Карта словосочетания «вечно живущий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вечно живущий»

Сегодня земля была бы переполнена вечно живущими больными людьми.
Неведомо даже сказителям, что тронуло сердце вечно живущей и капризной, как бескрайнее море, богини, но она полюбила и стала часто навещать острова.
Дело в том, что дух – это бесплотный и вечно живущий дух жизни, который по своей природе не подлежит распаду, в отличие от временно живущей плоти-кокона, но и, кроме того, у духа и у плоти разные ценности.
Вам остаётся только одно: посмотреть на себя как на корень собственных проявлений, провести аналогию с буквами, слова, предложениями и стать любой буквой, словом, предложением, легко исчезнуть и легко проявиться, стать вечно живущим, как энергия букв, слов и предложений.
Гул вечно живущего города, который проникал, проползал даже через плотно закрытые металлопластиковые окна и наглухо зашторенные занавесы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буксовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знающее смерть и потому вечно живущее.
Символом может стать буквально всё: ситуация, образ, предмет, явление, существо, персонаж, – но для этого они должны приобрести определённые свойства, характерные для любой вечно живущей бессмертной сущности.
Таким образом, фундаментальный отпечаток или лекало индивидуальности психики создаётся именно в момент рождения, но, как это происходит в случае любого растущего организма, продолжает раскрываться и разворачиваться в процессе своего собственного вечно живущего и постоянно меняющегося бытия на протяжении всей жизни.
Эта задача не была чисто коммерческой, её решение было связано с вечно живущей погоней за властью, доминированием на море: кто сможет лучше и быстрее решить эту задачу, тот, вероятнее всего, станет повелителем морей и океанов.
Я и мой народ, вечно живущие здесь, приняли этот порядок – это было давно… а теперь их нет…
Инвестор хотел сделать это место раем для маленьких сопляков вечно живущих на всём готовом.
Подъем суши по космической технологии предстоит и нам делать для расселения рождающихся новых поколений людей и вечно живущих более старших поколений.
Но пусть бы философы хоть десять разных духов придумают и ни один из них не будет чем-то грешным и ущербным, а наоборот вечно живущим, активным и процветающим!
Прошло время. Анализируя события ушедшего года, хотела отметить для себя особо важные события, дорогие сердцу и незабываемые, как вечно живущие легенды.
Чистая ясность и мерцающее эхо вечно живущего хаоса.
Мне нравились книжки и фильмы о вампирах, я верила в них, что они есть среди нас, а из этой статьи выходило, что это лишь заболевание, да ещё что я больная и настоящих вечно живущих вампиров не существует.
Там они встречались с вечно живущими свирепыми джинами и злыми чародеями, пойманными и заключёнными сказарами тысячи лет назад в волшебные клетки.
Она наконец избавиться от бремени и бросит подыхать эту вечно живущую ведьму.
Этот странный мир вечно живущих, которые считают себя куклами.
Все изображения, даже самые яркие и сочные, меркнут, когда ты находишься в объятиях этого зелёного и вечно живущего организма.
Но я не смогу объяснить вечно живущему что это такое!
– Она хочет чтобы вы возродили двух бессмертных друидов, они были кем то убиты и ей хотелось бы чтобы эти вечно живущие старцы начали помогать остальным друидам.
И все, что они говорят – вечно живущие ангелы и умирающие дети, – все так значительно, что я слова их пишу длинными курсивами, а все, что мы говорим, – махонькими буковками, потому что это более или менее чепуха.
– Я устал и болен, – продолжал властелин, – и если бы не беспокойство о будущности государства и о том, что я оставляю тебя в таком юном возрасте, я уже сейчас просил бы своих вечно живущих предков отозвать меня в обитель своей славы.
Она сама с холмиком, с бюстом, на женственном, округлом лице которого из белого мрамора неизменная улыбка радости, той которой встречала его всякий раз, когда он приходил с рейса, хранила в себе что-то такое, что жило в его душе, составляла явную сущность вечно живущего в нём, но молчаливого.
А вот себя и своих сверстников автоматически причисляют к контингенту вечно живущих.
Поистине вечно живущий принцип: «Разделяй и властвуй».
Наше, на первый взгляд, бренное тело состоит из вечно живущей материально – энергетической составляющей.
Но при всём при этом у вечно живущих ребят рыльце тоже по локоть в пушку.
Себя я представлял храбрым искателем приключений, Тяфку – своим верным конём, а заброшенные дома – неприступными замками с принцессами, драконами и вечно живущими магами внутри.
И вы начнёте свою жизнь с этой точки заново, не подозревая ни о чём, как и окружающие вас люди, заново вписывая себя в историю мира, создавая свои вечно живущие копии во времени и пространстве, заполняя образовавшуюся брешь.
Музыка позволяла людям переносить все эти бесконечные скитания, она превращала холодный и враждебный космос за окном, с его отдалёнными и чужими горящими атомными вампирами, в поэтическую россыпь блёсток, складывающихся в вечно живущих персонажей из мифологии.
Но мне виделся вечно живущий город, полный интересных людей и событий.
Да что вообще значат годы или даже столетия для вечно живущих жителей этого мира?
Поделена территория между пятью вечно живущими, которые обогащались сами и давали приют всем отбросам и наёмникам.
Отцы и матери, жены и невесты ждали каждый день почтальонов со страхом и затаённой, но вечно живущей надеждой: что-то он несёт?!
Дальше противоборствующие в своём аналитическом разумении стороны, с глубокой озабоченностью в лице и прямо с каким-то пророчеством в голосе, обменивались нелицеприятными для друг друга прогнозами (а все финансовые аналитики крайне суеверные люди, вечно живущие прогнозами, их составляющие и шагу без них не делающие), выраженными всё теми же специализированными словосочетаниями, которые без специальной подготовки не выговоришь, а уж понять их и сами аналитики не всегда могут, и пытались превзойти друг друга в описании трагизма той ситуации, до которой довели прогнозы и аналитика противной стороны.
О невозможной любви между вечно живущим эльфом и человеческой девушкой, сбежавшей из отчего дома ради любимого.
Что такое для вечно живущих простой смертный – букашка.
Эту фигурку с распростёртыми крыльями и значком радиации в лапках многие годы терпеливо вытачивал из бронепластины вечно живущий бродяга, наконец нашедший приют возле старой покосившейся башни.
– Не верю, что так думают вечно живущие существа, – нахмурился я. – Как они вообще могли поработить вардов при подобном образе мыслей?
Эдакие вечно живущие скучные грибы.
И только за счёт вечно живущих розовощёких бабулек у нас и не хватает мужчин.
Человек, живущий в системе вечного времени становится вечно живущим.
– Вы вечно живущий ангел?
На вид лет на семь младше меня, но только на вид, я ж сущность вечно живущая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вечно живущий»

  • И это было правда. Тайна этой поэзии состояла в удивительной связи между давно умершим прошлым и вечно живущей, и вечно говорящею человеческому сердцу природой, свидетельницей этого прошлого. А он, грубый мужик в смазных сапогах и с мозолистыми руками, носил в себе эту гармонию, это живое чувство природы.
  • — Конечно, — подтвердил Егор Егорыч. — Ибо что такое явление Христа, как не возрождение ветхого райского Адама, и капля богородицы внесла в душу разбойника искру божественного огня, давшую силу ему узнать в распятом Христе вечно живущего бога… Нынче, впрочем, все это, пожалуй, может показаться чересчур религиозным, значит, неумным.
  • Придерживающийся так называемой поповщины, т. е. самого близкого к православию толка, и бегун сопелковский, вовсе не сектатор, но лишь, под личиной религиозности, разрывающий все связи общественного и семейного быта, возводящий бродяжество на степень догмата и вечно живущий в иллюзиях и галлюцинациях, хлыст и уродующий себя и других скопец, — все это разумелось под одним именем: раскольники, и на всех столь разнородных сектаторов смотрели одинаково.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вечно»

  • ВЕ́ЧНО, нареч. 1. В течение веков не прекращаясь; бесконечно. Материя существует вечно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЧНО

Значение слова «живущий»

Афоризмы русских писателей со словом «вечно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вечно»

ВЕ́ЧНО, нареч. 1. В течение веков не прекращаясь; бесконечно. Материя существует вечно.

Все значения слова «вечно»

Значение слова «живущий»

1. то же, что проживающий

Все значения слова «живущий»

Синонимы к словосочетанию «вечно живущий»

Ассоциации к слову «вечно»

Ассоциации к слову «живущий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я