Карта словосочетания «вес ребёнка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вес ребёнка»

Решение проблемы излишнего веса ребёнка заключается в изменении питания и привычной активности всей семьи.
Прибавляется вес ребёнка, увеличивается его рост, он осваивает всё больше действий с предметами, больше слов и пр.
Недостаточное количество пищи, дающей энергию, может негативно отразиться не только на весе ребёнка, но и на его здоровье.
Системный подход при регулировании веса ребёнка – основа успеха.
Бумажные ёлочные игрушки, маленькие отрезки клеёнок, которые завязывали младенцам в роддоме, на них записан рост и вес ребёнка, пол, дата и время рождения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: необщепринятый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако этот дефицит быстро восстанавливается уже к 7—10-му дню жизни, и затем вес ребёнка неуклонно увеличивается.
Сон, в котором вы взвешиваете на весах ребёнка, означает, что вас терзают сомнения, которые мешают вам определиться на вашем жизненном пути.
Если он не обнаружит дефицита веса ребёнка, то вам следует, либо сократить количество предлагаемой детям пищи, либо не настаивать на опустошении их тарелок.
За первые 12 месяцев жизни вес ребёнка утроится, а длина увеличится на 50 процентов.
Родители страдающих лишним весом детей, как правило, проходят длинный путь из неудачных попыток изменить ситуацию.
Мяч твёрдый и упругий и не так пугает ребёнка, как резиновый гимнастический мяч, который прогибается и пружинит под весом ребёнка.
Возрастная структура населения развитых стран характеризуется низким удельным весом детей (обычно ниже 1/5) повышенным весом населения в трудоспособном возрасте и значительной прослойкой лиц старших возрастов (более 1/5) вследствие большой продолжительности жизни.
Например, нейробиологические проблемы, возникающие при малом весе ребёнка при рождении, могут быть снивелированы в случае благоприятной социальной ситуации развития и, наоборот, значительно отягощены, если ребёнок в раннем возрасте получает мало внимания от матери и окружающих взрослых.
Каждому возрасту и весу ребёнка предназначена своя категория кресел (автокресло должно относиться к группе, соответствующей весу вашего ребёнка, поэтому перед посещением магазина обязательно взвесьте его).
Пониженный вес ребёнка связан с атрофией органов и тканей.
Не так давно, в 2003 году, после масштабного исследования, которое охватило всё контитенты и несколько тысяч малышей, ВОЗ официально признала, что в прежних таблицах вес детей завышен на 20-30 % от оптимального для детей, которые растут на естественном вскармливании.
Для этого всегда был небольшой запас белого жемчуга, чтобы при достижения критического веса ребёнка уберечь того от перерождения в зверя.
Врачи рекомендуют овёс при болезни желудочно-кишечного тракта, малокровии, нервном переутомлении и истощении, а также кормящим матерям, истощённым, нуждающимся в увеличении веса детям, для укрепления их здоровья.
Он и весом ребёнка похвастал, будто единственное назначение детей не по дням, а по часам в нём прибавлять.
Местами он всё ещё мог легко выдержать грузовой автомобиль, но иногда, там, где коварное течение подмывало его снизу, хватало и веса ребёнка проломить тонкую преграду и оказаться в ледяной воде.
Хрупкая девушка покачнулась и, не выдержав веса ребёнка, рухнула прямо лицом в грязь у колёс.
Малышка на моих руках беспокойно завозилась, переживая за мать. Я отошла к стулу, стоящему в углу, и села. Руки уже начали уставать от веса ребёнка.
– Теперь, когда аль-Асвад взошёл на престол, он может отдать похитителям драгоценных камней и сокровищ по весу ребёнка… – задумчиво произнёс аль-Сувайд.
Я ощущаю вес ребёнка на своём левом плече, нежное раскачивание собственного туловища из стороны в сторону, прикосновение её коротких волос к задней части шеи.
В 1939 году она опубликовала первый из многочисленных отчётов о своих подробных исследованиях страдающих от избыточного веса детей, лечением которых, по большей части безуспешным, она занималась.
Она, конечно, не выдерживает веса ребёнка и вместе с ним вываливается из окна.
Хорошей оценкой своих действий можно считать вес ребёнка и его улыбки.
Исследователи посвятили немало внимания вопросам чрезмерного контроля со стороны родителей и одержимости весом детей и подростков.
Я не говорю сейчас о случаях, когда лишний вес обусловлен медицинскими причинами, но в большинстве случаев объективной причиной избыточного веса детей становятся именно семейные привычки.
Помните, что вес ребёнка в 6–7 лет должен быть не меньше 23 кг.
Я бежал, не чувствуя вес ребёнка на руках, а ощущал только своё сердце.
Вес ребёнка приходится на ваше бедро, попку прижимаете к бедру.
Но я же сам мог отвернуться, потереть глаза, укрыться в дебрях воображаемого, уснуть, уверить себя, что вовсе ничего не видел, броситься с рогаткой гонять скворцов, построить какой-нибудь сложный механизм, ступить на тонкий лёд реки, способный выдержать лишь вес ребёнка.
Начиная с 3-4 дня, когда у кормящих грудью матерей начинает прибывать молоко, вес ребёнка набирается по 20-35 грамм в день и, примерно на 10й день жизни, должен достигнуть веса, зарегистрированного при рождении.
На втором году жизни вес ребёнка увеличивается ежемесячно на 200–250 г, а рост – на 1 см (усреднённые данные).
Этой девочке приходилось весь день смотреть за малышом, но детская энергия брала своё и заставляла бежать на улицу к сверстникам, а малыша брать на руки и носиться с друзьями, практически, не замечая веса ребёнка на руках.
Опуская пикантные подробности, скажу вам, что с весом ребёнка 3,5 кг мне удалось избежать каких-либо последствий!
Она не выдержит веса ребёнка, потому что не предназначена для этого.
Но он стоял далеко от края льдины, и этот край был очень тонким – не выдержит даже веса ребёнка.
Они также с удовольствием ставили галочки в таблицах роста и веса ребёнка, в то время как взволнованные родители желали узнать, что их ребёнок «нормальный».
Вес ребёнка составлял три килограмма шестьсот грамм, рост 52 см.
Стоит ли обращать внимание на вес ребёнка?
Несмотря на большой вес ребёнка, роды прошли хорошо.
Лианы были прочные, по крайней мере, вес ребёнка школьного возраста выдерживали без труда.
Вес ребёнка увеличивается в месяц на 200 граммов, рост на 0,5 см, изменяются пропорции тела.
Нагрузка при этом должна соответствовать: не более 50 %, максимум 60% процентов от веса ребёнка.
На снегу образовывалась небольшая твёрдая корочка – наст, которая выдерживала вес ребёнка.
Если на них встать, то даже под весом ребёнка они заметно прогибались.
Он осторожно спустился на неё и тотчас же с треском провалился, прогнившие доски не выдержали даже веса ребёнка.
С силой взрослого мужчины и весом ребёнка я весело шагал вперёд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вес ребёнка»

  • Матушка уже начинала мечтать. В ее молодой голове толпились хозяйственные планы, которые должны были установить экономическое положение Малиновца на прочном основании. К тому же у нее в это время уже было двое детей, и надо было подумать об них. Разумеется, в основе ее планов лежала та же рутина, как и в прочих соседних хозяйствах, но ничего другого и перенять было неоткуда. Она желала добиться хоть одного: чтобы в хозяйстве существовал вес, счет и мера.
  • — Прежде всего скажите вы мне, которому из ваших детей хотите вы вручить якорь и лопатку, и которому весы правосудия?
  • Он тридцать лет управлял четвертым столом в той канцелярии, куда поступил Бельтов; пятнадцать лет до того времени он был писцом в том же столе; наконец, остальные пятнадцать лет он провел на дворе канцелярии в почетном звании швейцарова сына, дававшем ему аристократический вес перед детьми всех сторожей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «вес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «вес ребёнка»

Ассоциации к слову «вес»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я