманов и карманчиков.
Стандарты женской красоты также определяются веяниями моды, а она, как известно, крайне изменчива и иногда противоречива.
У тех хоть один стиль просматривался, какое-то веяние моды можно было увидеть.

Ассоциации к слову «веяние»

Все ассоциации к слову ВЕЯНИЕ

Значение слова «веяние»

Значение слова «мода»

  • МО́ДА, -ы, ж. 1. Господство в определенной общественной среде в определенное время тех или иных вкусов, проявляющихся во внешних формах быта, в особенности в одежде. Быть одетым по моде. Мода на высокие каблуки. Выйти из моды. Войти в моду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДА

Афоризмы русских писателей со словом «веяние»

  • Да, женщины  — все! <…> Они иногда явный, иногда скрытый мотив всякого человеческого дела; их присутствие, веяние, так сказать, женской атмосферы, дает цвет и плод жизни. Мы, мужчины, только орудие, рабочая сила, на нас лежит всякая черная работа…словом, мы — материя, женщины — дух…
  • Белинский, бесспорно, обладал главными качествами великого критика… <…>Эстетическое чутье было в нем почти непогрешительно; взгляд его проникал глубоко и никогда не становился туманным. Белинский не обманывался внешностью, обстановкой — не подчинялся никаким влияниям и веяниям; он сразу узнавал прекрасное и безобразное, истинное и ложное и с бестрепетной смелостью высказывал свой приговор — высказывал его вполне, без урезок, горячо и сильно, со всей стремительной уверенностью убеждения.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «веяние»

ВЕ́ЯНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. веять (в 1 знач.); движение воздуха, дуновение.

Все значения слова «веяние»

Значение слова «мода»

МО́ДА, -ы, ж. 1. Господство в определенной общественной среде в определенное время тех или иных вкусов, проявляющихся во внешних формах быта, в особенности в одежде. Быть одетым по моде. Мода на высокие каблуки. Выйти из моды. Войти в моду.

Все значения слова «мода»

Синонимы к словосочетанию «веяния моды»

Ассоциации к слову «веяние»

Ассоциации к слову «мода»

Какими бывают «веяния моды»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я